Progresión de Carrera
2025/2026
STE
BEN
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
248
Minutos
FCSB
(5 PJ)
Benín
(0 PJ)
Africa Cup of Nations, Friendlies
+2
2024/2025
STE
BEN
66
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,517
Minutos
FCSB
(64 PJ)
Benín
(2 PJ)
Liga I, UEFA Europa League
+4
2023/2024
FC
BEN
+1
43
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,354
Minutos
Farul Constanta
(33 PJ)
Benín
(10 PJ)
FCSB
(0 PJ)
World Cup - Qualification Africa, UEFA Champions League
+3
2022/2023
FC
BEN
45
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,562
Minutos
Farul Constanta
(40 PJ)
Benín
(5 PJ)
Friendlies, Liga I
+2
2021/2022
AK
BEN
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,874
Minutos
Arda Kardzhali
(24 PJ)
Benín
(0 PJ)
Cup, Friendlies
+1
2020/2021
MON
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,994
Minutos
First League, Cup
2019/2020
BI
BEN
+1
8
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
Brest II
(5 PJ)
Benín
(3 PJ)
Stade Brestois 29
(0 PJ)
National 3 - Group M, Friendlies
+3
2018/2019
STA
BRE
+1
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos
RED Star FC 93
(7 PJ)
Stade Brestois 29
(4 PJ)
Benín
(2 PJ)
Ligue 2, World Cup - Qualification Africa
+2
2017/2018
BRE
NIO
+1
14
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,173
Minutos
Stade Brestois 29
(9 PJ)
Niort
(4 PJ)
Benín
(1 PJ)
Coupe de la Ligue, Friendlies
+1
2016/2017
NIO
36
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
3,179
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2015/2016
NIO
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,389
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2014/2015
BEL
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,199
Minutos
National 2 - Group D
2013/2014
BEL
24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,500
Minutos
National 2 - Group D, Coupe de France
2012/2013
BEL
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
301
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
STE
FCSB
(5)
BEN
Benín
(0)
|
5 | 0 | 0 | 248 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
STE
FCSB
(64)
BEN
Benín
(2)
|
66 | 0 | 0 | 3,517 | 0.00 | 6 / 2 |
| 2023/2024 |
FC
Farul Constanta
(33)
BEN
Benín
(10)
STE
FCSB
(0)
|
43 | 1 | 0 | 3,354 | 0.03 | 5 |
| 2022/2023 |
FC
Farul Constanta
(40)
BEN
Benín
(5)
|
45 | 1 | 0 | 3,562 | 0.03 | 8 |
| 2021/2022 |
AK
Arda Kardzhali
(24)
BEN
Benín
(0)
|
24 | 0 | 0 | 1,874 | 0.00 | 4 |
| 2020/2021 |
MON
Montana
|
24 | 1 | 0 | 1,994 | 0.05 | 3 |
| 2019/2020 |
BI
Brest II
(5)
BEN
Benín
(3)
BRE
Stade Brestois 29
(0)
|
8 | 2 | 0 | 720 | 0.25 | 1 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
(7)
BRE
Stade Brestois 29
(4)
BEN
Benín
(2)
|
13 | 0 | 0 | 1,170 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
BRE
Stade Brestois 29
(9)
NIO
Niort
(4)
BEN
Benín
(1)
|
14 | 0 | 2 | 1,173 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
NIO
Niort
|
36 | 1 | 2 | 3,179 | 0.03 | 5 |
| 2015/2016 |
NIO
Niort
|
28 | 1 | 0 | 2,389 | 0.04 | 6 / 1 |
| 2014/2015 |
BEL
Belfort
|
21 | 3 | 0 | 1,199 | 0.23 | 0 / 1 |
| 2013/2014 |
BEL
Belfort
|
24 | 4 | 0 | 1,500 | 0.24 | 3 |
| 2012/2013 |
BEL
Belfort
|
8 | 0 | 0 | 301 | 0.00 | 1 |
359
Partidos en Carrera
14
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - D. Kiki
14 Temporadas14
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
359
Total de Apariciones
25.6 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Benín, FCSB
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.9
Calificación
248 Minutos
50 Min/Partido
24
2024/2025
FCSB, Benín
0
Goles
0
Asistencias
66
Partidos
7.0
Calificación
3,517 Minutos
53 Min/Partido
23
2023/2024
Benín, Farul Constanta
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
6.7
Calificación
3,354 Minutos
78 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
22
2022/2023
Benín, Farul Constanta
1
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
-
Calificación
3,562 Minutos
79 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
21
2021/2022
Arda Kardzhali, Benín
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,874 Minutos
78 Min/Partido
20
2020/2021
Montana
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,994 Minutos
83 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Brest II, Benín
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.9
Calificación
720 Minutos
90 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
