Progresión de Carrera
2026/2027
ROS
10
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
505
Minutos
Eliteserien
2025/2026
ROS
KAL
31
Partidos
18
Goles
3
Asistencias
2,392
Minutos
Rosenborg
(31 PJ)
Kalmar FF
(0 PJ)
Superettan, Eliteserien
+2
2024/2025
KAL
30
Partidos
13
Goles
1
Asistencias
2,300
Minutos
Svenska Cupen, Allsvenskan
2023/2024
GAN
KAL
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
478
Minutos
Gangwon FC
(8 PJ)
Kalmar FF
(3 PJ)
K League 1, FA Cup
+1
2022/2023
GAN
5
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
248
Minutos
K League 1, FA Cup
2021/2022
ROS
ROS
22
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
1,526
Minutos
Rosenborg
(21 PJ)
Rosenborg II
(1 PJ)
Eliteserien, 2. Division - Group 2
2020/2021
ROS
MNE
+1
39
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,622
Minutos
Rosenborg
(31 PJ)
Montenegro
(8 PJ)
Suecia
(0 PJ)
World Cup - Qualification Europe, Friendlies
+3
2019/2020
OST
29
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
2,130
Minutos
Svenska Cupen, Allsvenskan
+1
2018/2019
OST
22
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,502
Minutos
Allsvenskan
2017/2018
TRE
OST
30
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,479
Minutos
Trelleborg
(29 PJ)
Ostersunds FK
(1 PJ)
Allsvenskan, Superettan
+1
2015/2016
GRO
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Eredivisie, UEFA Europa League
2014/2015
GRO
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
230
Minutos
Eredivisie, UEFA Europa League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
ROS
Rosenborg
|
10 | 2 | 0 | 505 | 0.36 | 1 |
| 2025/2026 |
ROS
Rosenborg
(31)
KAL
Kalmar FF
(0)
|
31 | 18 | 3 | 2,392 | 0.68 | 6 |
| 2024/2025 |
KAL
Kalmar FF
|
30 | 13 | 1 | 2,300 | 0.51 | 5 |
| 2023/2024 |
GAN
Gangwon FC
(8)
KAL
Kalmar FF
(3)
|
11 | 0 | 0 | 478 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
GAN
Gangwon FC
|
5 | 2 | 0 | 248 | 0.73 | 0 |
| 2021/2022 |
ROS
Rosenborg
(21)
ROS
Rosenborg II
(1)
|
22 | 6 | 2 | 1,526 | 0.35 | 3 |
| 2020/2021 |
ROS
Rosenborg
(31)
MNE
Montenegro
(8)
SWE
Suecia
(0)
|
39 | 14 | 0 | 2,622 | 0.48 | 9 |
| 2019/2020 |
OST
Ostersunds FK
|
29 | 7 | 2 | 2,130 | 0.30 | 5 / 1 |
| 2018/2019 |
OST
Ostersunds FK
|
22 | 9 | 0 | 1,502 | 0.54 | 2 |
| 2017/2018 |
TRE
Trelleborg
(29)
OST
Ostersunds FK
(1)
|
30 | 9 | 0 | 2,479 | 0.33 | 7 |
| 2015/2016 |
GRO
Groningen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
GRO
Groningen
|
12 | 0 | 0 | 230 | 0.00 | 0 |
241
Partidos en Carrera
80
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
51
Min/Partido
505 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.2
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(45.5%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(51min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Islamović
12 Temporadas80
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
241
Total de Apariciones
20.1 Por Temporada
8.1
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Rosenborg
2
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.6
Calificación
505 Minutos
51 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
25
2025/2026
Kalmar FF, Rosenborg
18
Goles
3
Asistencias
31
Partidos
8.1
Calificación
2,392 Minutos
77 Min/Partido
0.58 Goles/Partido
24
2024/2025
Kalmar FF
13
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
7.2
Calificación
2,300 Minutos
77 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
23
2023/2024
Gangwon FC, Kalmar FF
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.8
Calificación
478 Minutos
43 Min/Partido
22
2022/2023
Gangwon FC
2
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
7.1
Calificación
248 Minutos
50 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
