Progresión de Carrera
2026/2027
ANY
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
K League 1
2025/2026
ANY
35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,530
Minutos
FA Cup, K League 1
+1
2024/2025
ANY
JEO
35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,134
Minutos
FC Anyang
(35 PJ)
Jeonnam Dragons
(0 PJ)
K League 2
2023/2024
JEO
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
889
Minutos
K League 2, FA Cup
2022/2023
JEO
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,090
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2021/2022
JEO
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,010
Minutos
FA Cup, K League 2
2020/2021
SUW
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
2019/2020
SUW
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
K League 1, FA Cup
2018/2019
SUW
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,566
Minutos
K League 2
2016/2017
INC
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
K League 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
ANY
FC Anyang
|
2 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
ANY
FC Anyang
|
35 | 0 | 0 | 1,530 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2024/2025 |
ANY
FC Anyang
(35)
JEO
Jeonnam Dragons
(0)
|
35 | 0 | 0 | 3,134 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
11 | 0 | 0 | 889 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
34 | 0 | 0 | 3,090 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
22 | 0 | 0 | 2,010 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
SUW
Suwon Bluewings
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
SUW
Suwon Bluewings
|
8 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
SUW
Suwon City FC
|
29 | 0 | 0 | 2,566 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
INC
Incheon United
|
3 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 0 |
179
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
45
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(45min)
Línea de Tiempo de Carrera - Kim Da-Sol
10 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
179
Total de Apariciones
17.9 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
FC Anyang
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.9
Calificación
90 Minutos
45 Min/Partido
25
2025/2026
FC Anyang
0
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
7.0
Calificación
1,530 Minutos
44 Min/Partido
24
2024/2025
Jeonnam Dragons, FC Anyang
0
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,134 Minutos
90 Min/Partido
23
2023/2024
Jeonnam Dragons
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
889 Minutos
81 Min/Partido
22
2022/2023
Jeonnam Dragons
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
3,090 Minutos
91 Min/Partido
21
2021/2022
Jeonnam Dragons
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
2,010 Minutos
91 Min/Partido
20
2020/2021
Suwon Bluewings
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
19
2019/2020
Suwon Bluewings
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
720 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Suwon City FC
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,566 Minutos
88 Min/Partido
16
2016/2017
Incheon United
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
270 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
179
Apariciones
0
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
14,299
Minutos
10
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ANY
FC Anyang
|
K League 1
|
2 | 0 | 0 | 90 |
| 2025/2026 |
ANY
FC Anyang
|
FA Cup
K League 1
Primera División Femenina
|
35 | 0 | 0 | 1,530 |
| 2024/2025 |
JEO
Jeonnam Dragons
ANY
FC Anyang
|
K League 2
|
35 | 0 | 0 | 3,134 |
| 2023/2024 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
K League 2
FA Cup
|
11 | 0 | 0 | 889 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 2
|
34 | 0 | 0 | 3,090 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
FA Cup
K League 2
|
22 | 0 | 0 | 2,010 |
| 2020/2021 |
SUW
Suwon Bluewings
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019/2020 |
SUW
Suwon Bluewings
|
K League 1
FA Cup
|
8 | 0 | 0 | 720 |
| 2018/2019 |
SUW
Suwon City FC
|
K League 2
|
29 | 0 | 0 | 2,566 |
| 2016/2017 |
INC
Incheon United
|
K League 1
|
3 | 0 | 0 | 270 |
2026/2027
ANY
FC Anyang
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2025/2026
ANY
FC Anyang
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
Primera División Femenina
2024/2025
JEO
Jeonnam Dragons
ANY
FC Anyang
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2023/2024
JEO
Jeonnam Dragons
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
FA Cup
2022/2023
JEO
Jeonnam Dragons
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 2
2021/2022
JEO
Jeonnam Dragons
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 2
2020/2021
SUW
Suwon Bluewings
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite
2019/2020
SUW
Suwon Bluewings
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2018/2019
SUW
Suwon City FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2016/2017
INC
Incheon United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1