Progresión de Carrera
2025/2026
DS
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
197
Minutos
Division Intermedia
2024/2025
SPO
SA
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
505
Minutos
Sportivo Luqueno
(16 PJ)
San Antonio Unido
(6 PJ)
CONMEBOL Sudamericana, Division Profesional - Apertura
+1
2023/2024
SPO
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
853
Minutos
Copa Paraguay, Division Profesional - Apertura
2021/2022
SC
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Copa do Nordeste
2020/2021
SC
NAC
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
158
Minutos
Santa Cruz
(5 PJ)
Nacional Asuncion
(0 PJ)
Copa do Nordeste, Pernambucano - 1
+2
2019/2020
NAC
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
893
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Division Profesional - Clausura
2018/2019
NAC
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,681
Minutos
Division Profesional - Clausura
2017/2018
SPO
26
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,045
Minutos
Division Profesional - Clausura
2016/2017
SPO
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
697
Minutos
Division Profesional - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
DS
Deportivo Santani
|
4 | 1 | 0 | 197 | 0.46 | 0 |
| 2024/2025 |
SPO
Sportivo Luqueno
(16)
SA
San Antonio Unido
(6)
|
22 | 0 | 0 | 505 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
SPO
Sportivo Luqueno
|
22 | 3 | 0 | 853 | 0.32 | 1 |
| 2021/2022 |
SC
Santa Cruz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
SC
Santa Cruz
(5)
NAC
Nacional Asuncion
(0)
|
5 | 0 | 0 | 158 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
NAC
Nacional Asuncion
|
16 | 0 | 0 | 893 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
NAC
Nacional Asuncion
|
30 | 2 | 0 | 1,681 | 0.11 | 3 |
| 2017/2018 |
SPO
Sportivo Luqueno
|
26 | 5 | 0 | 2,045 | 0.22 | 6 |
| 2016/2017 |
SPO
Sportivo Luqueno
|
16 | 0 | 0 | 697 | 0.00 | 1 |
141
Partidos en Carrera
11
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
49
Min/Partido
197 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.25
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(25%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(49min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Alegre
9 Temporadas11
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
141
Total de Apariciones
15.7 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Deportivo Santani
1
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
7.2
Calificación
197 Minutos
49 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
24
2024/2025
Sportivo Luqueno, San Antonio Unido
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
505 Minutos
23 Min/Partido
23
2023/2024
Sportivo Luqueno
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
853 Minutos
39 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
Santa Cruz
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
20
2020/2021
Santa Cruz, Nacional Asuncion
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
158 Minutos
32 Min/Partido
19
2019/2020
Nacional Asuncion
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
893 Minutos
56 Min/Partido
18
2018/2019
Nacional Asuncion
2
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,681 Minutos
56 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
17
2017/2018
Sportivo Luqueno
5
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,045 Minutos
79 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
16
2016/2017
Sportivo Luqueno
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
697 Minutos
44 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
141
Apariciones
11
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
7,029
Minutos
14
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DS
Deportivo Santani
|
Division Intermedia
|
4 | 1 | 0 | 197 |
| 2024/2025 |
SPO
Sportivo Luqueno
SA
San Antonio Unido
|
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Apertura
Segunda División
|
22 | 0 | 0 | 505 |
| 2023/2024 |
SPO
Sportivo Luqueno
|
Copa Paraguay
Division Profesional - Apertura
|
22 | 3 | 0 | 853 |
| 2021/2022 |
SC
Santa Cruz
|
Copa do Nordeste
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020/2021 |
SC
Santa Cruz
NAC
Nacional Asuncion
|
Copa do Nordeste
Pernambucano - 1
Division Profesional - Clausura
Serie C
|
5 | 0 | 0 | 158 |
| 2019/2020 |
NAC
Nacional Asuncion
|
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Clausura
|
16 | 0 | 0 | 893 |
| 2018/2019 |
NAC
Nacional Asuncion
|
Division Profesional - Clausura
|
30 | 2 | 0 | 1,681 |
| 2017/2018 |
SPO
Sportivo Luqueno
|
Division Profesional - Clausura
|
26 | 5 | 0 | 2,045 |
| 2016/2017 |
SPO
Sportivo Luqueno
|
Division Profesional - Clausura
|
16 | 0 | 0 | 697 |
2025/2026
DS
Deportivo Santani
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Division Intermedia
2024/2025
SPO
Sportivo Luqueno
SA
San Antonio Unido
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Apertura
Segunda División
2023/2024
SPO
Sportivo Luqueno
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Copa Paraguay
Division Profesional - Apertura
2021/2022
SC
Santa Cruz
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa do Nordeste
2020/2021
SC
Santa Cruz
NAC
Nacional Asuncion
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa do Nordeste
Pernambucano - 1
Division Profesional - Clausura
Serie C
2019/2020
NAC
Nacional Asuncion
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Clausura
2018/2019
NAC
Nacional Asuncion
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Division Profesional - Clausura
2017/2018
SPO
Sportivo Luqueno
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Division Profesional - Clausura
2016/2017
SPO
Sportivo Luqueno
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Division Profesional - Clausura