Progresión de Carrera
2019/2020
GUA
SB
13
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
762
Minutos
Guarani Campinas
(13 PJ)
Sao Bento
(0 PJ)
Serie B
2018/2019
CEA
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
480
Minutos
Serie A
2017/2018
VAS
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
46
Minutos
Serie A
2016/2017
VAS
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,004
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
2015/2016
VAS
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
112
Minutos
Serie A
2013/2014
VAS
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
897
Minutos
Serie A
2012/2013
VAS
27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,919
Minutos
Serie A
2011/2012
VAS
32
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,561
Minutos
Serie A
2010/2011
VAS
27
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,156
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 Actual |
GUA
Guarani Campinas
(13)
SB
Sao Bento
(0)
|
13 | 0 | 2 | 762 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
CEA
Ceara
|
13 | 0 | 0 | 480 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
VAS
Vasco DA Gama
|
4 | 0 | 0 | 46 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
VAS
Vasco DA Gama
|
26 | 2 | 0 | 1,004 | 0.18 | 1 |
| 2015/2016 |
VAS
Vasco DA Gama
|
5 | 0 | 0 | 112 | 0.00 | 1 |
| 2013/2014 |
VAS
Vasco DA Gama
|
11 | 0 | 0 | 897 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
VAS
Vasco DA Gama
|
27 | 3 | 0 | 1,919 | 0.14 | 1 |
| 2011/2012 |
VAS
Vasco DA Gama
|
32 | 4 | 0 | 2,561 | 0.14 | 2 |
| 2010/2011 |
VAS
Vasco DA Gama
|
27 | 9 | 0 | 2,156 | 0.38 | 2 |
158
Partidos en Carrera
18
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
59
Min/Partido
762 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.08
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(40%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(59min)
Línea de Tiempo de Carrera - Éder Luís de Oliveira
9 Temporadas18
Total de Goles
↘ -9
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
158
Total de Apariciones
17.6 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
19
2019/2020
Guarani Campinas, Sao Bento
0
Goles
2
Asistencias
13
Partidos
6.7
Calificación
762 Minutos
59 Min/Partido
18
2018/2019
Ceara
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.4
Calificación
480 Minutos
37 Min/Partido
17
2017/2018
Vasco DA Gama
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.7
Calificación
46 Minutos
12 Min/Partido
16
2016/2017
Vasco DA Gama
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,004 Minutos
39 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
15
2015/2016
Vasco DA Gama
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.4
Calificación
112 Minutos
22 Min/Partido
13
2013/2014
Vasco DA Gama
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
897 Minutos
82 Min/Partido
12
2012/2013
Vasco DA Gama
3
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,919 Minutos
71 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
11
2011/2012
Vasco DA Gama
4
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,561 Minutos
80 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
10
2010/2011
Vasco DA Gama
9
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,156 Minutos
80 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
158
Apariciones
18
Goles
2
Asistencias
4
Equipos
9,937
Minutos
8
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 |
GUA
Guarani Campinas
SB
Sao Bento
|
Serie B
|
13 | 0 | 2 | 762 |
| 2018/2019 |
CEA
Ceara
|
Serie A
|
13 | 0 | 0 | 480 |
| 2017/2018 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
|
4 | 0 | 0 | 46 |
| 2016/2017 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
26 | 2 | 0 | 1,004 |
| 2015/2016 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
|
5 | 0 | 0 | 112 |
| 2013/2014 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
|
11 | 0 | 0 | 897 |
| 2012/2013 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
|
27 | 3 | 0 | 1,919 |
| 2011/2012 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
|
32 | 4 | 0 | 2,561 |
| 2010/2011 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
|
27 | 9 | 0 | 2,156 |
2019/2020
GUA
Guarani Campinas
SB
Sao Bento
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Serie B
2018/2019
CEA
Ceara
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2017/2018
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2016/2017
VAS
Vasco DA Gama
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
2015/2016
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2013/2014
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2012/2013
VAS
Vasco DA Gama
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie A
2011/2012
VAS
Vasco DA Gama
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Serie A
2010/2011
VAS
Vasco DA Gama
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Serie A