Progresión de Carrera
2024/2025
LIM
STA
29
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,516
Minutos
AEL
(29 PJ)
Stade Lausanne-Ouchy
(0 PJ)
Challenge League, 1. Division
+1
2023/2024
STA
BFA
+1
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
987
Minutos
Stade Lausanne-Ouchy
(14 PJ)
Burkina Faso
(0 PJ)
OH Leuven
(0 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Jupiler Pro League
+2
2022/2023
LEU
21
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,135
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2021/2022
LEU
BFA
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
302
Minutos
OH Leuven
(7 PJ)
Burkina Faso
(0 PJ)
Cup, Friendlies
+1
2020/2021
LEU
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
689
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2019/2020
APO
LEU
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
134
Minutos
Apollon Limassol
(1 PJ)
OH Leuven
(1 PJ)
UEFA Europa League, Challenger Pro League
+1
2018/2019
APO
BFA
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,712
Minutos
Apollon Limassol
(23 PJ)
Burkina Faso
(0 PJ)
UEFA Europa League, 1. Division
+3
2017/2018
MON
BFA
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,367
Minutos
Monaco II
(18 PJ)
Burkina Faso
(0 PJ)
National 2 - Group A, Friendlies
2016/2017
MON
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
LIM
AEL
(29)
STA
Stade Lausanne-Ouchy
(0)
|
29 | 2 | 0 | 2,516 | 0.07 | 7 |
| 2023/2024 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
(14)
BFA
Burkina Faso
(0)
LEU
OH Leuven
(0)
|
14 | 0 | 0 | 987 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
LEU
OH Leuven
|
21 | 0 | 1 | 1,135 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
LEU
OH Leuven
(7)
BFA
Burkina Faso
(0)
|
7 | 0 | 0 | 302 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
LEU
OH Leuven
|
9 | 0 | 0 | 689 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
APO
Apollon Limassol
(1)
LEU
OH Leuven
(1)
|
2 | 0 | 0 | 134 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
APO
Apollon Limassol
(23)
BFA
Burkina Faso
(0)
|
23 | 0 | 0 | 1,712 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
MON
Monaco II
(18)
BFA
Burkina Faso
(0)
|
18 | 0 | 0 | 1,367 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
MON
Monaco II
|
5 | 0 | 0 | 450 | 0.00 | 1 |
128
Partidos en Carrera
2
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - D. Ouédraogo
9 Temporadas2
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
128
Total de Apariciones
14.2 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Stade Lausanne-Ouchy, AEL
2
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.3
Calificación
2,516 Minutos
87 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Burkina Faso, OH Leuven
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
987 Minutos
71 Min/Partido
22
2022/2023
OH Leuven
0
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.8
Calificación
1,135 Minutos
54 Min/Partido
21
2021/2022
OH Leuven, Burkina Faso
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.5
Calificación
302 Minutos
43 Min/Partido
20
2020/2021
OH Leuven
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
7.0
Calificación
689 Minutos
77 Min/Partido
19
2019/2020
Apollon Limassol, OH Leuven
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
134 Minutos
67 Min/Partido
18
2018/2019
Apollon Limassol, Burkina Faso
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
7.0
Calificación
1,712 Minutos
74 Min/Partido
17
2017/2018
Monaco II, Burkina Faso
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,367 Minutos
76 Min/Partido
16
2016/2017
Monaco II
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
450 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
128
Apariciones
2
Goles
1
Asistencias
6
Equipos
9,292
Minutos
24
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
LIM
AEL
|
Challenge League
1. Division
Cup
|
29 | 2 | 0 | 2,516 |
| 2023/2024 |
BFA
Burkina Faso
LEU
OH Leuven
STA
Stade Lausanne-Ouchy
|
World Cup - Qualification Africa
Jupiler Pro League
Super League
Schweizer Cup
|
14 | 0 | 0 | 987 |
| 2022/2023 |
LEU
OH Leuven
|
Cup
Jupiler Pro League
|
21 | 0 | 1 | 1,135 |
| 2021/2022 |
LEU
OH Leuven
BFA
Burkina Faso
|
Cup
Friendlies
Jupiler Pro League
|
7 | 0 | 0 | 302 |
| 2020/2021 |
LEU
OH Leuven
|
Cup
Jupiler Pro League
|
9 | 0 | 0 | 689 |
| 2019/2020 |
APO
Apollon Limassol
LEU
OH Leuven
|
UEFA Europa League
Challenger Pro League
1. Division
|
2 | 0 | 0 | 134 |
| 2018/2019 |
APO
Apollon Limassol
BFA
Burkina Faso
|
UEFA Europa League
1. Division
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Cup
|
23 | 0 | 0 | 1,712 |
| 2017/2018 |
MON
Monaco II
BFA
Burkina Faso
|
National 2 - Group A
Friendlies
|
18 | 0 | 0 | 1,367 |
| 2016/2017 |
MON
Monaco II
|
National 2 - Group D
|
5 | 0 | 0 | 450 |
2024/2025
STA
Stade Lausanne-Ouchy
LIM
AEL
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Challenge League
1. Division
Cup
2023/2024
BFA
Burkina Faso
LEU
OH Leuven
STA
Stade Lausanne-Ouchy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
Jupiler Pro League
Super League
Schweizer Cup
2022/2023
LEU
OH Leuven
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2021/2022
LEU
OH Leuven
BFA
Burkina Faso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Friendlies
Jupiler Pro League
2020/2021
LEU
OH Leuven
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2019/2020
APO
Apollon Limassol
LEU
OH Leuven
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Challenger Pro League
1. Division
2018/2019
APO
Apollon Limassol
BFA
Burkina Faso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
1. Division
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Cup
2017/2018
MON
Monaco II
BFA
Burkina Faso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group A
Friendlies
2016/2017
MON
Monaco II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D