Progresión de Carrera
2025/2026
MID
PAP
+1
16
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
522
Minutos
FC Midtjylland
(12 PJ)
Pafos
(4 PJ)
Portugal U21
(0 PJ)
UEFA Europa League, Superliga
+2
2024/2025
VER
MID
41
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,479
Minutos
Hellas Verona
(24 PJ)
FC Midtjylland
(17 PJ)
UEFA Europa League, Coppa Italia
+2
2023/2024
GUI
VER
36
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,617
Minutos
Vitória SC
(22 PJ)
Hellas Verona
(14 PJ)
Taça da Liga, Taça de Portugal
+3
2022/2023
GUI
39
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,186
Minutos
Taça de Portugal, UEFA Europa Conference League
+2
2021/2022
GUI
GUI
23
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,942
Minutos
Guimaraes B
(22 PJ)
Vitória SC
(1 PJ)
Taça de Portugal, Taça da Liga
+2
2020/2021
GUI
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
943
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
POR
GUI
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
181
Minutos
Portugal U19
(4 PJ)
Guimaraes B
(3 PJ)
Campeonato de Portugal Prio - Group D, UEFA U19 Championship
2018/2019
GUI
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Segunda Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MID
FC Midtjylland
(12)
PAP
Pafos
(4)
POR
Portugal U21
(0)
|
16 | 0 | 2 | 522 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
VER
Hellas Verona
(24)
MID
FC Midtjylland
(17)
|
41 | 1 | 0 | 1,479 | 0.06 | 4 / 1 |
| 2023/2024 |
GUI
Vitória SC
(22)
VER
Hellas Verona
(14)
|
36 | 1 | 2 | 1,617 | 0.06 | 3 |
| 2022/2023 |
GUI
Vitória SC
|
39 | 1 | 0 | 2,186 | 0.04 | 5 |
| 2021/2022 |
GUI
Guimaraes B
(22)
GUI
Vitória SC
(1)
|
23 | 3 | 0 | 1,942 | 0.14 | 6 |
| 2020/2021 |
GUI
Guimaraes B
|
19 | 1 | 0 | 943 | 0.10 | 3 |
| 2019/2020 |
POR
Portugal U19
(4)
GUI
Guimaraes B
(3)
|
7 | 0 | 0 | 181 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
GUI
Guimaraes B
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
181
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
1
Min/Partido
1 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(1min)
Línea de Tiempo de Carrera - Dani Silva
8 Temporadas7
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
181
Total de Apariciones
22.6 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
FC Midtjylland, Portugal U21
+ 1 más
0
Goles
2
Asistencias
16
Partidos
6.9
Calificación
522 Minutos
33 Min/Partido
24
2024/2025
FC Midtjylland, Hellas Verona
1
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
7.3
Calificación
1,479 Minutos
36 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
23
2023/2024
Vitória SC, Hellas Verona
1
Goles
2
Asistencias
36
Partidos
6.9
Calificación
1,617 Minutos
45 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Vitória SC
1
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.8
Calificación
2,186 Minutos
56 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Vitória SC, Guimaraes B
3
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.3
Calificación
1,942 Minutos
84 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
20
2020/2021
Guimaraes B
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
943 Minutos
50 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Guimaraes B, Portugal U19
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
181 Minutos
26 Min/Partido
18
2018/2019
Guimaraes B
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
8
Temporadas
181
Apariciones
7
Goles
4
Asistencias
7
Equipos
8,870
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MID
FC Midtjylland
POR
Portugal U21
PAP
Pafos
|
UEFA Europa League
Superliga
UEFA U21 Championship - Qualification
1. Division
|
16 | 0 | 2 | 522 |
| 2024/2025 |
MID
FC Midtjylland
VER
Hellas Verona
|
UEFA Europa League
Coppa Italia
Superliga
Serie A
|
41 | 1 | 0 | 1,479 |
| 2023/2024 |
GUI
Vitória SC
VER
Hellas Verona
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Serie A
UEFA Europa Conference League
Primeira Liga
|
36 | 1 | 2 | 1,617 |
| 2022/2023 |
GUI
Vitória SC
|
Taça de Portugal
UEFA Europa Conference League
Primeira Liga
Taça da Liga
|
39 | 1 | 0 | 2,186 |
| 2021/2022 |
GUI
Vitória SC
GUI
Guimaraes B
|
Taça de Portugal
Taça da Liga
Liga 3
Primeira Liga
|
23 | 3 | 0 | 1,942 |
| 2020/2021 |
GUI
Guimaraes B
|
Campeonato de Portugal Prio - Group H
|
19 | 1 | 0 | 943 |
| 2019/2020 |
GUI
Guimaraes B
POR
Portugal U19
|
Campeonato de Portugal Prio - Group D
UEFA U19 Championship
|
7 | 0 | 0 | 181 |
| 2018/2019 |
GUI
Guimaraes B
|
Segunda Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
MID
FC Midtjylland
POR
Portugal U21
PAP
Pafos
Goles
0
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa League
Superliga
UEFA U21 Championship - Qualification
1. Division
2024/2025
MID
FC Midtjylland
VER
Hellas Verona
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Coppa Italia
Superliga
Serie A
2023/2024
GUI
Vitória SC
VER
Hellas Verona
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Serie A
UEFA Europa Conference League
Primeira Liga
2022/2023
GUI
Vitória SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa Conference League
Primeira Liga
Taça da Liga
2021/2022
GUI
Vitória SC
GUI
Guimaraes B
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Liga 3
Primeira Liga
2020/2021
GUI
Guimaraes B
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
GUI
Guimaraes B
POR
Portugal U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group D
UEFA U19 Championship
2018/2019
GUI
Guimaraes B
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga