Progresión de Carrera
2025/2026
CAR
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
69
Minutos
FA Cup
2024/2025
NEW
YOR
+1
38
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,093
Minutos
Newport County
(21 PJ)
York
(9 PJ)
Peterborough
(8 PJ)
League Two, FA Cup
+5
2023/2024
PET
55
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
2,392
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+2
2022/2023
SUT
PET
31
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
1,952
Minutos
Sutton Utd
(21 PJ)
Peterborough
(10 PJ)
League One, EFL Trophy
+3
2021/2022
SUT
50
Partidos
8
Goles
5
Asistencias
4,172
Minutos
League Cup, EFL Trophy
+2
2020/2021
SUT
43
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,748
Minutos
FA Cup, FA Trophy
+1
2019/2020
SUT
41
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,963
Minutos
FA Cup, National League
+1
2018/2019
WO
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
FA Cup
2017/2018
BU
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
23
Minutos
EFL Trophy
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CAR
Carlisle
|
2 | 0 | 1 | 69 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
NEW
Newport County
(21)
YOR
York
(9)
PET
Peterborough
(8)
|
38 | 4 | 1 | 2,093 | 0.17 | 1 |
| 2023/2024 |
PET
Peterborough
|
55 | 4 | 5 | 2,392 | 0.15 | 3 |
| 2022/2023 |
SUT
Sutton Utd
(21)
PET
Peterborough
(10)
|
31 | 4 | 4 | 1,952 | 0.18 | 0 |
| 2021/2022 |
SUT
Sutton Utd
|
50 | 8 | 5 | 4,172 | 0.17 | 5 |
| 2020/2021 |
SUT
Sutton Utd
|
43 | 5 | 0 | 3,748 | 0.12 | 2 |
| 2019/2020 |
SUT
Sutton Utd
|
41 | 4 | 0 | 2,963 | 0.12 | 2 |
| 2018/2019 |
WO
Worthing
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
BU
Brighton U21
|
1 | 0 | 0 | 23 | 0.00 | 0 |
262
Partidos en Carrera
29
Goles en Carrera
16
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
35
Min/Partido
69 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.5
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(35min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Ajiboye
9 Temporadas29
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
16
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
262
Total de Apariciones
29.1 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Carlisle
0
Goles
1
Asistencias
2
Partidos
6.6
Calificación
69 Minutos
35 Min/Partido
24
2024/2025
Newport County, Peterborough
+ 1 más
4
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
2,093 Minutos
55 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Peterborough
4
Goles
5
Asistencias
55
Partidos
7.1
Calificación
2,392 Minutos
43 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Peterborough, Sutton Utd
4
Goles
4
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
1,952 Minutos
63 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
21
2021/2022
Sutton Utd
8
Goles
5
Asistencias
50
Partidos
7.3
Calificación
4,172 Minutos
83 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
20
2020/2021
Sutton Utd
5
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,748 Minutos
87 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
Sutton Utd
4
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
2,963 Minutos
72 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
18
2018/2019
Worthing
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Brighton U21
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
23 Minutos
23 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
262
Apariciones
29
Goles
16
Asistencias
7
Equipos
17,502
Minutos
13
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CAR
Carlisle
|
FA Cup
|
2 | 0 | 1 | 69 |
| 2024/2025 |
NEW
Newport County
PET
Peterborough
YOR
York
|
League Two
FA Cup
National League
League One
League Cup
FA Trophy
EFL Trophy
|
38 | 4 | 1 | 2,093 |
| 2023/2024 |
PET
Peterborough
|
EFL Trophy
FA Cup
League One
League Cup
|
55 | 4 | 5 | 2,392 |
| 2022/2023 |
PET
Peterborough
SUT
Sutton Utd
|
League One
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
|
31 | 4 | 4 | 1,952 |
| 2021/2022 |
SUT
Sutton Utd
|
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League Two
|
50 | 8 | 5 | 4,172 |
| 2020/2021 |
SUT
Sutton Utd
|
FA Cup
FA Trophy
National League
|
43 | 5 | 0 | 3,748 |
| 2019/2020 |
SUT
Sutton Utd
|
FA Cup
National League
FA Trophy
|
41 | 4 | 0 | 2,963 |
| 2018/2019 |
WO
Worthing
|
FA Cup
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2017/2018 |
BU
Brighton U21
|
EFL Trophy
|
1 | 0 | 0 | 23 |
2025/2026
CAR
Carlisle
Goles
0
Asistencias
1
Liga
FA Cup
2024/2025
NEW
Newport County
PET
Peterborough
YOR
York
Goles
4
Asistencias
1
Liga
League Two
FA Cup
National League
League One
League Cup
FA Trophy
EFL Trophy
2023/2024
PET
Peterborough
Goles
4
Asistencias
5
Liga
EFL Trophy
FA Cup
League One
League Cup
2022/2023
PET
Peterborough
SUT
Sutton Utd
Goles
4
Asistencias
4
Liga
League One
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
2021/2022
SUT
Sutton Utd
Goles
8
Asistencias
5
Liga
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League Two
2020/2021
SUT
Sutton Utd
Goles
5
Asistencias
0
Liga
FA Cup
FA Trophy
National League
2019/2020
SUT
Sutton Utd
Goles
4
Asistencias
0
Liga
FA Cup
National League
FA Trophy
2018/2019
WO
Worthing
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
2017/2018
BU
Brighton U21
Goles
0
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy