Progresión de Carrera
2025/2026
MID
ZAM
13
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
279
Minutos
FC Midtjylland
(11 PJ)
Zambia
(2 PJ)
Friendlies, Africa Cup of Nations
+2
2024/2025
MID
HAC
+1
41
Partidos
8
Goles
7
Asistencias
1,709
Minutos
FC Midtjylland
(30 PJ)
BK Hacken
(11 PJ)
Zambia
(0 PJ)
UEFA Champions League, Allsvenskan
+5
2023/2024
HAC
ZAM
+1
27
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
1,466
Minutos
BK Hacken
(15 PJ)
Zambia
(7 PJ)
FC Midtjylland
(5 PJ)
Superliga, Allsvenskan
+7
2022/2023
MID
ZAM
44
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,389
Minutos
FC Midtjylland
(40 PJ)
Zambia
(4 PJ)
UEFA Europa League, Friendlies
+4
2021/2022
DJU
MID
45
Partidos
11
Goles
5
Asistencias
3,146
Minutos
Djurgardens IF
(29 PJ)
FC Midtjylland
(16 PJ)
DBU Pokalen, Allsvenskan
+1
2020/2021
DJU
ZAM
25
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
1,509
Minutos
Djurgardens IF
(24 PJ)
Zambia
(1 PJ)
Friendlies, Svenska Cupen
+3
2019/2020
DJU
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
370
Minutos
Svenska Cupen, Allsvenskan
2018/2019
DJU
ZAM
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
103
Minutos
Djurgardens IF
(8 PJ)
Zambia
(0 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Friendlies
+2
2017/2018
ZAM
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
451
Minutos
World Cup - U20
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MID
FC Midtjylland
(11)
ZAM
Zambia
(2)
|
13 | 0 | 1 | 279 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2024/2025 |
MID
FC Midtjylland
(30)
HAC
BK Hacken
(11)
ZAM
Zambia
(0)
|
41 | 8 | 7 | 1,709 | 0.42 | 4 |
| 2023/2024 |
HAC
BK Hacken
(15)
ZAM
Zambia
(7)
MID
FC Midtjylland
(5)
|
27 | 8 | 1 | 1,466 | 0.49 | 1 |
| 2022/2023 |
MID
FC Midtjylland
(40)
ZAM
Zambia
(4)
|
44 | 2 | 0 | 1,389 | 0.13 | 1 |
| 2021/2022 |
DJU
Djurgardens IF
(29)
MID
FC Midtjylland
(16)
|
45 | 11 | 5 | 3,146 | 0.31 | 1 |
| 2020/2021 |
DJU
Djurgardens IF
(24)
ZAM
Zambia
(1)
|
25 | 8 | 3 | 1,509 | 0.48 | 2 |
| 2019/2020 |
DJU
Djurgardens IF
|
11 | 1 | 0 | 370 | 0.24 | 0 |
| 2018/2019 |
DJU
Djurgardens IF
(8)
ZAM
Zambia
(0)
|
8 | 0 | 0 | 103 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
ZAM
Zambia U20
|
5 | 1 | 0 | 451 | 0.20 | 0 |
219
Partidos en Carrera
39
Goles en Carrera
17
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.3
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
29
Min/Partido
29 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(29min)
Línea de Tiempo de Carrera - E. Chilufya
9 Temporadas39
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
17
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
219
Total de Apariciones
24.3 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Zambia, FC Midtjylland
0
Goles
1
Asistencias
13
Partidos
6.5
Calificación
279 Minutos
21 Min/Partido
24
2024/2025
FC Midtjylland, BK Hacken
+ 1 más
8
Goles
7
Asistencias
41
Partidos
6.8
Calificación
1,709 Minutos
42 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
23
2023/2024
FC Midtjylland, BK Hacken
+ 1 más
8
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
7.0
Calificación
1,466 Minutos
54 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
22
2022/2023
FC Midtjylland, Zambia
2
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
6.5
Calificación
1,389 Minutos
32 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Midtjylland, Djurgardens IF
11
Goles
5
Asistencias
