Progresión de Carrera
2023/2024
CAR
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
CAR
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,515
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
VI
37
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,330
Minutos
Serie C - Girone C
2020/2021
SA
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,015
Minutos
Coppa Italia, Serie C - Girone C
+3
2019/2020
SIE
29
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,610
Minutos
Coppa Italia, Serie C - Girone C
2018/2019
SIE
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,556
Minutos
Serie C - Girone C
2017/2018
SIE
35
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,993
Minutos
Serie C - Girone A, HKFA 1st Division
2016/2017
SIE
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,502
Minutos
Coppa Italia, HKFA 1st Division
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Actual |
CAR
Carrarese
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
CAR
Carrarese
|
29 | 3 | 0 | 2,515 | 0.11 | 9 |
| 2021/2022 |
VI
Viterbese
|
37 | 5 | 0 | 3,330 | 0.14 | 13 |
| 2020/2021 |
SA
Sambenedettese
|
36 | 1 | 0 | 3,015 | 0.03 | 8 / 2 |
| 2019/2020 |
SIE
Robur Siena
|
29 | 2 | 0 | 2,610 | 0.07 | 4 |
| 2018/2019 |
SIE
Robur Siena
|
31 | 2 | 0 | 2,556 | 0.07 | 5 |
| 2017/2018 |
SIE
Robur Siena
|
35 | 1 | 0 | 2,993 | 0.03 | 7 / 1 |
| 2016/2017 |
SIE
Robur Siena
|
30 | 2 | 0 | 2,502 | 0.07 | 8 / 1 |
227
Partidos en Carrera
16
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - D. D'Ambrosio
8 Temporadas16
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
227
Total de Apariciones
28.4 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
23
2023/2024
Carrarese
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
22
2022/2023
Carrarese
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,515 Minutos
87 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Viterbese
5
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,330 Minutos
90 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
Sambenedettese
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,015 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Robur Siena
2
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,610 Minutos
90 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Robur Siena
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,556 Minutos
82 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
17
2017/2018
Robur Siena
1
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,993 Minutos
86 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Robur Siena
2
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,502 Minutos
83 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
227
Apariciones
16
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
19,521
Minutos
54
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
CAR
Carrarese
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
CAR
Carrarese
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
29 | 3 | 0 | 2,515 |
| 2021/2022 |
VI
Viterbese
|
Serie C - Girone C
|
37 | 5 | 0 | 3,330 |
| 2020/2021 |
SA
Sambenedettese
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
Paraibano U20
Cearense - 3
HKFA 1st Division
|
36 | 1 | 0 | 3,015 |
| 2019/2020 |
SIE
Robur Siena
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
29 | 2 | 0 | 2,610 |
| 2018/2019 |
SIE
Robur Siena
|
Serie C - Girone C
|
31 | 2 | 0 | 2,556 |
| 2017/2018 |
SIE
Robur Siena
|
Serie C - Girone A
HKFA 1st Division
|
35 | 1 | 0 | 2,993 |
| 2016/2017 |
SIE
Robur Siena
|
Coppa Italia
HKFA 1st Division
Serie C - Girone A
|
30 | 2 | 0 | 2,502 |
2023/2024
CAR
Carrarese
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
CAR
Carrarese
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
VI
Viterbese
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2020/2021
SA
Sambenedettese
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone C
Paraibano U20
Cearense - 3
HKFA 1st Division
2019/2020
SIE
Robur Siena
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2018/2019
SIE
Robur Siena
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2017/2018
SIE
Robur Siena
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
HKFA 1st Division
2016/2017
SIE
Robur Siena
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
HKFA 1st Division
Serie C - Girone A