Progresión de Carrera
2025/2026
TOR
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
569
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2024/2025
TOR
FIO
+1
28
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,962
Minutos
Torino
(15 PJ)
Fiorentina
(13 PJ)
Italia
(0 PJ)
Coppa Italia, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
FIO
ITA
48
Partidos
3
Goles
8
Asistencias
3,736
Minutos
Fiorentina
(45 PJ)
Italia
(3 PJ)
Serie A, Coppa Italia
+2
2022/2023
FIO
ITA
54
Partidos
3
Goles
12
Asistencias
4,171
Minutos
Fiorentina
(52 PJ)
Italia
(2 PJ)
Friendlies, UEFA Europa Conference League
+3
2021/2022
FIO
ITA
43
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
3,720
Minutos
Fiorentina
(42 PJ)
Italia
(1 PJ)
Serie A, Coppa Italia
+1
2020/2021
FIO
ITA
+1
44
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
3,532
Minutos
Fiorentina
(38 PJ)
Italia
(6 PJ)
Inter
(0 PJ)
Serie A, Friendlies
+5
2019/2020
INT
FIO
38
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,164
Minutos
Inter
(37 PJ)
Fiorentina
(1 PJ)
Coppa Italia, UEFA Europa League
+3
2018/2019
FIO
ITA
44
Partidos
2
Goles
5
Asistencias
3,914
Minutos
Fiorentina
(40 PJ)
Italia
(4 PJ)
Coppa Italia, Friendlies
+3
2017/2018
FIO
ITA
+1
36
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
3,076
Minutos
Fiorentina
(35 PJ)
Italia
(1 PJ)
Italy U21
(0 PJ)
Serie A, Coppa Italia
+2
2016/2017
PES
37
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
3,169
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2015/2016
GRA
CHI
32
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,822
Minutos
Granada CF
(32 PJ)
Chievo
(0 PJ)
Serie A, La Liga
2014/2015
CHI
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,305
Minutos
Serie A
2013/2014
CAT
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,557
Minutos
Serie A
2010/2011
INT
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
TOR
Torino
|
12 | 0 | 0 | 569 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
TOR
Torino
(15)
FIO
Fiorentina
(13)
ITA
Italia
(0)
|
28 | 1 | 1 | 1,962 | 0.05 | 2 |
| 2023/2024 |
FIO
Fiorentina
(45)
ITA
Italia
(3)
|
48 | 3 | 8 | 3,736 | 0.07 | 12 |
| 2022/2023 |
FIO
Fiorentina
(52)
ITA
Italia
(2)
|
54 | 3 | 12 | 4,171 | 0.06 | 5 |
| 2021/2022 |
FIO
Fiorentina
(42)
ITA
Italia
(1)
|
43 | 5 | 2 | 3,720 | 0.12 | 4 |
| 2020/2021 |
FIO
Fiorentina
(38)
ITA
Italia
(6)
INT
Inter
(0)
|
44 | 1 | 6 | 3,532 | 0.03 | 9 |
| 2019/2020 |
INT
Inter
(37)
FIO
Fiorentina
(1)
|
38 | 3 | 2 | 2,164 | 0.12 | 5 |
| 2018/2019 |
FIO
Fiorentina
(40)
ITA
Italia
(4)
|
44 | 2 | 5 | 3,914 | 0.05 | 9 |
| 2017/2018 |
FIO
Fiorentina
(35)
ITA
Italia
(1)
ITA
Italy U21
(0)
|
36 | 1 | 4 | 3,076 | 0.03 | 7 |
| 2016/2017 |
PES
Pescara
|
37 | 1 | 4 | 3,169 | 0.03 | 11 |
| 2015/2016 |
GRA
Granada CF
(32)
CHI
Chievo
(0)
|
32 | 0 | 1 | 2,822 | 0.00 | 9 |
| 2014/2015 |
CHI
Chievo
|
18 | 0 | 0 | 1,305 | 0.00 | 3 |
| 2013/2014 |
CAT
Catania
|
23 | 0 | 0 | 1,557 | 0.00 | 3 |
| 2010/2011 |
INT
Inter
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
457
Partidos en Carrera
20
Goles en Carrera
45
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
44
Min/Partido
479 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(44min)
Línea de Tiempo de Carrera - C. Biraghi
14 Temporadas20
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
45
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
457
Total de Apariciones
32.6 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Torino
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
7.3
Calificación
569 Minutos
47 Min/Partido
24
2024/2025
Fiorentina, Torino
+ 1 más
1
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
7.1
Calificación
1,962 Minutos
70 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Fiorentina, Italia
3
Goles
8
Asistencias
48
Partidos
7.4
Calificación
3,736 Minutos
78 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Italia, Fiorentina
3
Goles
12
Asistencias
54
Partidos
7.6
Calificación
4,171 Minutos
77 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Fiorentina, Italia
5
Goles
2
Asistencias
43
Partidos
7.7
Calificación
3,720 Minutos
87 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
Fiorentina, Italia
+ 1 más
1
Goles
6
Asistencias
44
Partidos
7.2
Calificación
3,532 Minutos
80 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
19
2019/2020
