Progresión de Carrera
2025/2026
GIM
GWA
12
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
540
Minutos
Gimhae City
(12 PJ)
Gwangju FC
(0 PJ)
K League 1, K3 League
2024/2025
GWA
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
288
Minutos
FA Cup, K League 1
+1
2023/2024
GWA
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
102
Minutos
FA Cup, K League 1
2022/2023
GWA
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,942
Minutos
K League 2, FA Cup
2021/2022
GWA
28
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,676
Minutos
K League 1
2020/2021
GWA
15
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,083
Minutos
K League 1, FA Cup
2019/2020
GWA
30
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,484
Minutos
K League 2, FA Cup
2018/2019
GWA
KOR
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
939
Minutos
Gwangju FC
(10 PJ)
Asan Mugunghwa
(2 PJ)
K League 2
2016/2017
GWA
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,921
Minutos
K League 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
GIM
Gimhae City
(12)
GWA
Gwangju FC
(0)
|
12 | 0 | 1 | 540 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
GWA
Gwangju FC
|
7 | 0 | 0 | 288 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
GWA
Gwangju FC
|
4 | 0 | 0 | 102 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
GWA
Gwangju FC
|
30 | 2 | 0 | 1,942 | 0.09 | 3 |
| 2021/2022 |
GWA
Gwangju FC
|
28 | 0 | 2 | 1,676 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
GWA
Gwangju FC
|
15 | 0 | 3 | 1,083 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
GWA
Gwangju FC
|
30 | 5 | 0 | 2,484 | 0.18 | 3 |
| 2018/2019 |
GWA
Gwangju FC
(10)
KOR
Asan Mugunghwa
(2)
|
12 | 0 | 0 | 939 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
GWA
Gwangju FC
|
24 | 0 | 0 | 1,921 | 0.00 | 6 |
162
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Lee Eu-Ddeum
9 Temporadas7
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
162
Total de Apariciones
18 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Gwangju FC, Gimhae City
0
Goles
1
Asistencias
12
Partidos
7.1
Calificación
540 Minutos
45 Min/Partido
24
2024/2025
Gwangju FC
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.2
Calificación
288 Minutos
41 Min/Partido
23
2023/2024
Gwangju FC
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
102 Minutos
26 Min/Partido
22
2022/2023
Gwangju FC
2
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,942 Minutos
65 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Gwangju FC
0
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
7.0
Calificación
1,676 Minutos
60 Min/Partido
20
2020/2021
Gwangju FC
0
Goles
3
Asistencias
15
Partidos
7.1
Calificación
1,083 Minutos
72 Min/Partido
19
2019/2020
Gwangju FC
5
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,484 Minutos
83 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
18
2018/2019
Gwangju FC, Asan Mugunghwa
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
939 Minutos
78 Min/Partido
16
2016/2017
Gwangju FC
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,921 Minutos
80 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
162
Apariciones
7
Goles
6
Asistencias
3
Equipos
10,975
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GWA
Gwangju FC
GIM
Gimhae City
|
K League 1
K3 League
|
12 | 0 | 1 | 540 |
| 2024/2025 |
GWA
Gwangju FC
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
7 | 0 | 0 | 288 |
| 2023/2024 |
GWA
Gwangju FC
|
FA Cup
K League 1
|
4 | 0 | 0 | 102 |
| 2022/2023 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 2
FA Cup
|
30 | 2 | 0 | 1,942 |
| 2021/2022 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
|
28 | 0 | 2 | 1,676 |
| 2020/2021 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
FA Cup
|
15 | 0 | 3 | 1,083 |
| 2019/2020 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 2
FA Cup
|
30 | 5 | 0 | 2,484 |
| 2018/2019 |
GWA
Gwangju FC
KOR
Asan Mugunghwa
|
K League 2
|
12 | 0 | 0 | 939 |
| 2016/2017 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
|
24 | 0 | 0 | 1,921 |
2025/2026
GWA
Gwangju FC
GIM
Gimhae City
Goles
0
Asistencias
1
Liga
K League 1
K3 League
2024/2025
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2023/2024
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2022/2023
GWA
Gwangju FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
K League 2
FA Cup
2021/2022
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
2
Liga
K League 1
2020/2021
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
3
Liga
K League 1
FA Cup
2019/2020
GWA
Gwangju FC
Goles
5
Asistencias
0
Liga
K League 2
FA Cup
2018/2019
GWA
Gwangju FC
KOR
Asan Mugunghwa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2016/2017
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1