Progresión de Carrera
2025/2026
RAD
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
630
Minutos
Super Liga
2024/2025
PAR
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Super Liga
2023/2024
PAR
CER
22
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,340
Minutos
FK Partizan
(22 PJ)
Cercle Brugge
(0 PJ)
Cup, Jupiler Pro League
+2
2022/2023
SOC
SEN
+1
30
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,863
Minutos
Sochaux
(30 PJ)
Senegal
(0 PJ)
Cercle Brugge
(0 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Jupiler Pro League
+2
2021/2022
CER
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
354
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
CER
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,182
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
2019/2020
NUO
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,487
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2018/2019
PES
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
353
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2017/2018
ASC
PES
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,229
Minutos
Ascoli
(14 PJ)
Pescara
(8 PJ)
Serie B, Coppa Italia
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RAD
Radnicki NIS
|
12 | 1 | 0 | 630 | 0.14 | 3 / 1 |
| 2024/2025 |
PAR
FK Partizan
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
PAR
FK Partizan
(22)
CER
Cercle Brugge
(0)
|
22 | 1 | 1 | 1,340 | 0.07 | 6 |
| 2022/2023 |
SOC
Sochaux
(30)
SEN
Senegal
(0)
CER
Cercle Brugge
(0)
|
30 | 1 | 1 | 1,863 | 0.05 | 8 |
| 2021/2022 |
CER
Cercle Brugge
|
7 | 1 | 0 | 354 | 0.25 | 3 |
| 2020/2021 |
CER
Cercle Brugge
|
18 | 1 | 0 | 1,182 | 0.08 | 3 |
| 2019/2020 |
NUO
Cosenza
|
19 | 0 | 0 | 1,487 | 0.00 | 7 |
| 2018/2019 |
PES
Pescara
|
11 | 0 | 0 | 353 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
ASC
Ascoli
(14)
PES
Pescara
(8)
|
22 | 0 | 0 | 1,229 | 0.00 | 8 |
141
Partidos en Carrera
5
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
53
Min/Partido
630 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(60%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(53min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Kanouté
9 Temporadas5
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
141
Total de Apariciones
15.7 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Radnicki NIS
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
7.1
Calificación
630 Minutos
53 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
FK Partizan
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
FK Partizan, Cercle Brugge
1
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
7.1
Calificación
1,340 Minutos
61 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Senegal, Cercle Brugge
+ 1 más
1
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
1,863 Minutos
62 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Cercle Brugge
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.8
Calificación
354 Minutos
51 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
Cercle Brugge
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,182 Minutos
66 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
19
2019/2020
Cosenza
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
7.1
Calificación
1,487 Minutos
78 Min/Partido
18
2018/2019
Pescara
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
353 Minutos
32 Min/Partido
17
2017/2018
Ascoli, Pescara
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,229 Minutos
56 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
141
Apariciones
5
Goles
2
Asistencias
8
Equipos
8,438
Minutos
38
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAD
Radnicki NIS
|
Super Liga
|
12 | 1 | 0 | 630 |
| 2024/2025 |
PAR
FK Partizan
|
Super Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
PAR
FK Partizan
CER
Cercle Brugge
|
Cup
Jupiler Pro League
Super Liga
UEFA Europa Conference League
|
22 | 1 | 1 | 1,340 |
| 2022/2023 |
SEN
Senegal
CER
Cercle Brugge
SOC
Sochaux
|
World Cup - Qualification Africa
Jupiler Pro League
Ligue 2
Coupe de France
|
30 | 1 | 1 | 1,863 |
| 2021/2022 |
CER
Cercle Brugge
|
Cup
Jupiler Pro League
|
7 | 1 | 0 | 354 |
| 2020/2021 |
CER
Cercle Brugge
|
Jupiler Pro League
Cup
|
18 | 1 | 0 | 1,182 |
| 2019/2020 |
NUO
Cosenza
|
Serie B
Coppa Italia
|
19 | 0 | 0 | 1,487 |
| 2018/2019 |
PES
Pescara
|
Coppa Italia
Serie B
|
11 | 0 | 0 | 353 |
| 2017/2018 |
ASC
Ascoli
PES
Pescara
|
Serie B
Coppa Italia
|
22 | 0 | 0 | 1,229 |
2025/2026
RAD
Radnicki NIS
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Super Liga
2024/2025
PAR
FK Partizan
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super Liga
2023/2024
PAR
FK Partizan
CER
Cercle Brugge
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Cup
Jupiler Pro League
Super Liga
UEFA Europa Conference League
2022/2023
SEN
Senegal
CER
Cercle Brugge
SOC
Sochaux
Goles
1
Asistencias
1
Liga
World Cup - Qualification Africa
Jupiler Pro League
Ligue 2
Coupe de France
2021/2022
CER
Cercle Brugge
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
CER
Cercle Brugge
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Cup
2019/2020
NUO
Cosenza
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2018/2019
PES
Pescara
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2017/2018
ASC
Ascoli
PES
Pescara
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia