Progresión de Carrera
2025/2026
ARI
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
647
Minutos
USL Championship, USL League One Cup
+1
2024/2025
ARI
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,556
Minutos
US Open Cup, USL Championship
+1
2023/2024
ARI
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
USL Championship, US Open Cup
2022/2023
SR
SA
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,115
Minutos
Sacramento Republic
(25 PJ)
San Antonio
(0 PJ)
US Open Cup, USL Championship
2021/2022
SA
SR
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,907
Minutos
San Antonio
(16 PJ)
Sacramento Republic
(14 PJ)
USL Championship
2020/2021
LAG
VC
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
232
Minutos
Los Angeles Galaxy
(11 PJ)
Ventura County
(0 PJ)
Major League Soccer, USL Championship
2019/2020
LAG
VC
17
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
734
Minutos
Los Angeles Galaxy
(11 PJ)
Ventura County
(6 PJ)
Major League Soccer, US Open Cup
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ARI
Phoenix Rising
|
12 | 0 | 0 | 647 | 0.00 | 4 |
| 2024/2025 |
ARI
Phoenix Rising
|
29 | 0 | 0 | 1,556 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2023/2024 |
ARI
Phoenix Rising
|
22 | 3 | 0 | 720 | 0.38 | 3 |
| 2022/2023 |
SR
Sacramento Republic
(25)
SA
San Antonio
(0)
|
25 | 2 | 0 | 1,115 | 0.16 | 3 |
| 2021/2022 |
SA
San Antonio
(16)
SR
Sacramento Republic
(14)
|
30 | 3 | 0 | 1,907 | 0.14 | 7 / 1 |
| 2020/2021 |
LAG
Los Angeles Galaxy
(11)
VC
Ventura County
(0)
|
11 | 0 | 0 | 232 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
LAG
Los Angeles Galaxy
(11)
VC
Ventura County
(6)
|
17 | 2 | 1 | 734 | 0.25 | 3 |
146
Partidos en Carrera
10
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
44
Min/Partido
437 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(44min)
Línea de Tiempo de Carrera - E. Cuello
7 Temporadas10
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↘ -1
vs Primera Temporada
146
Total de Apariciones
20.9 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Phoenix Rising
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
7.0
Calificación
647 Minutos
54 Min/Partido
24
2024/2025
Phoenix Rising
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,556 Minutos
54 Min/Partido
23
2023/2024
Phoenix Rising
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
720 Minutos
33 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Sacramento Republic, San Antonio
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,115 Minutos
45 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Sacramento Republic, San Antonio
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,907 Minutos
64 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Los Angeles Galaxy, Ventura County
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.4
Calificación
232 Minutos
21 Min/Partido
19
2019/2020
Los Angeles Galaxy, Ventura County
2
Goles
1
Asistencias
17
Partidos
6.4
Calificación
734 Minutos
43 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
146
Apariciones
10
Goles
1
Asistencias
5
Equipos
6,911
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ARI
Phoenix Rising
|
USL Championship
USL League One Cup
US Open Cup
|
12 | 0 | 0 | 647 |
| 2024/2025 |
ARI
Phoenix Rising
|
US Open Cup
USL Championship
C-League
|
29 | 0 | 0 | 1,556 |
| 2023/2024 |
ARI
Phoenix Rising
|
USL Championship
US Open Cup
|
22 | 3 | 0 | 720 |
| 2022/2023 |
SR
Sacramento Republic
SA
San Antonio
|
US Open Cup
USL Championship
|
25 | 2 | 0 | 1,115 |
| 2021/2022 |
SR
Sacramento Republic
SA
San Antonio
|
USL Championship
|
30 | 3 | 0 | 1,907 |
| 2020/2021 |
LAG
Los Angeles Galaxy
VC
Ventura County
|
Major League Soccer
USL Championship
|
11 | 0 | 0 | 232 |
| 2019/2020 |
LAG
Los Angeles Galaxy
VC
Ventura County
|
Major League Soccer
US Open Cup
USL Championship
|
17 | 2 | 1 | 734 |
2025/2026
ARI
Phoenix Rising
Goles
0
Asistencias
0
Liga
USL Championship
USL League One Cup
US Open Cup
2024/2025
ARI
Phoenix Rising
Goles
0
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
C-League
2023/2024
ARI
Phoenix Rising
Goles
3
Asistencias
0
Liga
USL Championship
US Open Cup
2022/2023
SR
Sacramento Republic
SA
San Antonio
Goles
2
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2021/2022
SR
Sacramento Republic
SA
San Antonio
Goles
3
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2020/2021
LAG
Los Angeles Galaxy
VC
Ventura County
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
USL Championship
2019/2020
LAG
Los Angeles Galaxy
VC
Ventura County
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Major League Soccer
US Open Cup
USL Championship