Progresión de Carrera
2024/2025
BP
FP
+1
20
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,647
Minutos
Bangladesh Police
(8 PJ)
Fluminense PI
(6 PJ)
Delhi FC
(6 PJ)
Serie D, Premier League
+1
2023/2024
AB
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
AFC Champions League Two
2022/2023
BP
FO
+2
37
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,247
Minutos
Bangladesh Police
(20 PJ)
Fortis
(17 PJ)
Central SC
(0 PJ)
Abahani
(0 PJ)
Copa do Nordeste, Premier League
2021/2022
CEN
ACA
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
872
Minutos
Central SC
(8 PJ)
Acadêmica Vitória
(4 PJ)
Pernambucano - 1, Serie D
2019/2020
MP
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,350
Minutos
I-League
2018/2019
BIR
CEN
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,312
Minutos
Birkirkara
(21 PJ)
Central SC
(5 PJ)
Premier League, Serie D
2016/2017
AME
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
260
Minutos
Serie D
2013/2014
NAU
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
BP
Bangladesh Police
(8)
FP
Fluminense PI
(6)
DF
Delhi FC
(6)
|
20 | 3 | 0 | 1,647 | 0.16 | 3 |
| 2023/2024 |
AB
Abahani
|
1 | 1 | 0 | 90 | 1.00 | 1 |
| 2022/2023 |
BP
Bangladesh Police
(20)
FO
Fortis
(17)
CEN
Central SC
(0)
AB
Abahani
(0)
|
37 | 5 | 0 | 3,247 | 0.14 | 9 |
| 2021/2022 |
CEN
Central SC
(8)
ACA
Acadêmica Vitória
(4)
|
12 | 1 | 0 | 872 | 0.10 | 4 |
| 2019/2020 |
MP
Minerva Punjab
|
15 | 1 | 0 | 1,350 | 0.07 | 4 |
| 2018/2019 |
BIR
Birkirkara
(21)
CEN
Central SC
(5)
|
26 | 2 | 0 | 2,312 | 0.08 | 8 |
| 2016/2017 |
AME
América PE
|
6 | 1 | 0 | 260 | 0.35 | 0 / 1 |
| 2013/2014 |
NAU
Nautico Recife
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
117
Partidos en Carrera
14
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
65
Min/Partido
387 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(65min)
Línea de Tiempo de Carrera - Danilo Quipapá
8 Temporadas14
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
117
Total de Apariciones
14.6 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Fluminense PI, Bangladesh Police
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,647 Minutos
82 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
23
2023/2024
Abahani
1
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
1.00 Goles/Partido
22
2022/2023
Central SC, Abahani
+ 2 más
5
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,247 Minutos
88 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
Acadêmica Vitória, Central SC
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
872 Minutos
73 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
19
2019/2020
Minerva Punjab
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,350 Minutos
90 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Birkirkara, Central SC
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,312 Minutos
89 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
16
2016/2017
América PE
1
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
260 Minutos
43 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
13
2013/2014
Nautico Recife
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
8
Temporadas
117
Apariciones
14
Goles
0
Asistencias
11
Equipos
9,778
Minutos
29
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
FP
Fluminense PI
BP
Bangladesh Police
DF
Delhi FC
|
Serie D
Premier League
I-League
|
20 | 3 | 0 | 1,647 |
| 2023/2024 |
AB
Abahani
|
AFC Champions League Two
|
1 | 1 | 0 | 90 |
| 2022/2023 |
CEN
Central SC
AB
Abahani
BP
Bangladesh Police
FO
Fortis
|
Copa do Nordeste
Premier League
|
37 | 5 | 0 | 3,247 |
| 2021/2022 |
ACA
Acadêmica Vitória
CEN
Central SC
|
Pernambucano - 1
Serie D
|
12 | 1 | 0 | 872 |
| 2019/2020 |
MP
Minerva Punjab
|
I-League
|
15 | 1 | 0 | 1,350 |
| 2018/2019 |
BIR
Birkirkara
CEN
Central SC
|
Premier League
Serie D
|
26 | 2 | 0 | 2,312 |
| 2016/2017 |
AME
América PE
|
Serie D
|
6 | 1 | 0 | 260 |
| 2013/2014 |
NAU
Nautico Recife
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2024/2025
FP
Fluminense PI
BP
Bangladesh Police
DF
Delhi FC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie D
Premier League
I-League
2023/2024
AB
Abahani
Goles
1
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Two
2022/2023
CEN
Central SC
AB
Abahani
BP
Bangladesh Police
FO
Fortis
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Copa do Nordeste
Premier League
2021/2022
ACA
Acadêmica Vitória
CEN
Central SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Pernambucano - 1
Serie D
2019/2020
MP
Minerva Punjab
Goles
1
Asistencias
0
Liga
I-League
2018/2019
BIR
Birkirkara
CEN
Central SC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
Serie D
2016/2017
AME
América PE
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie D
2013/2014
NAU
Nautico Recife
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A