Progresión de Carrera
2024/2025
FT
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
USL Championship
2023/2024
FT
30
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,121
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2022/2023
FT
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,248
Minutos
USL Championship, US Open Cup
2021/2022
FT
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,978
Minutos
USL Championship
2020/2021
FT
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,168
Minutos
USL Championship
2019/2020
RG
HOU
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,366
Minutos
Rio Grande Valley
(17 PJ)
Houston Dynamo
(1 PJ)
Major League Soccer, US Open Cup
+1
2018/2019
HOU
RG
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
520
Minutos
Houston Dynamo
(8 PJ)
Rio Grande Valley
(0 PJ)
USL Championship, Major League Soccer
+1
2017/2018
RG
HOU
31
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,755
Minutos
Rio Grande Valley
(29 PJ)
Houston Dynamo
(2 PJ)
USL Championship, US Open Cup
2016/2017
RG
23
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,411
Minutos
USL Championship
2015/2016
HAR
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
111
Minutos
US Open Cup, USL Championship
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
FT
FC Tulsa
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
FT
FC Tulsa
|
30 | 4 | 0 | 2,121 | 0.17 | 7 |
| 2022/2023 |
FT
FC Tulsa
|
33 | 1 | 0 | 2,248 | 0.04 | 8 |
| 2021/2022 |
FT
FC Tulsa
|
25 | 0 | 0 | 1,978 | 0.00 | 4 |
| 2020/2021 |
FT
FC Tulsa
|
14 | 2 | 0 | 1,168 | 0.15 | 6 |
| 2019/2020 |
RG
Rio Grande Valley
(17)
HOU
Houston Dynamo
(1)
|
18 | 2 | 0 | 1,366 | 0.13 | 3 |
| 2018/2019 |
HOU
Houston Dynamo
(8)
RG
Rio Grande Valley
(0)
|
8 | 0 | 0 | 520 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
RG
Rio Grande Valley
(29)
HOU
Houston Dynamo
(2)
|
31 | 4 | 0 | 2,755 | 0.13 | 9 |
| 2016/2017 |
RG
Rio Grande Valley
|
23 | 7 | 0 | 1,411 | 0.45 | 2 |
| 2015/2016 |
HAR
Penn
|
4 | 0 | 0 | 111 | 0.00 | 1 |
186
Partidos en Carrera
20
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - E. Bird
10 Temporadas20
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
186
Total de Apariciones
18.6 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
FC Tulsa
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
FC Tulsa
4
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,121 Minutos
71 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
FC Tulsa
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,248 Minutos
68 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Tulsa
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,978 Minutos
79 Min/Partido
20
2020/2021
FC Tulsa
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
7.0
Calificación
1,168 Minutos
83 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
19
2019/2020
Houston Dynamo, Rio Grande Valley
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,366 Minutos
76 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Rio Grande Valley, Houston Dynamo
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.6
Calificación
520 Minutos
65 Min/Partido
17
2017/2018
Rio Grande Valley, Houston Dynamo
4
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,755 Minutos
89 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Rio Grande Valley
7
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,411 Minutos
61 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
15
2015/2016
Penn
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
111 Minutos
28 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
186
Apariciones
20
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
13,678
Minutos
40
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
FT
FC Tulsa
|
USL Championship
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
FT
FC Tulsa
|
US Open Cup
USL Championship
|
30 | 4 | 0 | 2,121 |
| 2022/2023 |
FT
FC Tulsa
|
USL Championship
US Open Cup
|
33 | 1 | 0 | 2,248 |
| 2021/2022 |
FT
FC Tulsa
|
USL Championship
|
25 | 0 | 0 | 1,978 |
| 2020/2021 |
FT
FC Tulsa
|
USL Championship
|
14 | 2 | 0 | 1,168 |
| 2019/2020 |
HOU
Houston Dynamo
RG
Rio Grande Valley
|
Major League Soccer
US Open Cup
USL Championship
|
18 | 2 | 0 | 1,366 |
| 2018/2019 |
RG
Rio Grande Valley
HOU
Houston Dynamo
|
USL Championship
Major League Soccer
US Open Cup
|
8 | 0 | 0 | 520 |
| 2017/2018 |
RG
Rio Grande Valley
HOU
Houston Dynamo
|
USL Championship
US Open Cup
|
31 | 4 | 0 | 2,755 |
| 2016/2017 |
RG
Rio Grande Valley
|
USL Championship
|
23 | 7 | 0 | 1,411 |
| 2015/2016 |
HAR
Penn
|
US Open Cup
USL Championship
|
4 | 0 | 0 | 111 |
2024/2025
FT
FC Tulsa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2023/2024
FT
FC Tulsa
Goles
4
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2022/2023
FT
FC Tulsa
Goles
1
Asistencias
0
Liga
USL Championship
US Open Cup
2021/2022
FT
FC Tulsa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2020/2021
FT
FC Tulsa
Goles
2
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2019/2020
HOU
Houston Dynamo
RG
Rio Grande Valley
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
US Open Cup
USL Championship
2018/2019
RG
Rio Grande Valley
HOU
Houston Dynamo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
USL Championship
Major League Soccer
US Open Cup
2017/2018
RG
Rio Grande Valley
HOU
Houston Dynamo
Goles
4
Asistencias
0
Liga
USL Championship
US Open Cup
2016/2017
RG
Rio Grande Valley
Goles
7
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2015/2016
HAR
Penn
Goles
0
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship