Progresión de Carrera
2026/2027
CLU
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
193
Minutos
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
CLU
22
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,549
Minutos
Primera División, Primera División - Clausura
+1
2024/2025
DAN
39
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
3,390
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División - Clausura
2023/2024
LL
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,498
Minutos
Primera División - Clausura
2022/2023
AF
35
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,775
Minutos
Primera División, Super League
+1
2021/2022
CER
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Primera División - Clausura, CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
DAN
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
935
Minutos
Primera División
2019/2020
DAN
URU
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,205
Minutos
Danubio
(23 PJ)
Uruguay U20
(2 PJ)
CONMEBOL Libertadores, World Cup - U20
+1
2018/2019
DAN
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
29
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CLU
Club Nacional
|
4 | 0 | 0 | 193 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CLU
Club Nacional
|
22 | 0 | 1 | 1,549 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
DAN
Danubio
|
39 | 1 | 2 | 3,390 | 0.03 | 9 |
| 2023/2024 |
LL
La Luz
|
30 | 0 | 0 | 2,498 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2022/2023 |
AF
Albion FC
|
35 | 1 | 0 | 2,775 | 0.03 | 9 / 1 |
| 2021/2022 |
CER
Cerro Largo
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
DAN
Danubio
|
13 | 0 | 0 | 935 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
DAN
Danubio
(23)
URU
Uruguay U20
(2)
|
25 | 0 | 0 | 2,205 | 0.00 | 10 |
| 2018/2019 |
DAN
Danubio
|
1 | 0 | 0 | 29 | 0.00 | 0 |
170
Partidos en Carrera
2
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
48
Min/Partido
193 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(48min)
Línea de Tiempo de Carrera - E. Ancheta
9 Temporadas2
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
170
Total de Apariciones
18.9 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Club Nacional
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.8
Calificación
193 Minutos
48 Min/Partido
25
2025/2026
Club Nacional
0
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
1,549 Minutos
70 Min/Partido
24
2024/2025
Danubio
1
Goles
2
Asistencias
39
Partidos
7.3
Calificación
3,390 Minutos
87 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
La Luz
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,498 Minutos
83 Min/Partido
22
2022/2023
Albion FC
1
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,775 Minutos
79 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Cerro Largo
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Danubio
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
935 Minutos
72 Min/Partido
19
2019/2020
Danubio, Uruguay U20
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,205 Minutos
88 Min/Partido
18
2018/2019
Danubio
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
29 Minutos
29 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
170
Apariciones
2
Goles
3
Asistencias
6
Equipos
13,664
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CLU
Club Nacional
|
CONMEBOL Libertadores
|
4 | 0 | 0 | 193 |
| 2025/2026 |
CLU
Club Nacional
|
Primera División
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
22 | 0 | 1 | 1,549 |
| 2024/2025 |
DAN
Danubio
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
|
39 | 1 | 2 | 3,390 |
| 2023/2024 |
LL
La Luz
|
Primera División - Clausura
|
30 | 0 | 0 | 2,498 |
| 2022/2023 |
AF
Albion FC
|
Primera División
Super League
Primera División - Clausura
|
35 | 1 | 0 | 2,775 |
| 2021/2022 |
CER
Cerro Largo
|
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2020/2021 |
DAN
Danubio
|
Primera División
|
13 | 0 | 0 | 935 |
| 2019/2020 |
DAN
Danubio
URU
Uruguay U20
|
CONMEBOL Libertadores
World Cup - U20
Primera División - Clausura
|
25 | 0 | 0 | 2,205 |
| 2018/2019 |
DAN
Danubio
|
Primera División - Clausura
|
1 | 0 | 0 | 29 |
2026/2027
CLU
Club Nacional
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
CLU
Club Nacional
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primera División
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2024/2025
DAN
Danubio
Goles
1
Asistencias
2
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
2023/2024
LL
La Luz
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2022/2023
AF
Albion FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
Super League
Primera División - Clausura
2021/2022
CER
Cerro Largo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
DAN
Danubio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
DAN
Danubio
URU
Uruguay U20
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
World Cup - U20
Primera División - Clausura
2018/2019
DAN
Danubio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura