Progresión de Carrera
2026/2027
GA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Bundesliga
2025/2026
GA
20
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
1,244
Minutos
Bundesliga
2024/2025
GA
30
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
1,971
Minutos
Bundesliga, Cup
2023/2024
GA
WAA
30
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
2,382
Minutos
Grazer AK
(30 PJ)
SK Beveren
(0 PJ)
Challenger Pro League, 2. Liga
+1
2022/2023
WAA
7
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
621
Minutos
Cup, Challenger Pro League
2021/2022
WAA
28
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,047
Minutos
Cup, Challenger Pro League
2020/2021
ALT
35
Partidos
6
Goles
3
Asistencias
1,775
Minutos
Friendlies Clubs, Cup
+1
2019/2020
AMS
29
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
1,834
Minutos
2. Liga, Cup
2018/2019
EB
29
Partidos
22
Goles
0
Asistencias
2,430
Minutos
Cup, Regionalliga - West
2017/2018
NEU
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
68
Minutos
2. Liga, Cup
2016/2017
NEU
20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
765
Minutos
2. Liga, Cup
2015/2016
NEU
30
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,006
Minutos
Cup, 2. Liga
+1
2014/2015
NEU
TEA
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,385
Minutos
SC Wiener Neustadt
(23 PJ)
Floridsdorfer AC
(6 PJ)
Bundesliga, 2. Liga
+1
2013/2014
NEU
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
200
Minutos
Bundesliga, Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
GA
Grazer AK
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
GA
Grazer AK
|
20 | 5 | 2 | 1,244 | 0.36 | 4 |
| 2024/2025 |
GA
Grazer AK
|
30 | 8 | 3 | 1,971 | 0.37 | 6 |
| 2023/2024 |
GA
Grazer AK
(30)
WAA
SK Beveren
(0)
|
30 | 16 | 0 | 2,382 | 0.60 | 5 |
| 2022/2023 |
WAA
SK Beveren
|
7 | 4 | 0 | 621 | 0.58 | 1 |
| 2021/2022 |
WAA
SK Beveren
|
28 | 13 | 0 | 2,047 | 0.57 | 4 |
| 2020/2021 |
ALT
SCR Altach
|
35 | 6 | 3 | 1,775 | 0.30 | 8 |
| 2019/2020 |
AMS
SKU Amstetten
|
29 | 17 | 0 | 1,834 | 0.83 | 5 |
| 2018/2019 |
EB
Ebreichsdorf
|
29 | 22 | 0 | 2,430 | 0.81 | 5 |
| 2017/2018 |
NEU
SC Wiener Neustadt
|
2 | 0 | 0 | 68 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
NEU
SC Wiener Neustadt
|
20 | 0 | 1 | 765 | 0.00 | 3 |
| 2015/2016 |
NEU
SC Wiener Neustadt
|
30 | 3 | 2 | 2,006 | 0.13 | 9 / 1 |
| 2014/2015 |
NEU
SC Wiener Neustadt
(23)
TEA
Floridsdorfer AC
(6)
|
29 | 1 | 0 | 1,385 | 0.06 | 5 |
| 2013/2014 |
NEU
SC Wiener Neustadt
|
9 | 0 | 0 | 200 | 0.00 | 1 |
298
Partidos en Carrera
95
Goles en Carrera
11
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - D. Maderner
14 Temporadas95
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
11
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
298
Total de Apariciones
21.3 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Grazer AK
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Grazer AK
5
Goles
2
Asistencias
20
Partidos
6.5
Calificación
1,244 Minutos
62 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
24
2024/2025
Grazer AK
8
Goles
3
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
1,971 Minutos
66 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
23
2023/2024
SK Beveren, Grazer AK
16
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,382 Minutos
79 Min/Partido
0.53 Goles/Partido
22
2022/2023
SK Beveren
4
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
621 Minutos
89 Min/Partido
0.57 Goles/Partido
21
2021/2022
SK Beveren
13
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,047 Minutos
73 Min/Partido
0.46 Goles/Partido
20
2020/2021
SCR Altach
6
Goles