45
Partidos
6.9
Calificación
3,146 Minutos
70 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
20
2020/2021
Zambia, Djurgardens IF
8
Goles
3
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
1,509 Minutos
60 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
19
2019/2020
Djurgardens IF
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.6
Calificación
370 Minutos
34 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Zambia, Djurgardens IF
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.6
Calificación
103 Minutos
13 Min/Partido
17
2017/2018
Zambia U20
1
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
451 Minutos
90 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
219
Apariciones
39
Goles
17
Asistencias
5
Equipos
10,422
Minutos
9
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ZAM
Zambia
MID
FC Midtjylland
|
Friendlies
Africa Cup of Nations
UEFA Europa League
Superliga
|
13 | 0 | 1 | 279 |
| 2024/2025 |
MID
FC Midtjylland
HAC
BK Hacken
ZAM
Zambia
|
UEFA Champions League
Allsvenskan
Svenska Cupen
Superliga
Friendlies
DBU Pokalen
UEFA Europa League
|
41 | 8 | 7 | 1,709 |
| 2023/2024 |
MID
FC Midtjylland
HAC
BK Hacken
ZAM
Zambia
|
Superliga
Allsvenskan
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Africa Cup of Nations
Svenska Cupen
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
|
27 | 8 | 1 | 1,466 |
| 2022/2023 |
MID
FC Midtjylland
ZAM
Zambia
|
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
DBU Pokalen
World Cup - Qualification Africa
Superliga
|
44 | 2 | 0 | 1,389 |
| 2021/2022 |
MID
FC Midtjylland
DJU
Djurgardens IF
|
DBU Pokalen
Allsvenskan
Superliga
|
45 | 11 | 5 | 3,146 |
| 2020/2021 |
ZAM
Zambia
DJU
Djurgardens IF
|
Friendlies
Svenska Cupen
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Allsvenskan
|
25 | 8 | 3 | 1,509 |
| 2019/2020 |
DJU
Djurgardens IF
|
Svenska Cupen
Allsvenskan
|
11 | 1 | 0 | 370 |
| 2018/2019 |
ZAM
Zambia
DJU
Djurgardens IF
|
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Allsvenskan
UEFA Europa League
|
8 | 0 | 0 | 103 |
| 2017/2018 |
ZAM
Zambia U20
|
World Cup - U20
|
5 | 1 | 0 | 451 |
2025/2026
ZAM
Zambia
MID
FC Midtjylland
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Africa Cup of Nations
UEFA Europa League
Superliga
2024/2025
MID
FC Midtjylland
HAC
BK Hacken
ZAM
Zambia
Goles
8
Asistencias
7
Liga
UEFA Champions League
Allsvenskan
Svenska Cupen
Superliga
Friendlies
DBU Pokalen
UEFA Europa League
2023/2024
MID
FC Midtjylland
HAC
BK Hacken
ZAM
Zambia
Goles
8
Asistencias
1
Liga
Superliga
Allsvenskan
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Africa Cup of Nations
Svenska Cupen
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
2022/2023
MID
FC Midtjylland
ZAM
Zambia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
DBU Pokalen
World Cup - Qualification Africa
Superliga
2021/2022
MID
FC Midtjylland
DJU
Djurgardens IF
Goles
11
Asistencias
5
Liga
DBU Pokalen
Allsvenskan
Superliga
2020/2021
ZAM
Zambia
DJU
Djurgardens IF
Goles
8
Asistencias
3
Liga
Friendlies
Svenska Cupen
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Allsvenskan
2019/2020
DJU
Djurgardens IF
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Svenska Cupen
Allsvenskan
2018/2019
ZAM
Zambia
DJU
Djurgardens IF
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Allsvenskan
UEFA Europa League
2017/2018
ZAM
Zambia U20
Goles
1
Asistencias
0
Liga
World Cup - U20