Progresión de Carrera
2024/2025
RAP
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
33
Minutos
1. Liga Promotion, Schweizer Cup
2023/2024
RAP
SIO
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
121
Minutos
Rapperswil
(2 PJ)
FC Sion
(0 PJ)
Challenge League, Schweizer Cup
2022/2023
SIO
16
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
859
Minutos
Super League, Schweizer Cup
2021/2022
SIO
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
18
Minutos
Super League
2020/2021
SIO
SER
23
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,555
Minutos
FC Sion
(23 PJ)
Servette FC
(0 PJ)
UEFA Europa League, Super League
2019/2020
SER
22
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,775
Minutos
Super League
2018/2019
SER
LIV
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,597
Minutos
Servette FC
(14 PJ)
Livorno
(8 PJ)
Serie B, Coppa Italia
+1
2017/2018
SIE
39
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,291
Minutos
Serie C - Girone A
2016/2017
SIE
WIN
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,930
Minutos
Robur Siena
(34 PJ)
FC Winterthur
(0 PJ)
Serie C - Girone A, Challenge League
2013/2014
MON
UNI
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,096
Minutos
CF Montreal
(9 PJ)
DC United
(6 PJ)
US Open Cup, Major League Soccer
2012/2013
MON
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
438
Minutos
Major League Soccer
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
RAP
Rapperswil
|
1 | 0 | 0 | 33 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
RAP
Rapperswil
(2)
SIO
FC Sion
(0)
|
2 | 0 | 0 | 121 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
SIO
FC Sion
|
16 | 0 | 1 | 859 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
SIO
FC Sion
|
1 | 0 | 0 | 18 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
SIO
FC Sion
(23)
SER
Servette FC
(0)
|
23 | 0 | 1 | 1,555 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
SER
Servette FC
|
22 | 0 | 1 | 1,775 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
SER
Servette FC
(14)
LIV
Livorno
(8)
|
22 | 2 | 0 | 1,597 | 0.11 | 4 |
| 2017/2018 |
SIE
Robur Siena
|
39 | 1 | 0 | 3,291 | 0.03 | 5 |
| 2016/2017 |
SIE
Robur Siena
(34)
WIN
FC Winterthur
(0)
|
34 | 0 | 0 | 2,930 | 0.00 | 7 |
| 2013/2014 |
MON
CF Montreal
(9)
UNI
DC United
(6)
|
15 | 0 | 0 | 1,096 | 0.00 | 4 |
| 2012/2013 |
MON
CF Montreal
|
7 | 0 | 0 | 438 | 0.00 | 2 |
182
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - D. Iapichino
11 Temporadas3
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
182
Total de Apariciones
16.5 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Rapperswil
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
33 Minutos
33 Min/Partido
23
2023/2024
FC Sion, Rapperswil
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
121 Minutos
61 Min/Partido
22
2022/2023
FC Sion
0
Goles
1
Asistencias
16
Partidos
6.5
Calificación
859 Minutos
54 Min/Partido
21
2021/2022
FC Sion
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
18 Minutos
18 Min/Partido
20
2020/2021
Servette FC, FC Sion
0
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,555 Minutos
68 Min/Partido
19
2019/2020
Servette FC
0
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
7.0
Calificación
1,775 Minutos
81 Min/Partido
18
2018/2019
Livorno, Servette FC
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,597 Minutos
73 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
17
2017/2018
Robur Siena
1
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,291 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Robur Siena, FC Winterthur
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,930 Minutos
86 Min/Partido
13
2013/2014
DC United, CF Montreal
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,096 Minutos
73 Min/Partido
12
2012/2013
CF Montreal
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
438 Minutos
63 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
182
Apariciones
3
Goles
3
Asistencias
8
Equipos
13,713
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
RAP
Rapperswil
|
1. Liga Promotion
Schweizer Cup
|
1 | 0 | 0 | 33 |
| 2023/2024 |
SIO
FC Sion
RAP
Rapperswil
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
2 | 0 | 0 | 121 |
| 2022/2023 |
SIO
FC Sion
|
Super League
Schweizer Cup
|
16 | 0 | 1 | 859 |
| 2021/2022 |
SIO
FC Sion
|
Super League
|
1 | 0 | 0 | 18 |
| 2020/2021 |
SER
Servette FC
SIO
FC Sion
|
UEFA Europa League
Super League
|
23 | 0 | 1 | 1,555 |
| 2019/2020 |
SER
Servette FC
|
Super League
|
22 | 0 | 1 | 1,775 |
| 2018/2019 |
LIV
Livorno
SER
Servette FC
|
Serie B
Coppa Italia
Challenge League
|
22 | 2 | 0 | 1,597 |
| 2017/2018 |
SIE
Robur Siena
|
Serie C - Girone A
|
39 | 1 | 0 | 3,291 |
| 2016/2017 |
SIE
Robur Siena
WIN
FC Winterthur
|
Serie C - Girone A
Challenge League
|
34 | 0 | 0 | 2,930 |
| 2013/2014 |
UNI
DC United
MON
CF Montreal
|
US Open Cup
Major League Soccer
|
15 | 0 | 0 | 1,096 |
| 2012/2013 |
MON
CF Montreal
|
Major League Soccer
|
7 | 0 | 0 | 438 |
2024/2025
RAP
Rapperswil
Goles
0
Asistencias
0
Liga
1. Liga Promotion
Schweizer Cup
2023/2024
SIO
FC Sion
RAP
Rapperswil
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup
2022/2023
SIO
FC Sion
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Super League
Schweizer Cup
2021/2022
SIO
FC Sion
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League
2020/2021
SER
Servette FC
SIO
FC Sion
Goles
0
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Super League
2019/2020
SER
Servette FC
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Super League
2018/2019
LIV
Livorno
SER
Servette FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
Challenge League
2017/2018
SIE
Robur Siena
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
2016/2017
SIE
Robur Siena
WIN
FC Winterthur
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
Challenge League
2013/2014
UNI
DC United
MON
CF Montreal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
Major League Soccer
2012/2013
MON
CF Montreal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer