Progresión de Carrera
2026/2027
PEN
6
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
491
Minutos
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
GRE
PEN
37
Partidos
7
Goles
3
Asistencias
1,521
Minutos
Gremio
(28 PJ)
Penarol
(9 PJ)
Gaúcho - 1, League Cup
+5
2024/2025
GRE
GRA
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
161
Minutos
Gremio
(24 PJ)
Granada CF
(0 PJ)
Serie A, CONMEBOL Libertadores
+2
2023/2024
PEN
GRA
+1
57
Partidos
23
Goles
0
Asistencias
3,787
Minutos
Penarol
(40 PJ)
Granada CF
(14 PJ)
Uruguay
(3 PJ)
Friendlies, Primera División - Clausura
+2
2022/2023
GRA
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
260
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2021/2022
RIV
GRA
37
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
2,758
Minutos
CA River Plate
(29 PJ)
Granada CF
(8 PJ)
Primera División - Clausura, La Liga
2020/2021
RIV
40
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
3,056
Minutos
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
RIV
22
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,740
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División - Clausura
2018/2019
RIV
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
PEN
Penarol
|
6 | 2 | 0 | 491 | 0.37 | 0 |
| 2025/2026 |
GRE
Gremio
(28)
PEN
Penarol
(9)
|
37 | 7 | 3 | 1,521 | 0.41 | 5 / 1 |
| 2024/2025 |
GRE
Gremio
(24)
GRA
Granada CF
(0)
|
24 | 0 | 0 | 161 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
PEN
Penarol
(40)
GRA
Granada CF
(14)
URU
Uruguay
(3)
|
57 | 23 | 0 | 3,787 | 0.55 | 14 |
| 2022/2023 |
GRA
Granada CF
|
10 | 1 | 0 | 260 | 0.35 | 1 |
| 2021/2022 |
RIV
CA River Plate
(29)
GRA
Granada CF
(8)
|
37 | 15 | 0 | 2,758 | 0.49 | 8 |
| 2020/2021 |
RIV
CA River Plate
|
40 | 15 | 0 | 3,056 | 0.44 | 6 |
| 2019/2020 |
RIV
CA River Plate
|
22 | 6 | 0 | 1,740 | 0.31 | 5 |
| 2018/2019 |
RIV
CA River Plate
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
233
Partidos en Carrera
69
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
82
Min/Partido
491 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.33
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(54.5%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(82min)
Línea de Tiempo de Carrera - M. Arezo
9 Temporadas69
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
233
Total de Apariciones
25.9 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Penarol
2
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.7
Calificación
491 Minutos
82 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
25
2025/2026
Gremio, Penarol
7
Goles
3
Asistencias
37
Partidos
7.3
Calificación
1,521 Minutos
41 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
24
2024/2025
Gremio, Granada CF
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.7
Calificación
161 Minutos
7 Min/Partido
23
2023/2024
Uruguay, Penarol
+ 1 más
23
Goles
0
Asistencias
57
Partidos
7.3
Calificación
3,787 Minutos
66 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
22
2022/2023
Granada CF
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.6
Calificación
260 Minutos
26 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
CA River Plate, Granada CF
15
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.5
Calificación
2,758 Minutos
75 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
20
2020/2021
CA River Plate
15
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
6.8
Calificación
3,056 Minutos
76 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
19
2019/2020
CA River Plate
6
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,740 Minutos
79 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
18
2018/2019
CA River Plate
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
9
Temporadas
233
Apariciones
69
Goles
3
Asistencias
5
Equipos
13,774
Minutos
39
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
PEN
Penarol
|
CONMEBOL Libertadores
|
6 | 2 | 0 | 491 |
| 2025/2026 |
GRE
Gremio
PEN
Penarol
|
Gaúcho - 1
League Cup
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Copa Do Brasil
Serie A
|
37 | 7 | 3 | 1,521 |
| 2024/2025 |
GRE
Gremio
GRA
Granada CF
|
Serie A
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
Segunda División
|
24 | 0 | 0 | 161 |
| 2023/2024 |
URU
Uruguay
PEN
Penarol
GRA
Granada CF
|
Friendlies
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
La Liga
|
57 | 23 | 0 | 3,787 |
| 2022/2023 |
GRA
Granada CF
|
Copa del Rey
Segunda División
|
10 | 1 | 0 | 260 |
| 2021/2022 |
RIV
CA River Plate
GRA
Granada CF
|
Primera División - Clausura
La Liga
|
37 | 15 | 0 | 2,758 |
| 2020/2021 |
RIV
CA River Plate
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
40 | 15 | 0 | 3,056 |
| 2019/2020 |
RIV
CA River Plate
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
|
22 | 6 | 0 | 1,740 |
| 2018/2019 |
RIV
CA River Plate
|
Primera División - Clausura
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
PEN
Penarol
Goles
2
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
GRE
Gremio
PEN
Penarol
Goles
7
Asistencias
3
Liga
Gaúcho - 1
League Cup
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Copa Do Brasil
Serie A
2024/2025
GRE
Gremio
GRA
Granada CF
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
Segunda División
2023/2024
URU
Uruguay
PEN
Penarol
GRA
Granada CF
Goles
23
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
La Liga
2022/2023
GRA
Granada CF
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2021/2022
RIV
CA River Plate
GRA
Granada CF
Goles
15
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
La Liga
2020/2021
RIV
CA River Plate
Goles
15
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
RIV
CA River Plate
Goles
6
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
2018/2019
RIV
CA River Plate
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura