Progresión de Carrera
2025/2026
CPV
SOC
37
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,566
Minutos
Cape Verde Islands
(36 PJ)
Sochaux
(1 PJ)
Coupe de France, Ligue 3
+1
2024/2025
BAS
BI
+1
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
380
Minutos
Bastia
(7 PJ)
Bastia II
(2 PJ)
Cape Verde Islands
(0 PJ)
Coupe de France, Ligue 2
+2
2023/2024
BAS
CPV
29
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,172
Minutos
Bastia
(26 PJ)
Cape Verde Islands
(3 PJ)
Africa Cup of Nations, World Cup - Qualification Africa
+2
2022/2023
BAS
CPV
+1
40
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,880
Minutos
Bastia
(36 PJ)
Cape Verde Islands
(4 PJ)
Neuchatel Xamax FC
(0 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Coupe de France
+3
2021/2022
XAM
CPV
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,077
Minutos
Neuchatel Xamax FC
(23 PJ)
Cape Verde Islands
(5 PJ)
Schweizer Cup, Challenge League
+2
2020/2021
STA
CPV
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,464
Minutos
Stade Lausanne-Ouchy
(22 PJ)
Cape Verde Islands
(1 PJ)
Schweizer Cup, Challenge League
+1
2019/2020
STA
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,249
Minutos
Challenge League, Schweizer Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CPV
Cape Verde Islands
(36)
SOC
Sochaux
(1)
|
37 | 2 | 1 | 2,566 | 0.07 | 3 |
| 2024/2025 |
BAS
Bastia
(7)
BI
Bastia II
(2)
CPV
Cape Verde Islands
(0)
|
9 | 0 | 0 | 380 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2023/2024 |
BAS
Bastia
(26)
CPV
Cape Verde Islands
(3)
|
29 | 1 | 2 | 2,172 | 0.04 | 3 / 1 |
| 2022/2023 |
BAS
Bastia
(36)
CPV
Cape Verde Islands
(4)
XAM
Neuchatel Xamax FC
(0)
|
40 | 3 | 1 | 2,880 | 0.09 | 3 |
| 2021/2022 |
XAM
Neuchatel Xamax FC
(23)
CPV
Cape Verde Islands
(5)
|
28 | 1 | 0 | 2,077 | 0.04 | 3 |
| 2020/2021 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
(22)
CPV
Cape Verde Islands
(1)
|
23 | 2 | 0 | 1,464 | 0.12 | 5 |
| 2019/2020 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
|
29 | 1 | 0 | 2,249 | 0.04 | 8 |
195
Partidos en Carrera
10
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.2
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - Dylan Tavares
7 Temporadas10
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
195
Total de Apariciones
27.9 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Sochaux, Cape Verde Islands
2
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
6.7
Calificación
2,566 Minutos
69 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Bastia, Cape Verde Islands
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
380 Minutos
42 Min/Partido
23
2023/2024
Cape Verde Islands, Bastia
1
Goles
2
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
2,172 Minutos
75 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Cape Verde Islands, Bastia
+ 1 más
3
Goles
1
Asistencias
40
Partidos
6.7
Calificación
2,880 Minutos
72 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Neuchatel Xamax FC, Cape Verde Islands
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.6
Calificación
2,077 Minutos
74 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Stade Lausanne-Ouchy, Cape Verde Islands
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,464 Minutos
64 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Stade Lausanne-Ouchy
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,249 Minutos
78 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
195
Apariciones
10
Goles
4
Asistencias
6
Equipos
13,788
Minutos
26
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SOC
Sochaux
CPV
Cape Verde Islands
|
Coupe de France
Ligue 3
Friendlies
|
37 | 2 | 1 | 2,566 |
| 2024/2025 |
BAS
Bastia
CPV
Cape Verde Islands
BI
Bastia II
|
Coupe de France
Ligue 2
Friendlies
National 3 - Group J
|
9 | 0 | 0 | 380 |
| 2023/2024 |
CPV
Cape Verde Islands
BAS
Bastia
|
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Friendlies
|
29 | 1 | 2 | 2,172 |
| 2022/2023 |
CPV
Cape Verde Islands
BAS
Bastia
XAM
Neuchatel Xamax FC
|
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Challenge League
Ligue 2
Friendlies
|
40 | 3 | 1 | 2,880 |
| 2021/2022 |
XAM
Neuchatel Xamax FC
CPV
Cape Verde Islands
|
Schweizer Cup
Challenge League
Friendlies
Africa Cup of Nations
|
28 | 1 | 0 | 2,077 |
| 2020/2021 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
CPV
Cape Verde Islands
|
Schweizer Cup
Challenge League
Friendlies
|
23 | 2 | 0 | 1,464 |
| 2019/2020 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
29 | 1 | 0 | 2,249 |
2025/2026
SOC
Sochaux
CPV
Cape Verde Islands
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
Ligue 3
Friendlies
2024/2025
BAS
Bastia
CPV
Cape Verde Islands
BI
Bastia II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Friendlies
National 3 - Group J
2023/2024
CPV
Cape Verde Islands
BAS
Bastia
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Friendlies
2022/2023
CPV
Cape Verde Islands
BAS
Bastia
XAM
Neuchatel Xamax FC
Goles
3
Asistencias
1
Liga
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Challenge League
Ligue 2
Friendlies
2021/2022
XAM
Neuchatel Xamax FC
CPV
Cape Verde Islands
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Schweizer Cup
Challenge League
Friendlies
Africa Cup of Nations
2020/2021
STA
Stade Lausanne-Ouchy
CPV
Cape Verde Islands
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Schweizer Cup
Challenge League
Friendlies
2019/2020
STA
Stade Lausanne-Ouchy
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup