Progresión de Carrera
2025/2026
SLO
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
217
Minutos
Liga I
2024/2025
FEI
MAR
+2
26
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
886
Minutos
Feirense
(12 PJ)
Maritimo
(7 PJ)
Marítimo
(7 PJ)
Farense
(0 PJ)
Segunda Liga, Primeira Liga
2023/2024
FAR
19
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
505
Minutos
Friendlies Clubs, Taça de Portugal
+2
2022/2023
FAR
34
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,113
Minutos
Taça de Portugal, Segunda Liga
+2
2021/2022
FAR
GRA
31
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,833
Minutos
Farense
(31 PJ)
Grasshoppers
(0 PJ)
Super League, Taça de Portugal
+1
2020/2021
GRA
30
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
867
Minutos
Challenge League, Schweizer Cup
2019/2020
KAR
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
805
Minutos
Cup, Premier League
2018/2019
KAR
24
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,472
Minutos
Premier League, Cup
2017/2018
SPO
18
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
831
Minutos
Segunda Liga
2016/2017
COV
29
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,241
Minutos
Taça de Portugal, Segunda Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SLO
Unirea Slobozia
|
4 | 0 | 0 | 217 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
FEI
Feirense
(12)
MAR
Maritimo
(7)
MA
Marítimo
(7)
FAR
Farense
(0)
|
26 | 2 | 3 | 886 | 0.20 | 1 |
| 2023/2024 |
FAR
Farense
|
19 | 1 | 1 | 505 | 0.18 | 1 |
| 2022/2023 |
FAR
Farense
|
34 | 8 | 0 | 2,113 | 0.34 | 2 / 1 |
| 2021/2022 |
FAR
Farense
(31)
GRA
Grasshoppers
(0)
|
31 | 7 | 0 | 1,833 | 0.34 | 3 / 1 |
| 2020/2021 |
GRA
Grasshoppers
|
30 | 6 | 0 | 867 | 0.62 | 3 |
| 2019/2020 |
KAR
Karpaty
|
12 | 1 | 0 | 805 | 0.11 | 3 |
| 2018/2019 |
KAR
Karpaty
|
24 | 7 | 0 | 1,472 | 0.43 | 7 |
| 2017/2018 |
SPO
Sporting CP B
|
18 | 4 | 0 | 831 | 0.43 | 4 |
| 2016/2017 |
COV
SC Covilha
|
29 | 6 | 0 | 1,241 | 0.44 | 2 |
227
Partidos en Carrera
42
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.4
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
54
Min/Partido
217 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(54min)
Línea de Tiempo de Carrera - Cristian Ponde
10 Temporadas42
Total de Goles
↘ -6
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
227
Total de Apariciones
22.7 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Unirea Slobozia
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.4
Calificación
217 Minutos
54 Min/Partido
24
2024/2025
Maritimo, Farense
+ 2 más
2
Goles
3
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
886 Minutos
34 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Farense
1
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.6
Calificación
505 Minutos
27 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Farense
8
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,113 Minutos
62 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
21
2021/2022
Grasshoppers, Farense
7
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,833 Minutos
59 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
20
2020/2021
Grasshoppers
6
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
867 Minutos
29 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
19
2019/2020
Karpaty
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
805 Minutos
67 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Karpaty
7
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,472 Minutos
61 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
17
2017/2018
Sporting CP B
4
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
831 Minutos
46 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
16
2016/2017
SC Covilha
6
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,241 Minutos
43 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
227
Apariciones
42
Goles
4
Asistencias
9
Equipos
10,770
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SLO
Unirea Slobozia
|
Liga I
|
4 | 0 | 0 | 217 |
| 2024/2025 |
MAR
Maritimo
FAR
Farense
FEI
Feirense
MA
Marítimo
|
Segunda Liga
Primeira Liga
|
26 | 2 | 3 | 886 |
| 2023/2024 |
FAR
Farense
|
Friendlies Clubs
Taça de Portugal
Primeira Liga
Taça da Liga
|
19 | 1 | 1 | 505 |
| 2022/2023 |
FAR
Farense
|
Taça de Portugal
Segunda Liga
Taça da Liga
Liga Nacional
|
34 | 8 | 0 | 2,113 |
| 2021/2022 |
GRA
Grasshoppers
FAR
Farense
|
Super League
Taça de Portugal
Segunda Liga
|
31 | 7 | 0 | 1,833 |
| 2020/2021 |
GRA
Grasshoppers
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
30 | 6 | 0 | 867 |
| 2019/2020 |
KAR
Karpaty
|
Cup
Premier League
|
12 | 1 | 0 | 805 |
| 2018/2019 |
KAR
Karpaty
|
Premier League
Cup
|
24 | 7 | 0 | 1,472 |
| 2017/2018 |
SPO
Sporting CP B
|
Segunda Liga
|
18 | 4 | 0 | 831 |
| 2016/2017 |
COV
SC Covilha
|
Taça de Portugal
Segunda Liga
|
29 | 6 | 0 | 1,241 |
2025/2026
SLO
Unirea Slobozia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga I
2024/2025
MAR
Maritimo
FAR
Farense
FEI
Feirense
MA
Marítimo
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Segunda Liga
Primeira Liga
2023/2024
FAR
Farense
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Friendlies Clubs
Taça de Portugal
Primeira Liga
Taça da Liga
2022/2023
FAR
Farense
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Segunda Liga
Taça da Liga
Liga Nacional
2021/2022
GRA
Grasshoppers
FAR
Farense
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Super League
Taça de Portugal
Segunda Liga
2020/2021
GRA
Grasshoppers
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup
2019/2020
KAR
Karpaty
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
2018/2019
KAR
Karpaty
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
2017/2018
SPO
Sporting CP B
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
2016/2017
COV
SC Covilha
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Segunda Liga