Progresión de Carrera
2026/2027
PAN
3
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
155
Minutos
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
DIN
PAN
22
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
869
Minutos
Dynamo Kyiv
(20 PJ)
Panamá
(2 PJ)
CONCACAF Gold Cup, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
DIN
PAN
+1
40
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,532
Minutos
Dynamo Kyiv
(27 PJ)
Panamá
(8 PJ)
Zorya Luhansk
(5 PJ)
Friendlies, CONCACAF Nations League
+4
2023/2024
ZOR
PAN
35
Partidos
13
Goles
3
Asistencias
2,913
Minutos
Zorya Luhansk
(33 PJ)
Panamá
(2 PJ)
UEFA Europa Conference League, UEFA Europa League
+3
2022/2023
BEI
ZOR
+2
28
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,405
Minutos
Beitar Jerusalem
(14 PJ)
Zorya Luhansk
(10 PJ)
Panamá
(4 PJ)
Maccabi Tel Aviv
(0 PJ)
Premier League, UEFA Europa Conference League
+6
2021/2022
MAC
HAP
+1
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,469
Minutos
Maccabi Tel Aviv
(15 PJ)
Hapoel Katamon
(12 PJ)
Panamá
(0 PJ)
State Cup, Ligat Ha'al
+1
2020/2021
MAC
PAN
28
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,400
Minutos
Maccabi Tel Aviv
(27 PJ)
Panamá
(1 PJ)
Toto Cup Ligat Al, UEFA Champions League
+4
2019/2020
BEI
PU
37
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,533
Minutos
Beitar Tel Aviv Ramla
(36 PJ)
Panama U20
(1 PJ)
Liga Leumit, World Cup - U20
2018/2019
MT
4
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
UEFA Youth League
2017/2018
DU
PAN
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,155
Minutos
Deportivo Universitario
(21 PJ)
Panamá
(1 PJ)
Liga Panameña de Fútbol, Friendlies
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
PAN
Panamá
|
3 | 1 | 1 | 155 | 0.58 | 0 |
| 2025/2026 |
DIN
Dynamo Kyiv
(20)
PAN
Panamá
(2)
|
22 | 2 | 1 | 869 | 0.21 | 1 |
| 2024/2025 |
DIN
Dynamo Kyiv
(27)
PAN
Panamá
(8)
ZOR
Zorya Luhansk
(5)
|
40 | 3 | 2 | 1,532 | 0.18 | 2 |
| 2023/2024 |
ZOR
Zorya Luhansk
(33)
PAN
Panamá
(2)
|
35 | 13 | 3 | 2,913 | 0.40 | 8 |
| 2022/2023 |
BEI
Beitar Jerusalem
(14)
ZOR
Zorya Luhansk
(10)
PAN
Panamá
(4)
MAC
Maccabi Tel Aviv
(0)
|
28 | 5 | 0 | 1,405 | 0.32 | 4 |
| 2021/2022 |
MAC
Maccabi Tel Aviv
(15)
HAP
Hapoel Katamon
(12)
PAN
Panamá
(0)
|
27 | 5 | 0 | 1,469 | 0.31 | 3 |
| 2020/2021 |
MAC
Maccabi Tel Aviv
(27)
PAN
Panamá
(1)
|
28 | 7 | 0 | 1,400 | 0.45 | 7 |
| 2019/2020 |
BEI
Beitar Tel Aviv Ramla
(36)
PU
Panama U20
(1)
|
37 | 6 | 0 | 2,533 | 0.21 | 5 |
| 2018/2019 |
MT
Maccabi Tel Aviv U19
|
4 | 5 | 0 | 360 | 1.25 | 2 |
| 2017/2018 |
DU
Deportivo Universitario
(21)
PAN
Panamá
(1)
|
22 | 0 | 0 | 1,155 | 0.00 | 4 |
246
Partidos en Carrera
47
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
52
Min/Partido
155 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.33
Goles/Partido
0.33
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(33.3%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(52min)
Línea de Tiempo de Carrera - E. Guerrero
10 Temporadas47
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
246
Total de Apariciones
24.6 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Panamá
1
Goles
1
Asistencias
3
Partidos
7.1
Calificación
155 Minutos
52 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
25
2025/2026
Panamá, Dynamo Kyiv
2
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
7.3
Calificación
869 Minutos
40 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
24
2024/2025
Panamá, Dynamo Kyiv
+ 1 más
3
Goles
2
Asistencias
40
Partidos
6.6
Calificación
1,532 Minutos
38 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Zorya Luhansk, Panamá
13
Goles
3
Asistencias
35
Partidos
7.5
Calificación
2,913 Minutos
83 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
22
2022/2023
Zorya Luhansk, Maccabi Tel Aviv
+ 2 más
5
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.7
Calificación
1,405 Minutos
