Progresión de Carrera
2026/2027
UD
BOL
9
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
514
Minutos
Universitario de Vinto
(8 PJ)
Bolivia
(1 PJ)
Primera División, World Cup - Qualification South America
2025/2026
UD
32
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,678
Minutos
Primera División, Torneo Amistoso de Verano
+2
2024/2025
UD
37
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,181
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
+1
2023/2024
UD
BLO
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
785
Minutos
Universitario de Vinto
(14 PJ)
Blooming
(4 PJ)
Copa de la División Profesional, CONMEBOL Sudamericana
+2
2022/2023
STR
MAR
+1
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
430
Minutos
The Strongest
(9 PJ)
U. San Martin
(4 PJ)
Bolivia
(0 PJ)
Primera División, World Cup - Qualification South America
+1
2021/2022
ID
BOL
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
947
Minutos
Independiente de La Chorrera
(21 PJ)
Bolivia
(1 PJ)
Liga Panameña de Fútbol, Friendlies
2020/2021
AUR
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
692
Minutos
Primera División
2019/2020
AUR
19
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
929
Minutos
Primera División
2018/2019
STR
BOL
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
241
Minutos
The Strongest
(8 PJ)
Bolivia
(0 PJ)
Primera División, World Cup - Qualification South America
2017/2018
BOL
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Friendlies
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
UD
Universitario de Vinto
(8)
BOL
Bolivia
(1)
|
9 | 0 | 2 | 514 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
UD
Universitario de Vinto
|
32 | 6 | 0 | 1,678 | 0.32 | 9 |
| 2024/2025 |
UD
Universitario de Vinto
|
37 | 4 | 0 | 2,181 | 0.17 | 13 / 1 |
| 2023/2024 |
UD
Universitario de Vinto
(14)
BLO
Blooming
(4)
|
18 | 0 | 0 | 785 | 0.00 | 4 / 2 |
| 2022/2023 |
STR
The Strongest
(9)
MAR
U. San Martin
(4)
BOL
Bolivia
(0)
|
13 | 0 | 0 | 430 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
ID
Independiente de La Chorrera
(21)
BOL
Bolivia
(1)
|
22 | 2 | 0 | 947 | 0.19 | 2 |
| 2020/2021 |
AUR
Aurora
|
20 | 0 | 0 | 692 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
AUR
Aurora
|
19 | 5 | 0 | 929 | 0.48 | 1 |
| 2018/2019 |
STR
The Strongest
(8)
BOL
Bolivia
(0)
|
8 | 0 | 0 | 241 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
BOL
Bolivia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
178
Partidos en Carrera
17
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
63
Min/Partido
505 Minutos Totales
2
Participación en Gol
0G + 2A
0
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.25
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Excelente
(60%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(63min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Camacho
10 Temporadas17
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
178
Total de Apariciones
17.8 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Universitario de Vinto, Bolivia
0
Goles
2
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
514 Minutos
57 Min/Partido
25
2025/2026
Universitario de Vinto
6
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
1,678 Minutos
52 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
24
2024/2025
Universitario de Vinto
4
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.5
Calificación
2,181 Minutos
59 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Universitario de Vinto, Blooming
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.8
Calificación
785 Minutos
44 Min/Partido
22
2022/2023
The Strongest, Bolivia
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.5
Calificación
430 Minutos
33 Min/Partido
21
2021/2022
Independiente de La Chorrera, Bolivia
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
947 Minutos
43 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
20
2020/2021
Aurora
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
692 Minutos
35 Min/Partido
19
2019/2020
Aurora
5
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
929 Minutos
49 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
18
2018/2019
The Strongest, Bolivia
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
241 Minutos
30 Min/Partido
17
2017/2018
Bolivia
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
178
Apariciones
17
Goles
2
Asistencias
7
Equipos
8,397
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
UD
Universitario de Vinto
BOL
Bolivia
|
Primera División
World Cup - Qualification South America
|
9 | 0 | 2 | 514 |
| 2025/2026 |
UD
Universitario de Vinto
|
Primera División
Torneo Amistoso de Verano
Copa de la División Profesional
CONMEBOL Sudamericana
|
32 | 6 | 0 | 1,678 |
| 2024/2025 |
UD
Universitario de Vinto
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
League Cup
|
37 | 4 | 0 | 2,181 |
| 2023/2024 |
UD
Universitario de Vinto
BLO
Blooming
|
Copa de la División Profesional
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
League Cup
|
18 | 0 | 0 | 785 |
| 2022/2023 |
STR
The Strongest
BOL
Bolivia
MAR
U. San Martin
|
Primera División
World Cup - Qualification South America
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
13 | 0 | 0 | 430 |
| 2021/2022 |
ID
Independiente de La Chorrera
BOL
Bolivia
|
Liga Panameña de Fútbol
Friendlies
|
22 | 2 | 0 | 947 |
| 2020/2021 |
AUR
Aurora
|
Primera División
|
20 | 0 | 0 | 692 |
| 2019/2020 |
AUR
Aurora
|
Primera División
|
19 | 5 | 0 | 929 |
| 2018/2019 |
STR
The Strongest
BOL
Bolivia
|
Primera División
World Cup - Qualification South America
|
8 | 0 | 0 | 241 |
| 2017/2018 |
BOL
Bolivia
|
Friendlies
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
UD
Universitario de Vinto
BOL
Bolivia
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Primera División
World Cup - Qualification South America
2025/2026
UD
Universitario de Vinto
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Primera División
Torneo Amistoso de Verano
Copa de la División Profesional
CONMEBOL Sudamericana
2024/2025
UD
Universitario de Vinto
Goles
4
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
League Cup
2023/2024
UD
Universitario de Vinto
BLO
Blooming
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa de la División Profesional
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
League Cup
2022/2023
STR
The Strongest
BOL
Bolivia
MAR
U. San Martin
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
World Cup - Qualification South America
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2021/2022
ID
Independiente de La Chorrera
BOL
Bolivia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga Panameña de Fútbol
Friendlies
2020/2021
AUR
Aurora
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
AUR
Aurora
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera División
2018/2019
STR
The Strongest
BOL
Bolivia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
World Cup - Qualification South America
2017/2018
BOL
Bolivia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies