Progresión de Carrera
2025/2026
LEC
19
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
692
Minutos
Ekstraklasa
2024/2025
ZAG
LEC
44
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,277
Minutos
Zaglebie Lubin
(24 PJ)
Lechia Gdansk
(20 PJ)
Ekstraklasa, Cup
2023/2024
ZAG
PU
+1
31
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,385
Minutos
Zaglebie Lubin
(31 PJ)
Poland U21
(0 PJ)
Aarhus
(0 PJ)
Ekstraklasa, UEFA U21 Championship - Qualification
+2
2022/2023
ZAG
AAR
18
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
944
Minutos
Zaglebie Lubin
(14 PJ)
Aarhus
(4 PJ)
Superliga, Ekstraklasa
+1
2021/2022
AAR
PU
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,126
Minutos
Aarhus
(27 PJ)
Poland U21
(2 PJ)
DBU Pokalen, UEFA U21 Championship
+1
2020/2021
ZIL
ŽI
41
Partidos
23
Goles
0
Asistencias
2,783
Minutos
Žilina
(37 PJ)
Žilina II
(4 PJ)
Cup, UEFA Europa League
+2
2019/2020
ŽI
ZIL
15
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,075
Minutos
Žilina II
(12 PJ)
Žilina
(3 PJ)
2. liga, Super Liga
2018/2019
MIC
ŽI
25
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
859
Minutos
Zemplín Michalovce
(16 PJ)
Žilina II
(9 PJ)
2. liga, Super Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
LEC
Lechia Gdansk
|
19 | 2 | 1 | 692 | 0.26 | 1 |
| 2024/2025 |
ZAG
Zaglebie Lubin
(24)
LEC
Lechia Gdansk
(20)
|
44 | 7 | 0 | 2,277 | 0.28 | 4 |
| 2023/2024 |
ZAG
Zaglebie Lubin
(31)
PU
Poland U21
(0)
AAR
Aarhus
(0)
|
31 | 12 | 0 | 2,385 | 0.45 | 3 |
| 2022/2023 |
ZAG
Zaglebie Lubin
(14)
AAR
Aarhus
(4)
|
18 | 4 | 0 | 944 | 0.38 | 0 |
| 2021/2022 |
AAR
Aarhus
(27)
PU
Poland U21
(2)
|
29 | 3 | 0 | 1,126 | 0.24 | 1 |
| 2020/2021 |
ZIL
Žilina
(37)
ŽI
Žilina II
(4)
|
41 | 23 | 0 | 2,783 | 0.74 | 2 |
| 2019/2020 |
ŽI
Žilina II
(12)
ZIL
Žilina
(3)
|
15 | 9 | 0 | 1,075 | 0.75 | 3 |
| 2018/2019 |
MIC
Zemplín Michalovce
(16)
ŽI
Žilina II
(9)
|
25 | 6 | 0 | 859 | 0.63 | 2 |
222
Partidos en Carrera
66
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
36
Min/Partido
692 Minutos Totales
3
Participación en Gol
2G + 1A
2
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.11
Goles/Partido
0.05
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(36.4%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(36min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Kurminowski
8 Temporadas66
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
222
Total de Apariciones
27.8 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Lechia Gdansk
2
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.6
Calificación
692 Minutos
36 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
24
2024/2025
Zaglebie Lubin, Lechia Gdansk
7
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
6.5
Calificación
2,277 Minutos
52 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
23
2023/2024
Zaglebie Lubin, Poland U21
+ 1 más
12
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
7.0
Calificación
2,385 Minutos
77 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
22
2022/2023
Aarhus, Zaglebie Lubin
4
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.7
Calificación
944 Minutos
52 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
21
2021/2022
Aarhus, Poland U21
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.5
Calificación
1,126 Minutos
39 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Žilina, Žilina II
23
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
2,783 Minutos
68 Min/Partido
0.56 Goles/Partido
19
2019/2020
Žilina II, Žilina
9
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,075 Minutos
72 Min/Partido
0.60 Goles/Partido
18
2018/2019
Žilina II, Zemplín Michalovce
6
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
859 Minutos
34 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
222
Apariciones
66
Goles
1
Asistencias
7
Equipos
12,141
Minutos
16
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LEC
Lechia Gdansk
|
Ekstraklasa
|
19 | 2 | 1 | 692 |
| 2024/2025 |
ZAG
Zaglebie Lubin
LEC
Lechia Gdansk
|
Ekstraklasa
Cup
|
44 | 7 | 0 | 2,277 |
| 2023/2024 |
ZAG
Zaglebie Lubin
PU
Poland U21
AAR
Aarhus
|
Ekstraklasa
UEFA U21 Championship - Qualification
Cup
Superliga
|
31 | 12 | 0 | 2,385 |
| 2022/2023 |
AAR
Aarhus
ZAG
Zaglebie Lubin
|
Superliga
Ekstraklasa
DBU Pokalen
|
18 | 4 | 0 | 944 |
| 2021/2022 |
AAR
Aarhus
PU
Poland U21
|
DBU Pokalen
UEFA U21 Championship
Superliga
|
29 | 3 | 0 | 1,126 |
| 2020/2021 |
ZIL
Žilina
ŽI
Žilina II
|
Cup
UEFA Europa League
2. liga
Super Liga
|
41 | 23 | 0 | 2,783 |
| 2019/2020 |
ŽI
Žilina II
ZIL
Žilina
|
2. liga
Super Liga
|
15 | 9 | 0 | 1,075 |
| 2018/2019 |
ŽI
Žilina II
MIC
Zemplín Michalovce
|
2. liga
Super Liga
|
25 | 6 | 0 | 859 |
2025/2026
LEC
Lechia Gdansk
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Ekstraklasa
2024/2025
ZAG
Zaglebie Lubin
LEC
Lechia Gdansk
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Ekstraklasa
Cup
2023/2024
ZAG
Zaglebie Lubin
PU
Poland U21
AAR
Aarhus
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Ekstraklasa
UEFA U21 Championship - Qualification
Cup
Superliga
2022/2023
AAR
Aarhus
ZAG
Zaglebie Lubin
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Superliga
Ekstraklasa
DBU Pokalen
2021/2022
AAR
Aarhus
PU
Poland U21
Goles
3
Asistencias
0
Liga
DBU Pokalen
UEFA U21 Championship
Superliga
2020/2021
ZIL
Žilina
ŽI
Žilina II
Goles
23
Asistencias
0
Liga
Cup
UEFA Europa League
2. liga
Super Liga
2019/2020
ŽI
Žilina II
ZIL
Žilina
Goles
9
Asistencias
0
Liga
2. liga
Super Liga
2018/2019
ŽI
Žilina II
MIC
Zemplín Michalovce
Goles
6
Asistencias
0
Liga
2. liga
Super Liga