Progresión de Carrera
2025/2026
JUV
25
Partidos
10
Goles
2
Asistencias
1,132
Minutos
FIFA Club World Cup, Friendlies Clubs
+2
2024/2025
JUV
SRB
60
Partidos
18
Goles
7
Asistencias
3,885
Minutos
Juventus
(44 PJ)
Serbia
(16 PJ)
Serie A, Friendlies
+6
2023/2024
JUV
SRB
46
Partidos
22
Goles
4
Asistencias
2,974
Minutos
Juventus
(40 PJ)
Serbia
(6 PJ)
Friendlies Clubs, Serie A
+3
2022/2023
JUV
SRB
47
Partidos
17
Goles
5
Asistencias
3,247
Minutos
Juventus
(42 PJ)
Serbia
(5 PJ)
UEFA Europa League, UEFA Champions League
+5
2021/2022
FIO
JUV
+2
50
Partidos
31
Goles
4
Asistencias
3,945
Minutos
Fiorentina
(24 PJ)
Juventus
(21 PJ)
Serbia U21
(3 PJ)
Serbia
(2 PJ)
Coppa Italia, Serie A
+3
2020/2021
FIO
SRB
52
Partidos
26
Goles
4
Asistencias
3,690
Minutos
Fiorentina
(40 PJ)
Serbia
(12 PJ)
UEFA Nations League, Serie A
+3
2019/2020
FIO
SER
42
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,373
Minutos
Fiorentina
(37 PJ)
Serbia U19
(5 PJ)
International Champions Cup, Coppa Italia
+2
2018/2019
FIO
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
152
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2016/2017
PAR
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
169
Minutos
Super Liga, UEFA Europa League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
JUV
Juventus
|
25 | 10 | 2 | 1,132 | 0.80 | 0 |
| 2024/2025 |
JUV
Juventus
(44)
SRB
Serbia
(16)
|
60 | 18 | 7 | 3,885 | 0.42 | 4 |
| 2023/2024 |
JUV
Juventus
(40)
SRB
Serbia
(6)
|
46 | 22 | 4 | 2,974 | 0.67 | 8 |
| 2022/2023 |
JUV
Juventus
(42)
SRB
Serbia
(5)
|
47 | 17 | 5 | 3,247 | 0.47 | 3 |
| 2021/2022 |
FIO
Fiorentina
(24)
JUV
Juventus
(21)
SER
Serbia U21
(3)
SRB
Serbia
(2)
|
50 | 31 | 4 | 3,945 | 0.71 | 6 |
| 2020/2021 |
FIO
Fiorentina
(40)
SRB
Serbia
(12)
|
52 | 26 | 4 | 3,690 | 0.63 | 1 |
| 2019/2020 |
FIO
Fiorentina
(37)
SER
Serbia U19
(5)
|
42 | 14 | 0 | 2,373 | 0.53 | 7 / 1 |
| 2018/2019 |
FIO
Fiorentina
|
10 | 0 | 0 | 152 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
PAR
FK Partizan
|
8 | 0 | 0 | 169 | 0.00 | 0 |
340
Partidos en Carrera
138
Goles en Carrera
26
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
32
Min/Partido
126 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.5
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(32min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Vlahović
9 Temporadas138
Total de Goles
↗ +10
vs Primera Temporada
26
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
340
Total de Apariciones
37.8 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Juventus
10
Goles
2
Asistencias
25
Partidos
7.4
Calificación
1,132 Minutos
45 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
24
2024/2025
Juventus, Serbia
18
Goles
7
Asistencias
60
Partidos
7.4
Calificación
3,885 Minutos
65 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
23
2023/2024
Juventus, Serbia
22
Goles
4
Asistencias
46
Partidos
7.0
Calificación
2,974 Minutos
65 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
22
2022/2023
Juventus, Serbia
17
Goles
5
Asistencias
47
Partidos
7.3
Calificación
3,247 Minutos
69 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
21
2021/2022
Juventus, Fiorentina
+ 2 más
31
Goles
4
Asistencias
50
Partidos
7.7
Calificación
3,945 Minutos
79 Min/Partido
0.62 Goles/Partido
20
2020/2021
Serbia, Fiorentina
26
Goles
