Progresión de Carrera
2026/2027
GNI
9
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
231
Minutos
Veikkausliiga
2025/2026
RT
SER
29
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,099
Minutos
Real Tomayapo
(29 PJ)
D. La Serena
(0 PJ)
Primera División, Torneo Amistoso de Verano
+1
2024/2025
CAR
RT
29
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,665
Minutos
Caracas FC
(29 PJ)
Real Tomayapo
(0 PJ)
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2023/2024
PC
39
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,921
Minutos
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
ZAM
30
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,579
Minutos
Superettan, Primera División
2021/2022
LAR
SER
15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
510
Minutos
Deportivo Lara
(15 PJ)
D. La Serena
(0 PJ)
Primera División
2020/2021
SER
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
703
Minutos
Primera División
2019/2020
HUA
SER
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
521
Minutos
Huachipato
(9 PJ)
D. La Serena
(0 PJ)
Primera B, Copa Chile
+1
2018/2019
ZAM
22
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,661
Minutos
Primera División
2017/2018
LAG
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
117
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
GNI
Gnistan
|
9 | 0 | 1 | 231 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
RT
Real Tomayapo
(29)
SER
D. La Serena
(0)
|
29 | 1 | 3 | 1,099 | 0.08 | 6 |
| 2024/2025 |
CAR
Caracas FC
(29)
RT
Real Tomayapo
(0)
|
29 | 2 | 1 | 1,665 | 0.11 | 5 |
| 2023/2024 |
PC
Puerto Cabello
|
39 | 7 | 0 | 2,921 | 0.22 | 9 |
| 2022/2023 |
ZAM
Zamora FC
|
30 | 5 | 0 | 2,579 | 0.17 | 8 / 2 |
| 2021/2022 |
LAR
Deportivo Lara
(15)
SER
D. La Serena
(0)
|
15 | 3 | 0 | 510 | 0.53 | 3 |
| 2020/2021 |
SER
D. La Serena
|
11 | 1 | 0 | 703 | 0.13 | 3 |
| 2019/2020 |
HUA
Huachipato
(9)
SER
D. La Serena
(0)
|
9 | 0 | 0 | 521 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
ZAM
Zamora FC
|
22 | 7 | 0 | 1,661 | 0.38 | 3 |
| 2017/2018 |
LAG
Deportivo La Guaira
|
4 | 0 | 0 | 117 | 0.00 | 0 |
197
Partidos en Carrera
26
Goles en Carrera
5
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
26
Min/Partido
231 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.11
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(26min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Pérez
10 Temporadas26
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
5
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
197
Total de Apariciones
19.7 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Gnistan
0
Goles
1
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
231 Minutos
26 Min/Partido
25
2025/2026
Real Tomayapo, D. La Serena
1
Goles
3
Asistencias
29
Partidos
6.9
Calificación
1,099 Minutos
38 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
Caracas FC, Real Tomayapo
2
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.6
Calificación
1,665 Minutos
57 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Puerto Cabello
7
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.7
Calificación
2,921 Minutos
75 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
22
2022/2023
Zamora FC
5
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,579 Minutos
86 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
21
2021/2022
D. La Serena, Deportivo Lara
3
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
510 Minutos
34 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
20
2020/2021
D. La Serena
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.6
Calificación
703 Minutos
64 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
D. La Serena, Huachipato
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.3
Calificación
521 Minutos
58 Min/Partido
18
2018/2019
Zamora FC
7
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,661 Minutos
76 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
17
2017/2018
Deportivo La Guaira
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
117 Minutos
29 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
197
Apariciones
26
Goles
5
Asistencias
9
Equipos
12,007
Minutos
40
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GNI
Gnistan
|
Veikkausliiga
|
9 | 0 | 1 | 231 |
| 2025/2026 |
RT
Real Tomayapo
SER
D. La Serena
|
Primera División
Primera División
Torneo Amistoso de Verano
Copa de la División Profesional
|
29 | 1 | 3 | 1,099 |
| 2024/2025 |
CAR
Caracas FC
RT
Real Tomayapo
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
29 | 2 | 1 | 1,665 |
| 2023/2024 |
PC
Puerto Cabello
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
39 | 7 | 0 | 2,921 |
| 2022/2023 |
ZAM
Zamora FC
|
Superettan
Primera División
|
30 | 5 | 0 | 2,579 |
| 2021/2022 |
SER
D. La Serena
LAR
Deportivo Lara
|
Primera División
Primera División
|
15 | 3 | 0 | 510 |
| 2020/2021 |
SER
D. La Serena
|
Primera División
|
11 | 1 | 0 | 703 |
| 2019/2020 |
SER
D. La Serena
HUA
Huachipato
|
Primera B
Copa Chile
Primera División
|
9 | 0 | 0 | 521 |
| 2018/2019 |
ZAM
Zamora FC
|
Primera División
|
22 | 7 | 0 | 1,661 |
| 2017/2018 |
LAG
Deportivo La Guaira
|
Primera División
|
4 | 0 | 0 | 117 |
2026/2027
GNI
Gnistan
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Veikkausliiga
2025/2026
RT
Real Tomayapo
SER
D. La Serena
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Primera División
Primera División
Torneo Amistoso de Verano
Copa de la División Profesional
2024/2025
CAR
Caracas FC
RT
Real Tomayapo
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2023/2024
PC
Puerto Cabello
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
ZAM
Zamora FC
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Superettan
Primera División
2021/2022
SER
D. La Serena
LAR
Deportivo Lara
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
Primera División
2020/2021
SER
D. La Serena
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
SER
D. La Serena
HUA
Huachipato
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B
Copa Chile
Primera División
2018/2019
ZAM
Zamora FC
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Primera División
2017/2018
LAG
Deportivo La Guaira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División