Progresión de Carrera
2026/2027
ATL
POR
27
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,051
Minutos
Atletico Goianiense
(18 PJ)
Portuguesa
(9 PJ)
Paulista - A1, Copa Do Brasil
+1
2025/2026
JUV
59
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
3,276
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
+2
2024/2025
JUV
SPO
32
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,407
Minutos
Juventude
(32 PJ)
Sport Recife
(0 PJ)
Serie A, Copa Do Brasil
+3
2023/2024
SPO
44
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,644
Minutos
Copa do Nordeste, Provincial - Brabant ACFF
+3
2022/2023
SPO
38
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,899
Minutos
Serie B, Pernambucano - 1
+2
2021/2022
SPO
CSA
17
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
918
Minutos
Sport Recife
(11 PJ)
CSA
(6 PJ)
Serie B, Serie A
+3
2020/2021
SPO
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,032
Minutos
Pernambucano - 1, Copa Do Brasil
+2
2019/2020
SPO
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
ATL
Atletico Goianiense
(18)
POR
Portuguesa
(9)
|
27 | 2 | 2 | 2,051 | 0.09 | 2 |
| 2025/2026 |
JUV
Juventude
|
59 | 2 | 2 | 3,276 | 0.05 | 5 |
| 2024/2025 |
JUV
Juventude
(32)
SPO
Sport Recife
(0)
|
32 | 1 | 2 | 1,407 | 0.06 | 2 |
| 2023/2024 |
SPO
Sport Recife
|
44 | 2 | 1 | 2,644 | 0.07 | 2 / 1 |
| 2022/2023 |
SPO
Sport Recife
|
38 | 1 | 0 | 2,899 | 0.03 | 3 |
| 2021/2022 |
SPO
Sport Recife
(11)
CSA
CSA
(6)
|
17 | 1 | 1 | 918 | 0.10 | 0 |
| 2020/2021 |
SPO
Sport Recife
|
19 | 0 | 0 | 1,032 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
SPO
Sport Recife
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
236
Partidos en Carrera
9
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
60
Min/Partido
542 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.11
Goles/Partido
0.11
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(60min)
Línea de Tiempo de Carrera - Ewerthon
8 Temporadas9
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
236
Total de Apariciones
29.5 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Portuguesa, Atletico Goianiense
2
Goles
2
Asistencias
27
Partidos
7.4
Calificación
2,051 Minutos
76 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
25
2025/2026
Juventude
2
Goles
2
Asistencias
59
Partidos
6.8
Calificación
3,276 Minutos
56 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
Juventude, Sport Recife
1
Goles
2
Asistencias
32
Partidos
6.8
Calificación
1,407 Minutos
44 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Sport Recife
2
Goles
1
Asistencias
44
Partidos
6.7
Calificación
2,644 Minutos
60 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Sport Recife
1
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
7.0
Calificación
2,899 Minutos
76 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
CSA, Sport Recife
1
Goles
1
Asistencias
17
Partidos
6.8
Calificación
918 Minutos
54 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Sport Recife
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.5
Calificación
1,032 Minutos
54 Min/Partido
19
2019/2020
Sport Recife
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
8
Temporadas
236
Apariciones
9
Goles
8
Asistencias
5
Equipos
14,227
Minutos
15
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
POR
Portuguesa
ATL
Atletico Goianiense
|
Paulista - A1
Copa Do Brasil
Serie B
|
27 | 2 | 2 | 2,051 |
| 2025/2026 |
JUV
Juventude
|
Serie A
Copa Do Brasil
Friendlies Clubs
Gaúcho - 1
|
59 | 2 | 2 | 3,276 |
| 2024/2025 |
JUV
Juventude
SPO
Sport Recife
|
Serie A
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Pernambucano - 1
Gaúcho - 1
|
32 | 1 | 2 | 1,407 |
| 2023/2024 |
SPO
Sport Recife
|
Copa do Nordeste
Provincial - Brabant ACFF
Serie B
Pernambucano - 1
Copa Do Brasil
|
44 | 2 | 1 | 2,644 |
| 2022/2023 |
SPO
Sport Recife
|
Serie B
Pernambucano - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
|
38 | 1 | 0 | 2,899 |
| 2021/2022 |
CSA
CSA
SPO
Sport Recife
|
Serie B
Serie A
Copa Do Brasil
Pernambucano - 1
Copa do Nordeste
|
17 | 1 | 1 | 918 |
| 2020/2021 |
SPO
Sport Recife
|
Pernambucano - 1
Copa Do Brasil
Serie A
Copa do Nordeste
|
19 | 0 | 0 | 1,032 |
| 2019/2020 |
SPO
Sport Recife
|
Serie B
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
POR
Portuguesa
ATL
Atletico Goianiense
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Paulista - A1
Copa Do Brasil
Serie B
2025/2026
JUV
Juventude
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
Friendlies Clubs
Gaúcho - 1
2024/2025
JUV
Juventude
SPO
Sport Recife
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Pernambucano - 1
Gaúcho - 1
2023/2024
SPO
Sport Recife
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Copa do Nordeste
Provincial - Brabant ACFF
Serie B
Pernambucano - 1
Copa Do Brasil
2022/2023
SPO
Sport Recife
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
Pernambucano - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
2021/2022
CSA
CSA
SPO
Sport Recife
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Serie B
Serie A
Copa Do Brasil
Pernambucano - 1
Copa do Nordeste
2020/2021
SPO
Sport Recife
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Pernambucano - 1
Copa Do Brasil
Serie A
Copa do Nordeste
2019/2020
SPO
Sport Recife
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B