Progresión de Carrera
2025/2026
JA
MF
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
572
Minutos
Jataiense
(8 PJ)
Manaus FC
(0 PJ)
Goiano - 1, Amazonense
+1
2024/2025
MF
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
61
Minutos
Serie D, Amazonense
2023/2024
CA
MF
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
933
Minutos
Camboriú
(11 PJ)
Manaus FC
(3 PJ)
Copa Do Brasil, Catarinense - 1
+1
2022/2023
AL
38
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,099
Minutos
Copa Do Brasil, Piauiense
+2
2021/2022
ÁS
ABC
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
266
Minutos
Água Santa
(5 PJ)
ABC
(0 PJ)
Copa do Nordeste, Paulista - A2
2020/2021
ABC
BAN
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,270
Minutos
ABC
(15 PJ)
Bangu
(12 PJ)
Copa Do Brasil, Carioca - 1
+1
2017/2018
TOM
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
285
Minutos
Serie C
2016/2017
RES
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
69
Minutos
Copa Do Brasil
2015/2016
POR
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
634
Minutos
Serie C
2014/2015
SER
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
119
Minutos
Serie C
2013/2014
VAS
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
54
Minutos
Serie A
2012/2013
VAS
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
JA
Jataiense
(8)
MF
Manaus FC
(0)
|
8 | 1 | 0 | 572 | 0.16 | 0 / 1 |
| 2024/2025 |
MF
Manaus FC
|
2 | 0 | 0 | 61 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
CA
Camboriú
(11)
MF
Manaus FC
(3)
|
14 | 0 | 0 | 933 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
AL
Altos
|
38 | 0 | 0 | 3,099 | 0.00 | 10 |
| 2021/2022 |
ÁS
Água Santa
(5)
ABC
ABC
(0)
|
5 | 0 | 0 | 266 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
ABC
ABC
(15)
BAN
Bangu
(12)
|
27 | 0 | 0 | 2,270 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
TOM
Tombense
|
5 | 0 | 0 | 285 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
RES
Resende
|
1 | 0 | 0 | 69 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
POR
Portuguesa
|
11 | 0 | 0 | 634 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
SER
Caxias
|
2 | 0 | 0 | 119 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
VAS
Vasco DA Gama
|
1 | 0 | 0 | 54 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
VAS
Vasco DA Gama
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
116
Partidos en Carrera
1
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
72
Min/Partido
572 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(72min)
Línea de Tiempo de Carrera - Dieyson
12 Temporadas1
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
116
Total de Apariciones
9.7 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Jataiense, Manaus FC
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
572 Minutos
72 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
Manaus FC
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
61 Minutos
31 Min/Partido
23
2023/2024
Camboriú, Manaus FC
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
933 Minutos
67 Min/Partido
22
2022/2023
Altos
0
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,099 Minutos
82 Min/Partido
21
2021/2022
ABC, Água Santa
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
266 Minutos
53 Min/Partido
20
2020/2021
Bangu, ABC
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,270 Minutos
84 Min/Partido
17
2017/2018
Tombense
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
285 Minutos
57 Min/Partido
16
2016/2017
Resende
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
69 Minutos
69 Min/Partido
15
2015/2016
Portuguesa
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
634 Minutos
58 Min/Partido
14
2014/2015
Caxias
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
119 Minutos
60 Min/Partido
13
2013/2014
Vasco DA Gama
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
54 Minutos
54 Min/Partido
12
2012/2013
Vasco DA Gama
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
180 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
116
Apariciones
1
Goles
0
Asistencias
12
Equipos
8,542
Minutos
18
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JA
Jataiense
MF
Manaus FC
|
Goiano - 1
Amazonense
Coppa Italia Primavera
|
8 | 1 | 0 | 572 |
| 2024/2025 |
MF
Manaus FC
|
Serie D
Amazonense
|
2 | 0 | 0 | 61 |
| 2023/2024 |
CA
Camboriú
MF
Manaus FC
|
Copa Do Brasil
Catarinense - 1
Serie C
|
14 | 0 | 0 | 933 |
| 2022/2023 |
AL
Altos
|
Copa Do Brasil
Piauiense
Copa do Nordeste
Serie C
|
38 | 0 | 0 | 3,099 |
| 2021/2022 |
ABC
ABC
ÁS
Água Santa
|
Copa do Nordeste
Paulista - A2
|
5 | 0 | 0 | 266 |
| 2020/2021 |
BAN
Bangu
ABC
ABC
|
Copa Do Brasil
Carioca - 1
Serie D
|
27 | 0 | 0 | 2,270 |
| 2017/2018 |
TOM
Tombense
|
Serie C
|
5 | 0 | 0 | 285 |
| 2016/2017 |
RES
Resende
|
Copa Do Brasil
|
1 | 0 | 0 | 69 |
| 2015/2016 |
POR
Portuguesa
|
Serie C
|
11 | 0 | 0 | 634 |
| 2014/2015 |
SER
Caxias
|
Serie C
|
2 | 0 | 0 | 119 |
| 2013/2014 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
|
1 | 0 | 0 | 54 |
| 2012/2013 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
|
2 | 0 | 0 | 180 |
2025/2026
JA
Jataiense
MF
Manaus FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Goiano - 1
Amazonense
Coppa Italia Primavera
2024/2025
MF
Manaus FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
Amazonense
2023/2024
CA
Camboriú
MF
Manaus FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Catarinense - 1
Serie C
2022/2023
AL
Altos
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Piauiense
Copa do Nordeste
Serie C
2021/2022
ABC
ABC
ÁS
Água Santa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa do Nordeste
Paulista - A2
2020/2021
BAN
Bangu
ABC
ABC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Carioca - 1
Serie D
2017/2018
TOM
Tombense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
2016/2017
RES
Resende
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
2015/2016
POR
Portuguesa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
2014/2015
SER
Caxias
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
2013/2014
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2012/2013
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A