Skip to main content
D

D. Špikić

27 años Croatia 183 79
0
Partidos
2
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

RIO
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,060
Minutos
Primeira Liga

2024/2025

ZAG
ARI
33
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,617
Minutos
Dinamo Zagreb (21 PJ)
Aris Thessalonikis (12 PJ)
UEFA Champions League, HNL +3

2023/2024

ZAG
CRO
44
Partidos
6
Goles
3
Asistencias
2,214
Minutos
Dinamo Zagreb (44 PJ)
Croatia U21 (0 PJ)
UEFA Europa League, UEFA Champions League +4

2022/2023

ZAG
50
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
3,121
Minutos
HNL, UEFA Champions League +1

2021/2022

ZAG
CRO
39
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,789
Minutos
Dinamo Zagreb (29 PJ)
Croatia U21 (10 PJ)
UEFA Europa League, Cup +3

2020/2021

HG
18
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
997
Minutos
HNL, Cup

2019/2020

HG
HH
+2
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,182
Minutos
HNK Gorica (15 PJ)
HNK Hajduk Split II (10 PJ)
HNK Hajduk Split (0 PJ)
Croatia U19 (0 PJ)
UEFA Europa League, UEFA U19 Championship +2

2018/2019

HH
CRO
+1
24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,709
Minutos
HNK Hajduk Split II (20 PJ)
Croatia U19 (3 PJ)
HNK Hajduk Split (1 PJ)
HNL, UEFA Europa League +2

2017/2018

DZ
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,031
Minutos
First NL

2016/2017

DZ
9
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
445
Minutos
First NL
280
Partidos en Carrera
36
Goles en Carrera
5
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
53
Min/Partido
1,060 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Excelente (62.5%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (53min)

Línea de Tiempo de Carrera - D. Špikić

10 Temporadas
36
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
5
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
280
Total de Apariciones
28 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Rio Ave
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.6
Calificación
1,060 Minutos 53 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
24
2024/2025
Dinamo Zagreb, Aris Thessalonikis
5
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
1,617 Minutos 49 Min/Partido 0.15 Goles/Partido
23
2023/2024
Dinamo Zagreb, Croatia U21
6
Goles
3
Asistencias
44
Partidos
7.3
Calificación
2,214 Minutos 50 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Dinamo Zagreb
8
Goles
2
Asistencias
50
Partidos
6.9
Calificación
3,121 Minutos 62 Min/Partido 0.16 Goles/Partido
21
2021/2022
Dinamo Zagreb, Croatia U21
4
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.6
Calificación
1,789 Minutos 46 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
HNK Gorica
3
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.9
Calificación
997 Minutos 55 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
19
2019/2020
HNK Hajduk Split, Croatia U19 + 2 más
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,182 Minutos 47 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
HNK Hajduk Split, HNK Hajduk Split II + 1 más
4
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,709 Minutos 71 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
17
2017/2018
Dinamo Zagreb II
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,031 Minutos 57 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
Dinamo Zagreb II
2
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
445 Minutos 49 Min/Partido 0.22 Goles/Partido

Resumen de Carrera

10
Temporadas
280
Apariciones
36
Goles
5
Asistencias
9
Equipos
15,165
Minutos
21
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
RIO
Rio Ave
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
2024/2025
ZAG
Dinamo Zagreb
ARI
Aris Thessalonikis
Goles
5
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
HNL
Friendlies Clubs
Super League 1
Cup
2023/2024
ZAG
Dinamo Zagreb
CRO
Croatia U21
Goles
6
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship - Qualification
HNL
Cup
UEFA Europa Conference League
2022/2023
ZAG
Dinamo Zagreb
Goles
8
Asistencias
2
Liga
HNL
UEFA Champions League
Cup
2021/2022
ZAG
Dinamo Zagreb
CRO
Croatia U21
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Cup
HNL
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
2020/2021
HG
HNK Gorica
Goles
3
Asistencias
0
Liga
HNL
Cup
2019/2020
HAJ
HNK Hajduk Split
CRO
Croatia U19
HH
HNK Hajduk Split II
HG
HNK Gorica
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship
First NL
HNL
2018/2019
HAJ
HNK Hajduk Split
HH
HNK Hajduk Split II
CRO
Croatia U19
Goles
4
Asistencias
0
Liga
HNL
UEFA Europa League
First NL
UEFA U19 Championship
2017/2018
DZ
Dinamo Zagreb II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
First NL
2016/2017
DZ
Dinamo Zagreb II
Goles
2
Asistencias
0
Liga
First NL

Preguntas Frecuentes sobre D. Špikić