Progresión de Carrera
2025/2026
DUI
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
116
Minutos
3. Liga
2024/2025
ING
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
896
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2023/2024
DRE
ING
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,047
Minutos
Dynamo Dresden
(29 PJ)
FC Ingolstadt 04
(0 PJ)
3. Liga
2022/2023
DRE
31
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,027
Minutos
DFB Pokal, 3. Liga
2021/2022
NUR
NUR
15
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
759
Minutos
1. FC Nürnberg
(11 PJ)
Nürnberg II
(4 PJ)
2. Bundesliga, DFB Pokal
+1
2020/2021
NUR
RBL
+1
19
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
850
Minutos
1. FC Nürnberg
(13 PJ)
RB Leipzig
(3 PJ)
RB Leipzig U19
(3 PJ)
DFB Pokal, 2. Bundesliga
+3
2019/2020
RL
RBL
22
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,572
Minutos
RB Leipzig U19
(21 PJ)
RB Leipzig
(1 PJ)
Bundesliga, U19 Bundesliga
+2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
DUI
MSV Duisburg
|
6 | 1 | 0 | 116 | 0.78 | 2 |
| 2024/2025 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
18 | 1 | 0 | 896 | 0.10 | 2 |
| 2023/2024 |
DRE
Dynamo Dresden
(29)
ING
FC Ingolstadt 04
(0)
|
29 | 3 | 0 | 1,047 | 0.26 | 0 |
| 2022/2023 |
DRE
Dynamo Dresden
|
31 | 7 | 0 | 2,027 | 0.31 | 6 |
| 2021/2022 |
NUR
1. FC Nürnberg
(11)
NUR
Nürnberg II
(4)
|
15 | 0 | 1 | 759 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
NUR
1. FC Nürnberg
(13)
RBL
RB Leipzig
(3)
RL
RB Leipzig U19
(3)
|
19 | 5 | 1 | 850 | 0.53 | 2 |
| 2019/2020 |
RL
RB Leipzig U19
(21)
RBL
RB Leipzig
(1)
|
22 | 11 | 0 | 1,572 | 0.63 | 3 |
140
Partidos en Carrera
28
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
19
Min/Partido
116 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.17
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Suplente
(19min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Borkowski
7 Temporadas28
Total de Goles
↘ -10
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
140
Total de Apariciones
20 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
MSV Duisburg
1
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.0
Calificación
116 Minutos
19 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
24
2024/2025
FC Ingolstadt 04
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
7.0
Calificación
896 Minutos
50 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
FC Ingolstadt 04, Dynamo Dresden
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.5
Calificación
1,047 Minutos
36 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Dynamo Dresden
7
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.3
Calificación
2,027 Minutos
65 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
21
2021/2022
1. FC Nürnberg, Nürnberg II
0
Goles
1
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
759 Minutos
51 Min/Partido
20
2020/2021
RB Leipzig, 1. FC Nürnberg
+ 1 más
5
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.9
Calificación
850 Minutos
45 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
19
2019/2020
RB Leipzig, RB Leipzig U19
11
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.2
Calificación
1,572 Minutos
71 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
140
Apariciones
28
Goles
2
Asistencias
7
Equipos
7,267
Minutos
18
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DUI
MSV Duisburg
|
3. Liga
|
6 | 1 | 0 | 116 |
| 2024/2025 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
3. Liga
DFB Pokal
|
18 | 1 | 0 | 896 |
| 2023/2024 |
ING
FC Ingolstadt 04
DRE
Dynamo Dresden
|
3. Liga
|
29 | 3 | 0 | 1,047 |
| 2022/2023 |
DRE
Dynamo Dresden
|
DFB Pokal
3. Liga
|
31 | 7 | 0 | 2,027 |
| 2021/2022 |
NUR
1. FC Nürnberg
NUR
Nürnberg II
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
Regionalliga - Nord
|
15 | 0 | 1 | 759 |
| 2020/2021 |
RBL
RB Leipzig
NUR
1. FC Nürnberg
RL
RB Leipzig U19
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
Bundesliga
UEFA Champions League
U19 Bundesliga
|
19 | 5 | 1 | 850 |
| 2019/2020 |
RBL
RB Leipzig
RL
RB Leipzig U19
|
Bundesliga
U19 Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Youth League
|
22 | 11 | 0 | 1,572 |
2025/2026
DUI
MSV Duisburg
Goles
1
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2024/2025
ING
FC Ingolstadt 04
Goles
1
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2023/2024
ING
FC Ingolstadt 04
DRE
Dynamo Dresden
Goles
3
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2022/2023
DRE
Dynamo Dresden
Goles
7
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2021/2022
NUR
1. FC Nürnberg
NUR
Nürnberg II
Goles
0
Asistencias
1
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
Regionalliga - Nord
2020/2021
RBL
RB Leipzig
NUR
1. FC Nürnberg
RL
RB Leipzig U19
Goles
5
Asistencias
1
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
Bundesliga
UEFA Champions League
U19 Bundesliga
2019/2020
RBL
RB Leipzig
RL
RB Leipzig U19
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
U19 Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Youth League