Progresión de Carrera
2025/2026
MON
23
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,832
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
2024/2025
MON
MI
+1
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,902
Minutos
Montpellier
(27 PJ)
Montpellier II
(0 PJ)
Camerún
(0 PJ)
Ligue 1, National 3 - Group J
+2
2023/2024
MON
CMR
+1
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,431
Minutos
Montpellier
(17 PJ)
Camerún
(4 PJ)
Montpellier II
(1 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Friendlies
+4
2022/2023
MON
MI
22
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,175
Minutos
Montpellier
(22 PJ)
Montpellier II
(0 PJ)
Coupe de France, National 3 - Group M
+1
2021/2022
MI
CAM
+1
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,017
Minutos
Montpellier II
(20 PJ)
Cameroon U20
(2 PJ)
Montpellier
(1 PJ)
National 2 - Group D, Coupe de France
+2
2020/2021
MI
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
200
Minutos
National 3 - Group M
2019/2020
MI
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
629
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MON
Montpellier
|
23 | 1 | 1 | 1,832 | 0.05 | 3 |
| 2024/2025 |
MON
Montpellier
(27)
MI
Montpellier II
(0)
CMR
Camerún
(0)
|
27 | 0 | 0 | 1,902 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
MON
Montpellier
(17)
CMR
Camerún
(4)
MI
Montpellier II
(1)
|
22 | 0 | 0 | 1,431 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
MON
Montpellier
(22)
MI
Montpellier II
(0)
|
22 | 1 | 1 | 1,175 | 0.08 | 1 |
| 2021/2022 |
MI
Montpellier II
(20)
CAM
Cameroon U20
(2)
MON
Montpellier
(1)
|
23 | 0 | 0 | 2,017 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
MI
Montpellier II
|
3 | 1 | 0 | 200 | 0.45 | 1 |
| 2019/2020 |
MI
Montpellier II
|
10 | 0 | 0 | 629 | 0.00 | 0 |
130
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
68
Min/Partido
203 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.33
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(68min)
Línea de Tiempo de Carrera - E. Tchato
7 Temporadas3
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
130
Total de Apariciones
18.6 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Montpellier
1
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,832 Minutos
80 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Montpellier, Montpellier II
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
1,902 Minutos
70 Min/Partido
23
2023/2024
Camerún, Montpellier II
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,431 Minutos
65 Min/Partido
22
2022/2023
Montpellier, Montpellier II
1
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
1,175 Minutos
53 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Montpellier II, Montpellier
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
2,017 Minutos
88 Min/Partido
20
2020/2021
Montpellier II
1
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
200 Minutos
67 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
19
2019/2020
Montpellier II
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
629 Minutos
63 Min/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
130
Apariciones
3
Goles
2
Asistencias
4
Equipos
9,186
Minutos
10
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MON
Montpellier
|
Coupe de France
Ligue 2
|
23 | 1 | 1 | 1,832 |
| 2024/2025 |
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
CMR
Camerún
|
Ligue 1
National 3 - Group J
Coupe de France
Friendlies
|
27 | 0 | 0 | 1,902 |
| 2023/2024 |
CMR
Camerún
MI
Montpellier II
MON
Montpellier
|
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Africa Cup of Nations
National 3 - Group G
Coupe de France
Ligue 1
|
22 | 0 | 0 | 1,431 |
| 2022/2023 |
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
|
Coupe de France
National 3 - Group M
Ligue 1
|
22 | 1 | 1 | 1,175 |
| 2021/2022 |
MI
Montpellier II
MON
Montpellier
CAM
Cameroon U20
|
National 2 - Group D
Coupe de France
Africa Cup of Nations U20
Ligue 1
|
23 | 0 | 0 | 2,017 |
| 2020/2021 |
MI
Montpellier II
|
National 3 - Group M
|
3 | 1 | 0 | 200 |
| 2019/2020 |
MI
Montpellier II
|
National 2 - Group D
|
10 | 0 | 0 | 629 |
2025/2026
MON
Montpellier
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2024/2025
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
CMR
Camerún
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
National 3 - Group J
Coupe de France
Friendlies
2023/2024
CMR
Camerún
MI
Montpellier II
MON
Montpellier
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Africa Cup of Nations
National 3 - Group G
Coupe de France
Ligue 1
2022/2023
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
National 3 - Group M
Ligue 1
2021/2022
MI
Montpellier II
MON
Montpellier
CAM
Cameroon U20
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Coupe de France
Africa Cup of Nations U20
Ligue 1
2020/2021
MI
Montpellier II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group M
2019/2020
MI
Montpellier II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D