50 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
21
2021/2022
Maccabi Tel Aviv, Hapoel Katamon
+ 1 más
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,469 Minutos
54 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Maccabi Tel Aviv, Panamá
7
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.3
Calificación
1,400 Minutos
50 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
19
2019/2020
Beitar Tel Aviv Ramla, Panama U20
6
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,533 Minutos
68 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
18
2018/2019
Maccabi Tel Aviv U19
5
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
360 Minutos
90 Min/Partido
1.25 Goles/Partido
17
2017/2018
Deportivo Universitario, Panamá
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,155 Minutos
53 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
246
Apariciones
47
Goles
7
Asistencias
10
Equipos
13,791
Minutos
36
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
PAN
Panamá
|
World Cup - Qualification CONCACAF
|
3 | 1 | 1 | 155 |
| 2025/2026 |
PAN
Panamá
DIN
Dynamo Kyiv
|
CONCACAF Gold Cup
UEFA Europa Conference League
Premier League
|
22 | 2 | 1 | 869 |
| 2024/2025 |
PAN
Panamá
DIN
Dynamo Kyiv
ZOR
Zorya Luhansk
|
Friendlies
CONCACAF Nations League
UEFA Europa League
Premier League
Cup
Copa America
|
40 | 3 | 2 | 1,532 |
| 2023/2024 |
ZOR
Zorya Luhansk
PAN
Panamá
|
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Cup
CONCACAF Nations League
Premier League
|
35 | 13 | 3 | 2,913 |
| 2022/2023 |
ZOR
Zorya Luhansk
MAC
Maccabi Tel Aviv
BEI
Beitar Jerusalem
PAN
Panamá
|
Premier League
UEFA Europa Conference League
State Cup
Toto Cup Ligat Al
Ligat Ha'al
Friendlies
World Cup - Qualification CONCACAF
CONCACAF Nations League
|
28 | 5 | 0 | 1,405 |
| 2021/2022 |
MAC
Maccabi Tel Aviv
HAP
Hapoel Katamon
PAN
Panamá
|
State Cup
Ligat Ha'al
Friendlies
|
27 | 5 | 0 | 1,469 |
| 2020/2021 |
MAC
Maccabi Tel Aviv
PAN
Panamá
|
Toto Cup Ligat Al
UEFA Champions League
Ligat Ha'al
State Cup
UEFA Europa League
Friendlies
|
28 | 7 | 0 | 1,400 |
| 2019/2020 |
BEI
Beitar Tel Aviv Ramla
PU
Panama U20
|
Liga Leumit
World Cup - U20
|
37 | 6 | 0 | 2,533 |
| 2018/2019 |
MT
Maccabi Tel Aviv U19
|
UEFA Youth League
|
4 | 5 | 0 | 360 |
| 2017/2018 |
DU
Deportivo Universitario
PAN
Panamá
|
Liga Panameña de Fútbol
Friendlies
|
22 | 0 | 0 | 1,155 |
2026/2027
PAN
Panamá
Goles
1
Asistencias
1
Liga
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
PAN
Panamá
DIN
Dynamo Kyiv
Goles
2
Asistencias
1
Liga
CONCACAF Gold Cup
UEFA Europa Conference League
Premier League
2024/2025
PAN
Panamá
DIN
Dynamo Kyiv
ZOR
Zorya Luhansk
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Friendlies
CONCACAF Nations League
UEFA Europa League
Premier League
Cup
Copa America
2023/2024
ZOR
Zorya Luhansk
PAN
Panamá
Goles
13
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Cup
CONCACAF Nations League
Premier League
2022/2023
ZOR
Zorya Luhansk
MAC
Maccabi Tel Aviv
BEI
Beitar Jerusalem
PAN
Panamá
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA Europa Conference League
State Cup
Toto Cup Ligat Al
Ligat Ha'al
Friendlies
World Cup - Qualification CONCACAF
CONCACAF Nations League
2021/2022
MAC
Maccabi Tel Aviv
HAP
Hapoel Katamon
PAN
Panamá
Goles
5
Asistencias
0
Liga
State Cup
Ligat Ha'al
Friendlies
2020/2021
MAC
Maccabi Tel Aviv
PAN
Panamá
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Toto Cup Ligat Al
UEFA Champions League
Ligat Ha'al
State Cup
UEFA Europa League
Friendlies
2019/2020
BEI
Beitar Tel Aviv Ramla
PU
Panama U20
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Liga Leumit
World Cup - U20
2018/2019
MT
Maccabi Tel Aviv U19
Goles
5
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
2017/2018
DU
Deportivo Universitario
PAN
Panamá
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Panameña de Fútbol
Friendlies