21
2021/2022
Rosenborg, Rosenborg II
6
Goles
2
Asistencias
22
Partidos
7.0
Calificación
1,526 Minutos
69 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
20
2020/2021
Montenegro, Suecia
+ 1 más
14
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
7.0
Calificación
2,622 Minutos
67 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
19
2019/2020
Ostersunds FK
7
Goles
2
Asistencias
29
Partidos
6.9
Calificación
2,130 Minutos
73 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
18
2018/2019
Ostersunds FK
9
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
7.0
Calificación
1,502 Minutos
68 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
17
2017/2018
Trelleborg, Ostersunds FK
9
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
2,479 Minutos
83 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
15
2015/2016
Groningen
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
14
2014/2015
Groningen
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
230 Minutos
19 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
241
Apariciones
80
Goles
8
Asistencias
9
Equipos
16,412
Minutos
40
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ROS
Rosenborg
|
Eliteserien
|
10 | 2 | 0 | 505 |
| 2025/2026 |
KAL
Kalmar FF
ROS
Rosenborg
|
Superettan
Eliteserien
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
|
31 | 18 | 3 | 2,392 |
| 2024/2025 |
KAL
Kalmar FF
|
Svenska Cupen
Allsvenskan
|
30 | 13 | 1 | 2,300 |
| 2023/2024 |
GAN
Gangwon FC
KAL
Kalmar FF
|
K League 1
FA Cup
Svenska Cupen
|
11 | 0 | 0 | 478 |
| 2022/2023 |
GAN
Gangwon FC
|
K League 1
FA Cup
|
5 | 2 | 0 | 248 |
| 2021/2022 |
ROS
Rosenborg
ROS
Rosenborg II
|
Eliteserien
2. Division - Group 2
|
22 | 6 | 2 | 1,526 |
| 2020/2021 |
MNE
Montenegro
SWE
Suecia
ROS
Rosenborg
|
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
UEFA Nations League
UEFA Europa League
Eliteserien
|
39 | 14 | 0 | 2,622 |
| 2019/2020 |
OST
Ostersunds FK
|
Svenska Cupen
Allsvenskan
Brisbane Premier League
|
29 | 7 | 2 | 2,130 |
| 2018/2019 |
OST
Ostersunds FK
|
Allsvenskan
|
22 | 9 | 0 | 1,502 |
| 2017/2018 |
TRE
Trelleborg
OST
Ostersunds FK
|
Allsvenskan
Superettan
UEFA Europa League
|
30 | 9 | 0 | 2,479 |
| 2015/2016 |
GRO
Groningen
|
Eredivisie
UEFA Europa League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2014/2015 |
GRO
Groningen
|
Eredivisie
UEFA Europa League
|
12 | 0 | 0 | 230 |
2026/2027
ROS
Rosenborg
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Eliteserien
2025/2026
KAL
Kalmar FF
ROS
Rosenborg
Goles
18
Asistencias
3
Liga
Superettan
Eliteserien
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
2024/2025
KAL
Kalmar FF
Goles
13
Asistencias
1
Liga
Svenska Cupen
Allsvenskan
2023/2024
GAN
Gangwon FC
KAL
Kalmar FF
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
Svenska Cupen
2022/2023
GAN
Gangwon FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2021/2022
ROS
Rosenborg
ROS
Rosenborg II
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Eliteserien
2. Division - Group 2
2020/2021
MNE
Montenegro
SWE
Suecia
ROS
Rosenborg
Goles
14
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
UEFA Nations League
UEFA Europa League
Eliteserien
2019/2020
OST
Ostersunds FK
Goles
7
Asistencias
2
Liga
Svenska Cupen
Allsvenskan
Brisbane Premier League
2018/2019
OST
Ostersunds FK
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Allsvenskan
2017/2018
TRE
Trelleborg
OST
Ostersunds FK
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Allsvenskan
Superettan
UEFA Europa League
2015/2016
GRO
Groningen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA Europa League
2014/2015
GRO
Groningen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA Europa League