Skip to main content
D

D. Bansais

31 años France 177 71
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

AVR
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos
Coupe de France

2024/2025

AVR
QUE
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,844
Minutos
Avranches (22 PJ)
Quevilly (0 PJ)
Coupe de France, National 2 - Group C +1

2023/2024

AVR
QUE
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,157
Minutos
Avranches (16 PJ)
Quevilly (0 PJ)
Ligue 2, Ligue 3

2022/2023

BOU
QUE
14
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
752
Minutos
Bourg-en-bresse 01 (8 PJ)
Quevilly (6 PJ)
Ligue 3, Ligue 2 +1

2021/2022

QUE
34
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,242
Minutos
Coupe de France, Ligue 2

2020/2021

QUE
PAU
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,551
Minutos
Quevilly (12 PJ)
PAU (8 PJ)
Ligue 3, Coupe de France +1

2019/2020

PAU
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,302
Minutos
Ligue 3, Coupe de France

2018/2019

PAU
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,367
Minutos
Ligue 3, Coupe de France

2017/2018

PAU
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,316
Minutos
Ligue 3

2016/2017

PAU
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
936
Minutos
Ligue 3, Vysshaya Liga

2015/2016

PAU
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,308
Minutos
National 2 - Group D
207
Partidos en Carrera
2
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.1
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
135
Min/Partido
135 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Titular Habitual (135min)

Línea de Tiempo de Carrera - D. Bansais

11 Temporadas
2
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
207
Total de Apariciones
18.8 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.6 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Avranches
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.1
Calificación
135 Minutos 135 Min/Partido
24
2024/2025
Avranches, Quevilly
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,844 Minutos 84 Min/Partido
23
2023/2024
Quevilly, Avranches
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,157 Minutos 72 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Bourg-en-bresse 01, Quevilly
0
Goles
1
Asistencias
14
Partidos
6.2
Calificación
752 Minutos 54 Min/Partido
21
2021/2022
Quevilly
0
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.6
Calificación
2,242 Minutos 66 Min/Partido
20
2020/2021
Quevilly, PAU
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.7
Calificación
1,551 Minutos 78 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
PAU
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
7.2
Calificación
2,302 Minutos 85 Min/Partido
18
2018/2019
PAU
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,367 Minutos 91 Min/Partido
17
2017/2018
PAU
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,316 Minutos 77 Min/Partido
16
2016/2017
PAU
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
936 Minutos 78 Min/Partido
15
2015/2016
PAU
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,308 Minutos 73 Min/Partido

Resumen de Carrera

11
Temporadas
207
Apariciones
2
Goles
2
Asistencias
4
Equipos
15,910
Minutos
43
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
AVR
Avranches
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
2024/2025
AVR
Avranches
QUE
Quevilly
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
National 2 - Group C
Ligue 3
2023/2024
QUE
Quevilly
AVR
Avranches
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Ligue 3
2022/2023
BOU
Bourg-en-bresse 01
QUE
Quevilly
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Ligue 3
Ligue 2
Coupe de France
2021/2022
QUE
Quevilly
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2020/2021
QUE
Quevilly
PAU
PAU
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
Ligue 2
2019/2020
PAU
PAU
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2018/2019
PAU
PAU
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2017/2018
PAU
PAU
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
2016/2017
PAU
PAU
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Vysshaya Liga
2015/2016
PAU
PAU
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D

Preguntas Frecuentes sobre D. Bansais