Progresión de Carrera
2025/2026
JEJ
GIM
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
93
Minutos
Jeju United FC
(10 PJ)
Gimpo Citizen
(0 PJ)
K League 1, K League 2
2024/2025
SEO
GYE
31
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,612
Minutos
FC Seoul
(17 PJ)
Gyeongnam FC
(14 PJ)
K League 2, K League 1
+1
2023/2024
BUS
SEO
32
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,381
Minutos
Busan I Park
(17 PJ)
FC Seoul
(15 PJ)
K League 2, K League 1
2022/2023
SEO
26
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,269
Minutos
FA Cup, K League 1
2021/2022
SAN
22
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,688
Minutos
FA Cup, K League 2
2020/2021
SAN
SEO
13
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
811
Minutos
Gimcheon Sangmu FC
(8 PJ)
FC Seoul
(5 PJ)
K League 1, FA Cup
+1
2019/2020
SEO
32
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,450
Minutos
K League 1
2018/2019
SEO
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,223
Minutos
K League 1
2017/2018
GWA
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,815
Minutos
K League 1
2016/2017
GWA
KR
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,507
Minutos
Gwangju FC
(24 PJ)
Korea Republic U23
(0 PJ)
K League 1, Olympics Men
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
JEJ
Jeju United FC
(10)
GIM
Gimpo Citizen
(0)
|
10 | 0 | 0 | 93 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
SEO
FC Seoul
(17)
GYE
Gyeongnam FC
(14)
|
31 | 7 | 0 | 1,612 | 0.39 | 6 |
| 2023/2024 |
BUS
Busan I Park
(17)
SEO
FC Seoul
(15)
|
32 | 3 | 4 | 1,381 | 0.20 | 5 |
| 2022/2023 |
SEO
FC Seoul
|
26 | 5 | 0 | 1,269 | 0.35 | 6 |
| 2021/2022 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
22 | 10 | 0 | 1,688 | 0.53 | 5 |
| 2020/2021 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(8)
SEO
FC Seoul
(5)
|
13 | 3 | 0 | 811 | 0.33 | 1 |
| 2019/2020 |
SEO
FC Seoul
|
32 | 6 | 0 | 1,450 | 0.37 | 4 |
| 2018/2019 |
SEO
FC Seoul
|
15 | 0 | 0 | 1,223 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
GWA
Gwangju FC
|
33 | 0 | 0 | 2,815 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
GWA
Gwangju FC
(24)
KR
Korea Republic U23
(0)
|
24 | 0 | 0 | 1,507 | 0.00 | 4 |
238
Partidos en Carrera
34
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
9
Min/Partido
93 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(9min)
Línea de Tiempo de Carrera - Park Dong-Jin
10 Temporadas34
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
238
Total de Apariciones
23.8 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Jeju United FC, Gimpo Citizen
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.8
Calificación
93 Minutos
9 Min/Partido
24
2024/2025
Gyeongnam FC, FC Seoul
7
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.3
Calificación
1,612 Minutos
52 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
23
2023/2024
Busan I Park, FC Seoul
3
Goles
4
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
1,381 Minutos
43 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
FC Seoul
5
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,269 Minutos
49 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
21
2021/2022
Gimcheon Sangmu FC
10
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,688 Minutos
77 Min/Partido
0.45 Goles/Partido
20
2020/2021
Gimcheon Sangmu FC, FC Seoul
3
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
7.2
Calificación
811 Minutos
62 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Seoul
6
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,450 Minutos
45 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
18
2018/2019
FC Seoul
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,223 Minutos
82 Min/Partido
17
2017/2018
Gwangju FC
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,815 Minutos
85 Min/Partido
16
2016/2017
Gwangju FC, Korea Republic U23
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,507 Minutos
63 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
238
Apariciones
34
Goles
4
Asistencias
8
Equipos
13,849
Minutos
43
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JEJ
Jeju United FC
GIM
Gimpo Citizen
|
K League 1
K League 2
|
10 | 0 | 0 | 93 |
| 2024/2025 |
GYE
Gyeongnam FC
SEO
FC Seoul
|
K League 2
K League 1
FA Cup
|
31 | 7 | 0 | 1,612 |
| 2023/2024 |
BUS
Busan I Park
SEO
FC Seoul
|
K League 2
K League 1
|
32 | 3 | 4 | 1,381 |
| 2022/2023 |
SEO
FC Seoul
|
FA Cup
K League 1
|
26 | 5 | 0 | 1,269 |
| 2021/2022 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
FA Cup
K League 2
|
22 | 10 | 0 | 1,688 |
| 2020/2021 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SEO
FC Seoul
|
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
|
13 | 3 | 0 | 811 |
| 2019/2020 |
SEO
FC Seoul
|
K League 1
|
32 | 6 | 0 | 1,450 |
| 2018/2019 |
SEO
FC Seoul
|
K League 1
|
15 | 0 | 0 | 1,223 |
| 2017/2018 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
|
33 | 0 | 0 | 2,815 |
| 2016/2017 |
GWA
Gwangju FC
KR
Korea Republic U23
|
K League 1
Olympics Men
|
24 | 0 | 0 | 1,507 |
2025/2026
JEJ
Jeju United FC
GIM
Gimpo Citizen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
K League 2
2024/2025
GYE
Gyeongnam FC
SEO
FC Seoul
Goles
7
Asistencias
0
Liga
K League 2
K League 1
FA Cup
2023/2024
BUS
Busan I Park
SEO
FC Seoul
Goles
3
Asistencias
4
Liga
K League 2
K League 1
2022/2023
SEO
FC Seoul
Goles
5
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2021/2022
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
10
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 2
2020/2021
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SEO
FC Seoul
Goles
3
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
2019/2020
SEO
FC Seoul
Goles
6
Asistencias
0
Liga
K League 1
2018/2019
SEO
FC Seoul
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2017/2018
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2016/2017
GWA
Gwangju FC
KR
Korea Republic U23
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
Olympics Men