3
Asistencias
35
Partidos
6.7
Calificación
1,775 Minutos
51 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
19
2019/2020
SKU Amstetten
17
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,834 Minutos
63 Min/Partido
0.59 Goles/Partido
18
2018/2019
Ebreichsdorf
22
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,430 Minutos
84 Min/Partido
0.76 Goles/Partido
17
2017/2018
SC Wiener Neustadt
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.8
Calificación
68 Minutos
34 Min/Partido
16
2016/2017
SC Wiener Neustadt
0
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
6.7
Calificación
765 Minutos
38 Min/Partido
15
2015/2016
SC Wiener Neustadt
3
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
6.7
Calificación
2,006 Minutos
67 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
14
2014/2015
SC Wiener Neustadt, Floridsdorfer AC
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,385 Minutos
48 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
13
2013/2014
SC Wiener Neustadt
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
200 Minutos
22 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
298
Apariciones
95
Goles
11
Asistencias
7
Equipos
18,728
Minutos
57
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GA
Grazer AK
|
Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
GA
Grazer AK
|
Bundesliga
|
20 | 5 | 2 | 1,244 |
| 2024/2025 |
GA
Grazer AK
|
Bundesliga
Cup
|
30 | 8 | 3 | 1,971 |
| 2023/2024 |
WAA
SK Beveren
GA
Grazer AK
|
Challenger Pro League
2. Liga
Cup
|
30 | 16 | 0 | 2,382 |
| 2022/2023 |
WAA
SK Beveren
|
Cup
Challenger Pro League
|
7 | 4 | 0 | 621 |
| 2021/2022 |
WAA
SK Beveren
|
Cup
Challenger Pro League
|
28 | 13 | 0 | 2,047 |
| 2020/2021 |
ALT
SCR Altach
|
Friendlies Clubs
Cup
Bundesliga
|
35 | 6 | 3 | 1,775 |
| 2019/2020 |
AMS
SKU Amstetten
|
2. Liga
Cup
|
29 | 17 | 0 | 1,834 |
| 2018/2019 |
EB
Ebreichsdorf
|
Cup
Regionalliga - West
|
29 | 22 | 0 | 2,430 |
| 2017/2018 |
NEU
SC Wiener Neustadt
|
2. Liga
Cup
|
2 | 0 | 0 | 68 |
| 2016/2017 |
NEU
SC Wiener Neustadt
|
2. Liga
Cup
|
20 | 0 | 1 | 765 |
| 2015/2016 |
NEU
SC Wiener Neustadt
|
Cup
2. Liga
Premier League
|
30 | 3 | 2 | 2,006 |
| 2014/2015 |
NEU
SC Wiener Neustadt
TEA
Floridsdorfer AC
|
Bundesliga
2. Liga
Cup
|
29 | 1 | 0 | 1,385 |
| 2013/2014 |
NEU
SC Wiener Neustadt
|
Bundesliga
Cup
|
9 | 0 | 0 | 200 |
2026/2027
GA
Grazer AK
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2025/2026
GA
Grazer AK
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Bundesliga
2024/2025
GA
Grazer AK
Goles
8
Asistencias
3
Liga
Bundesliga
Cup
2023/2024
WAA
SK Beveren
GA
Grazer AK
Goles
16
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
2. Liga
Cup
2022/2023
WAA
SK Beveren
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Cup
Challenger Pro League
2021/2022
WAA
SK Beveren
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Cup
Challenger Pro League
2020/2021
ALT
SCR Altach
Goles
6
Asistencias
3
Liga
Friendlies Clubs
Cup
Bundesliga
2019/2020
AMS
SKU Amstetten
Goles
17
Asistencias
0
Liga
2. Liga
Cup
2018/2019
EB
Ebreichsdorf
Goles
22
Asistencias
0
Liga
Cup
Regionalliga - West
2017/2018
NEU
SC Wiener Neustadt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Liga
Cup
2016/2017
NEU
SC Wiener Neustadt
Goles
0
Asistencias
1
Liga
2. Liga
Cup
2015/2016
NEU
SC Wiener Neustadt
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Cup
2. Liga
Premier League
2014/2015
NEU
SC Wiener Neustadt
TEA
Floridsdorfer AC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2. Liga
Cup
2013/2014
NEU
SC Wiener Neustadt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
Cup