Progresión de Carrera
2021/2022
NEW
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
467
Minutos
Premier League
2020/2021
BAR
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,009
Minutos
Primera D, Premier League
+1
2019/2020
BAR
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
108
Minutos
Premier League
2018/2019
WAL
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
20
Minutos
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
BIR
WAL
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
448
Minutos
Birmingham
(8 PJ)
Gales
(0 PJ)
League Cup, Championship
+1
2016/2017
BIR
BRI
39
Partidos
4
Goles
8
Asistencias
2,785
Minutos
Birmingham
(26 PJ)
Bristol City
(13 PJ)
FA Cup, Championship
2015/2016
BIR
30
Partidos
4
Goles
6
Asistencias
2,119
Minutos
Championship, League Cup
+1
2014/2015
BIR
45
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
3,900
Minutos
League Cup, Championship
+1
2013/2014
DON
43
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,617
Minutos
Championship, FA Cup
+1
2012/2013
DON
47
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
4,014
Minutos
League Cup, League One
2011/2012
BAR
SWA
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
551
Minutos
Barnsley
(11 PJ)
Swansea
(0 PJ)
Championship, Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 Actual |
NEW
Newtown AFC
|
8 | 0 | 0 | 467 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
BAR
Barry Town
|
27 | 5 | 0 | 2,009 | 0.22 | 3 / 1 |
| 2019/2020 |
BAR
Barry Town
|
2 | 0 | 0 | 108 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
WAL
Gales
|
1 | 0 | 0 | 20 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
BIR
Birmingham
(8)
WAL
Gales
(0)
|
8 | 0 | 0 | 448 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
BIR
Birmingham
(26)
BRI
Bristol City
(13)
|
39 | 4 | 8 | 2,785 | 0.13 | 6 |
| 2015/2016 |
BIR
Birmingham
|
30 | 4 | 6 | 2,119 | 0.17 | 4 |
| 2014/2015 |
BIR
Birmingham
|
45 | 9 | 0 | 3,900 | 0.21 | 8 |
| 2013/2014 |
DON
Doncaster
|
43 | 4 | 0 | 2,617 | 0.14 | 3 |
| 2012/2013 |
DON
Doncaster
|
47 | 10 | 0 | 4,014 | 0.22 | 10 |
| 2011/2012 |
BAR
Barnsley
(11)
SWA
Swansea
(0)
|
11 | 1 | 0 | 551 | 0.16 | 2 |
261
Partidos en Carrera
37
Goles en Carrera
14
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
58
Min/Partido
467 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(58min)
Línea de Tiempo de Carrera - David Rhys George Cotterill
11 Temporadas37
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
14
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
261
Total de Apariciones
23.7 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
21
2021/2022
Newtown AFC
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
467 Minutos
58 Min/Partido
20
2020/2021
Barry Town
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,009 Minutos
74 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
19
2019/2020
Barry Town
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
108 Minutos
54 Min/Partido
18
2018/2019
Gales
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
20 Minutos
20 Min/Partido
17
2017/2018
Birmingham, Gales
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
7.0
Calificación
448 Minutos
56 Min/Partido
16
2016/2017
Birmingham, Bristol City
4
Goles
8
Asistencias
39
Partidos
7.0
Calificación
2,785 Minutos
71 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
15
2015/2016
Birmingham
4
Goles
6
Asistencias
30
Partidos
7.1
Calificación
2,119 Minutos
71 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
14
2014/2015
Birmingham
9
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
-
Calificación
3,900 Minutos
87 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
13
2013/2014
Doncaster
4
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
2,617 Minutos
61 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
12
2012/2013
Doncaster
10
Goles
0
Asistencias
47
Partidos
-
Calificación
4,014 Minutos
85 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
11
2011/2012
Barnsley, Swansea
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
551 Minutos
50 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
261
Apariciones
37
Goles
14
Asistencias
8
Equipos
19,038
Minutos
37
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 |
NEW
Newtown AFC
|
Premier League
|
8 | 0 | 0 | 467 |
| 2020/2021 |
BAR
Barry Town
|
Primera D
Premier League
UEFA Europa League
|
27 | 5 | 0 | 2,009 |
| 2019/2020 |
BAR
Barry Town
|
Premier League
|
2 | 0 | 0 | 108 |
| 2018/2019 |
WAL
Gales
|
World Cup - Qualification Europe
|
1 | 0 | 0 | 20 |
| 2017/2018 |
BIR
Birmingham
WAL
Gales
|
League Cup
Championship
Friendlies
|
8 | 0 | 0 | 448 |
| 2016/2017 |
BIR
Birmingham
BRI
Bristol City
|
FA Cup
Championship
|
39 | 4 | 8 | 2,785 |
| 2015/2016 |
BIR
Birmingham
|
Championship
League Cup
FA Cup
|
30 | 4 | 6 | 2,119 |
| 2014/2015 |
BIR
Birmingham
|
League Cup
Championship
FA Cup
|
45 | 9 | 0 | 3,900 |
| 2013/2014 |
DON
Doncaster
|
Championship
FA Cup
League Cup
|
43 | 4 | 0 | 2,617 |
| 2012/2013 |
DON
Doncaster
|
League Cup
League One
|
47 | 10 | 0 | 4,014 |
| 2011/2012 |
BAR
Barnsley
SWA
Swansea
|
Championship
Premier League
|
11 | 1 | 0 | 551 |
2021/2022
NEW
Newtown AFC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
2020/2021
BAR
Barry Town
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera D
Premier League
UEFA Europa League
2019/2020
BAR
Barry Town
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
2018/2019
WAL
Gales
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
BIR
Birmingham
WAL
Gales
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Cup
Championship
Friendlies
2016/2017
BIR
Birmingham
BRI
Bristol City
Goles
4
Asistencias
8
Liga
FA Cup
Championship
2015/2016
BIR
Birmingham
Goles
4
Asistencias
6
Liga
Championship
League Cup
FA Cup
2014/2015
BIR
Birmingham
Goles
9
Asistencias
0
Liga
League Cup
Championship
FA Cup
2013/2014
DON
Doncaster
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Championship
FA Cup
League Cup
2012/2013
DON
Doncaster
Goles
10
Asistencias
0
Liga
League Cup
League One
2011/2012
BAR
Barnsley
SWA
Swansea
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Championship
Premier League