18
2018/2019
RED Star FC 93, Stade Brestois 29
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.7
Calificación
1,170 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Niort, Benín
+ 1 más
0
Goles
2
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
1,173 Minutos
84 Min/Partido
16
2016/2017
Niort
1
Goles
2
Asistencias
36
Partidos
6.7
Calificación
3,179 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
Niort
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,389 Minutos
85 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
14
2014/2015
Belfort
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,199 Minutos
57 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
13
2013/2014
Belfort
4
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,500 Minutos
63 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
12
2012/2013
Belfort
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
301 Minutos
38 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
359
Apariciones
14
Goles
4
Asistencias
10
Equipos
26,180
Minutos
47
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BEN
Benín
STE
FCSB
|
Africa Cup of Nations
Friendlies
UEFA Europa League
Liga I
|
5 | 0 | 0 | 248 |
| 2024/2025 |
STE
FCSB
BEN
Benín
|
Liga I
UEFA Europa League
Supercupa
UEFA Champions League
Cupa României
Friendlies
|
66 | 0 | 0 | 3,517 |
| 2023/2024 |
BEN
Benín
FC
Farul Constanta
STE
FCSB
|
World Cup - Qualification Africa
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
Liga I
Africa Cup of Nations
|
43 | 1 | 0 | 3,354 |
| 2022/2023 |
BEN
Benín
FC
Farul Constanta
|
Friendlies
Liga I
Cupa României
World Cup - Qualification Africa
|
45 | 1 | 0 | 3,562 |
| 2021/2022 |
AK
Arda Kardzhali
BEN
Benín
|
Cup
Friendlies
First League
|
24 | 0 | 0 | 1,874 |
| 2020/2021 |
MON
Montana
|
First League
Cup
|
24 | 1 | 0 | 1,994 |
| 2019/2020 |
BI
Brest II
BEN
Benín
BRE
Stade Brestois 29
|
National 3 - Group M
Friendlies
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Africa Cup of Nations
|
8 | 2 | 0 | 720 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
BRE
Stade Brestois 29
BEN
Benín
|
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Coupe de la Ligue
|
13 | 0 | 0 | 1,170 |
| 2017/2018 |
NIO
Niort
BEN
Benín
BRE
Stade Brestois 29
|
Coupe de la Ligue
Friendlies
Ligue 2
|
14 | 0 | 2 | 1,173 |
| 2016/2017 |
NIO
Niort
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
36 | 1 | 2 | 3,179 |
| 2015/2016 |
NIO
Niort
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
28 | 1 | 0 | 2,389 |
| 2014/2015 |
BEL
Belfort
|
National 2 - Group D
|
21 | 3 | 0 | 1,199 |
| 2013/2014 |
BEL
Belfort
|
National 2 - Group D
Coupe de France
|
24 | 4 | 0 | 1,500 |
| 2012/2013 |
BEL
Belfort
|
National 2 - Group D
|
8 | 0 | 0 | 301 |
2025/2026
BEN
Benín
STE
FCSB
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
Friendlies
UEFA Europa League
Liga I
2024/2025
STE
FCSB
BEN
Benín
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga I
UEFA Europa League
Supercupa
UEFA Champions League
Cupa României
Friendlies
2023/2024
BEN
Benín
FC
Farul Constanta
STE
FCSB
Goles
1
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
Liga I
Africa Cup of Nations
2022/2023
BEN
Benín
FC
Farul Constanta
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Liga I
Cupa României
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
AK
Arda Kardzhali
BEN
Benín
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Friendlies
First League
2020/2021
MON
Montana
Goles
1
Asistencias
0
Liga
First League
Cup
2019/2020
BI
Brest II
BEN
Benín
BRE
Stade Brestois 29
Goles
2
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group M
Friendlies
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Africa Cup of Nations
2018/2019
STA
RED Star FC 93
BRE
Stade Brestois 29
BEN
Benín
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Coupe de la Ligue
2017/2018
NIO
Niort
BEN
Benín
BRE
Stade Brestois 29
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Coupe de la Ligue
Friendlies
Ligue 2
2016/2017
NIO
Niort
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
NIO
Niort
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2014/2015
BEL
Belfort
Goles
3
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2013/2014
BEL
Belfort
Goles
4
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Coupe de France
2012/2013
BEL
Belfort
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D