Progresión de Carrera
2025/2026
BUS
20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,595
Minutos
Copa Argentina, K League 2
2024/2025
BUS
31
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,457
Minutos
K League 2
2023/2024
ANY
INC
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,262
Minutos
FC Anyang
(16 PJ)
Incheon United
(6 PJ)
K League 1, FA Cup
+1
2022/2023
INC
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,052
Minutos
K League 1
2021/2022
JEJ
SAN
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,064
Minutos
Jeju United FC
(12 PJ)
Gimcheon Sangmu FC
(7 PJ)
K League 1, FA Cup
+1
2020/2021
SAN
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
959
Minutos
FA Cup, K League 1
2019/2020
JEJ
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
737
Minutos
FA Cup, K League 1
2018/2019
JEJ
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,325
Minutos
AFC Champions League Elite, K League 1
2017/2018
JEJ
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
434
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
2016/2017
DAE
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,076
Minutos
K League 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BUS
Busan I Park
|
20 | 0 | 1 | 1,595 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2024/2025 |
BUS
Busan I Park
|
31 | 5 | 0 | 2,457 | 0.18 | 4 |
| 2023/2024 |
ANY
FC Anyang
(16)
INC
Incheon United
(6)
|
22 | 3 | 0 | 1,262 | 0.21 | 2 |
| 2022/2023 |
INC
Incheon United
|
31 | 1 | 0 | 1,052 | 0.09 | 1 |
| 2021/2022 |
JEJ
Jeju United FC
(12)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(7)
|
19 | 0 | 0 | 1,064 | 0.00 | 4 |
| 2020/2021 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
13 | 0 | 0 | 959 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
JEJ
Jeju United FC
|
15 | 0 | 0 | 737 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
JEJ
Jeju United FC
|
31 | 2 | 0 | 1,325 | 0.14 | 5 |
| 2017/2018 |
JEJ
Jeju United FC
|
11 | 0 | 0 | 434 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
DAE
Daejeon Citizen
|
36 | 1 | 0 | 3,076 | 0.03 | 4 |
229
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Lee Dong-Su
10 Temporadas12
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
229
Total de Apariciones
22.9 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Busan I Park
0
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
6.8
Calificación
1,595 Minutos
80 Min/Partido
24
2024/2025
Busan I Park
5
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,457 Minutos
79 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
23
2023/2024
Incheon United, FC Anyang
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
1,262 Minutos
57 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Incheon United
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
1,052 Minutos
34 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Jeju United FC, Gimcheon Sangmu FC
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.6
Calificación
1,064 Minutos
56 Min/Partido
20
2020/2021
Gimcheon Sangmu FC
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.8
Calificación
959 Minutos
74 Min/Partido
19
2019/2020
Jeju United FC
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
737 Minutos
49 Min/Partido
18
2018/2019
Jeju United FC
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
7.0
Calificación
1,325 Minutos
43 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
17
2017/2018
Jeju United FC
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
434 Minutos
39 Min/Partido
16
2016/2017
Daejeon Citizen
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,076 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
229
Apariciones
12
Goles
1
Asistencias
6
Equipos
13,961
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BUS
Busan I Park
|
Copa Argentina
K League 2
|
20 | 0 | 1 | 1,595 |
| 2024/2025 |
BUS
Busan I Park
|
K League 2
|
31 | 5 | 0 | 2,457 |
| 2023/2024 |
INC
Incheon United
ANY
FC Anyang
|
K League 1
FA Cup
K League 2
|
22 | 3 | 0 | 1,262 |
| 2022/2023 |
INC
Incheon United
|
K League 1
|
31 | 1 | 0 | 1,052 |
| 2021/2022 |
JEJ
Jeju United FC
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
FA Cup
K League 2
|
19 | 0 | 0 | 1,064 |
| 2020/2021 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
FA Cup
K League 1
|
13 | 0 | 0 | 959 |
| 2019/2020 |
JEJ
Jeju United FC
|
FA Cup
K League 1
|
15 | 0 | 0 | 737 |
| 2018/2019 |
JEJ
Jeju United FC
|
AFC Champions League Elite
K League 1
|
31 | 2 | 0 | 1,325 |
| 2017/2018 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
11 | 0 | 0 | 434 |
| 2016/2017 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
|
36 | 1 | 0 | 3,076 |
2025/2026
BUS
Busan I Park
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Copa Argentina
K League 2
2024/2025
BUS
Busan I Park
Goles
5
Asistencias
0
Liga
K League 2
2023/2024
INC
Incheon United
ANY
FC Anyang
Goles
3
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
K League 2
2022/2023
INC
Incheon United
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 1
2021/2022
JEJ
Jeju United FC
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
K League 2
2020/2021
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2019/2020
JEJ
Jeju United FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2018/2019
JEJ
Jeju United FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
K League 1
2017/2018
JEJ
Jeju United FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite
2016/2017
DAE
Daejeon Citizen
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 2