4
Asistencias
52
Partidos
7.1
Calificación
3,690 Minutos
71 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
19
2019/2020
Fiorentina, Serbia U19
14
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
6.8
Calificación
2,373 Minutos
57 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
18
2018/2019
Fiorentina
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.4
Calificación
152 Minutos
15 Min/Partido
16
2016/2017
FK Partizan
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
169 Minutos
21 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
340
Apariciones
138
Goles
26
Asistencias
6
Equipos
21,567
Minutos
29
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JUV
Juventus
|
FIFA Club World Cup
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
Serie A
|
25 | 10 | 2 | 1,132 |
| 2024/2025 |
JUV
Juventus
SRB
Serbia
|
Serie A
Friendlies
Euro Championship
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Super Cup
World Cup - Qualification Europe
Coppa Italia
|
60 | 18 | 7 | 3,885 |
| 2023/2024 |
JUV
Juventus
SRB
Serbia
|
Friendlies Clubs
Serie A
Coppa Italia
Friendlies
Euro Championship - Qualification
|
46 | 22 | 4 | 2,974 |
| 2022/2023 |
JUV
Juventus
SRB
Serbia
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Friendlies
UEFA Nations League
Coppa Italia
World Cup
Serie A
|
47 | 17 | 5 | 3,247 |
| 2021/2022 |
JUV
Juventus
FIO
Fiorentina
SRB
Serbia
SER
Serbia U21
|
Coppa Italia
Serie A
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
|
50 | 31 | 4 | 3,945 |
| 2020/2021 |
SRB
Serbia
FIO
Fiorentina
|
UEFA Nations League
Serie A
World Cup - Qualification Europe
Euro Championship
Coppa Italia
|
52 | 26 | 4 | 3,690 |
| 2019/2020 |
FIO
Fiorentina
SER
Serbia U19
|
International Champions Cup
Coppa Italia
UEFA U19 Championship
Serie A
|
42 | 14 | 0 | 2,373 |
| 2018/2019 |
FIO
Fiorentina
|
Serie A
Coppa Italia
|
10 | 0 | 0 | 152 |
| 2016/2017 |
PAR
FK Partizan
|
Super Liga
UEFA Europa League
|
8 | 0 | 0 | 169 |
2025/2026
JUV
Juventus
Goles
10
Asistencias
2
Liga
FIFA Club World Cup
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
Serie A
2024/2025
JUV
Juventus
SRB
Serbia
Goles
18
Asistencias
7
Liga
Serie A
Friendlies
Euro Championship
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Super Cup
World Cup - Qualification Europe
Coppa Italia
2023/2024
JUV
Juventus
SRB
Serbia
Goles
22
Asistencias
4
Liga
Friendlies Clubs
Serie A
Coppa Italia
Friendlies
Euro Championship - Qualification
2022/2023
JUV
Juventus
SRB
Serbia
Goles
17
Asistencias
5
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Friendlies
UEFA Nations League
Coppa Italia
World Cup
Serie A
2021/2022
JUV
Juventus
FIO
Fiorentina
SRB
Serbia
SER
Serbia U21
Goles
31
Asistencias
4
Liga
Coppa Italia
Serie A
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
2020/2021
SRB
Serbia
FIO
Fiorentina
Goles
26
Asistencias
4
Liga
UEFA Nations League
Serie A
World Cup - Qualification Europe
Euro Championship
Coppa Italia
2019/2020
FIO
Fiorentina
SER
Serbia U19
Goles
14
Asistencias
0
Liga
International Champions Cup
Coppa Italia
UEFA U19 Championship
Serie A
2018/2019
FIO
Fiorentina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
Coppa Italia
2016/2017
PAR
FK Partizan
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super Liga
UEFA Europa League