Inter, Fiorentina
3
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
7.2
Calificación
2,164 Minutos
57 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Fiorentina, Italia
2
Goles
5
Asistencias
44
Partidos
7.1
Calificación
3,914 Minutos
89 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Fiorentina, Italia
+ 1 más
1
Goles
4
Asistencias
36
Partidos
7.2
Calificación
3,076 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Pescara
1
Goles
4
Asistencias
37
Partidos
6.6
Calificación
3,169 Minutos
86 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
Chievo, Granada CF
0
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
2,822 Minutos
88 Min/Partido
14
2014/2015
Chievo
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,305 Minutos
73 Min/Partido
13
2013/2014
Catania
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,557 Minutos
68 Min/Partido
10
2010/2011
Inter
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
14
Temporadas
457
Apariciones
20
Goles
45
Asistencias
9
Equipos
35,697
Minutos
79
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TOR
Torino
|
Serie A
Coppa Italia
|
12 | 0 | 0 | 569 |
| 2024/2025 |
FIO
Fiorentina
TOR
Torino
ITA
Italia
|
Coppa Italia
UEFA Europa Conference League
Serie A
Friendlies
|
28 | 1 | 1 | 1,962 |
| 2023/2024 |
FIO
Fiorentina
ITA
Italia
|
Serie A
Coppa Italia
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
|
48 | 3 | 8 | 3,736 |
| 2022/2023 |
ITA
Italia
FIO
Fiorentina
|
Friendlies
UEFA Europa Conference League
Coppa Italia
UEFA Nations League
Serie A
|
54 | 3 | 12 | 4,171 |
| 2021/2022 |
FIO
Fiorentina
ITA
Italia
|
Serie A
Coppa Italia
Friendlies
|
43 | 5 | 2 | 3,720 |
| 2020/2021 |
FIO
Fiorentina
ITA
Italia
INT
Inter
|
Serie A
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
Euro Championship
Friendlies Clubs
Coppa Italia
UEFA Nations League
|
44 | 1 | 6 | 3,532 |
| 2019/2020 |
INT
Inter
FIO
Fiorentina
|
Coppa Italia
UEFA Europa League
Serie A
UEFA Champions League
International Champions Cup
|
38 | 3 | 2 | 2,164 |
| 2018/2019 |
FIO
Fiorentina
ITA
Italia
|
Coppa Italia
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Serie A
|
44 | 2 | 5 | 3,914 |
| 2017/2018 |
FIO
Fiorentina
ITA
Italia
ITA
Italy U21
|
Serie A
Coppa Italia
Friendlies
UEFA U21 Championship
|
36 | 1 | 4 | 3,076 |
| 2016/2017 |
PES
Pescara
|
Serie A
Coppa Italia
|
37 | 1 | 4 | 3,169 |
| 2015/2016 |
CHI
Chievo
GRA
Granada CF
|
Serie A
La Liga
|
32 | 0 | 1 | 2,822 |
| 2014/2015 |
CHI
Chievo
|
Serie A
|
18 | 0 | 0 | 1,305 |
| 2013/2014 |
CAT
Catania
|
Serie A
|
23 | 0 | 0 | 1,557 |
| 2010/2011 |
INT
Inter
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
TOR
Torino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
Coppa Italia
2024/2025
FIO
Fiorentina
TOR
Torino
ITA
Italia
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
UEFA Europa Conference League
Serie A
Friendlies
2023/2024
FIO
Fiorentina
ITA
Italia
Goles
3
Asistencias
8
Liga
Serie A
Coppa Italia
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
2022/2023
ITA
Italia
FIO
Fiorentina
Goles
3
Asistencias
12
Liga
Friendlies
UEFA Europa Conference League
Coppa Italia
UEFA Nations League
Serie A
2021/2022
FIO
Fiorentina
ITA
Italia
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Serie A
Coppa Italia
Friendlies
2020/2021
FIO
Fiorentina
ITA
Italia
INT
Inter
Goles
1
Asistencias
6
Liga
Serie A
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
Euro Championship
Friendlies Clubs
Coppa Italia
UEFA Nations League
2019/2020
INT
Inter
FIO
Fiorentina
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Coppa Italia
UEFA Europa League
Serie A
UEFA Champions League
International Champions Cup
2018/2019
FIO
Fiorentina
ITA
Italia
Goles
2
Asistencias
5
Liga
Coppa Italia
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Serie A
2017/2018
FIO
Fiorentina
ITA
Italia
ITA
Italy U21
Goles
1
Asistencias
4
Liga
Serie A
Coppa Italia
Friendlies
UEFA U21 Championship
2016/2017
PES
Pescara
Goles
1
Asistencias
4
Liga
Serie A
Coppa Italia
2015/2016
CHI
Chievo
GRA
Granada CF
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Serie A
La Liga
2014/2015
CHI
Chievo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2013/2014
CAT
Catania
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2010/2011
INT
Inter
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A