Progresión de Carrera
2025/2026
PAD
21
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
752
Minutos
Serie B
2024/2025
PAD
CRE
34
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,227
Minutos
Padova
(19 PJ)
Cremonese
(15 PJ)
Serie B, Serie C - Girone B
+2
2023/2024
CRE
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
977
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2022/2023
CRE
34
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,223
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2021/2022
CRE
30
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
1,733
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2020/2021
CRE
33
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
1,519
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2019/2020
PER
38
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,978
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2018/2019
BEN
PER
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,876
Minutos
Benevento
(35 PJ)
Perugia
(1 PJ)
Coppa Italia, Serie B
2017/2018
PER
41
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,185
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2016/2017
PER
LAT
36
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,258
Minutos
Perugia
(19 PJ)
Latina
(17 PJ)
Coppa Italia, Serie B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PAD
Padova
|
21 | 1 | 3 | 752 | 0.12 | 2 |
| 2024/2025 |
PAD
Padova
(19)
CRE
Cremonese
(15)
|
34 | 7 | 1 | 1,227 | 0.51 | 0 |
| 2023/2024 |
CRE
Cremonese
|
22 | 1 | 0 | 977 | 0.09 | 0 |
| 2022/2023 |
CRE
Cremonese
|
34 | 1 | 1 | 1,223 | 0.07 | 4 |
| 2021/2022 |
CRE
Cremonese
|
30 | 8 | 3 | 1,733 | 0.42 | 1 |
| 2020/2021 |
CRE
Cremonese
|
33 | 3 | 3 | 1,519 | 0.18 | 1 |
| 2019/2020 |
PER
Perugia
|
38 | 5 | 1 | 1,978 | 0.23 | 3 |
| 2018/2019 |
BEN
Benevento
(35)
PER
Perugia
(1)
|
36 | 1 | 0 | 1,876 | 0.05 | 3 |
| 2017/2018 |
PER
Perugia
|
41 | 8 | 0 | 2,185 | 0.33 | 2 |
| 2016/2017 |
PER
Perugia
(19)
LAT
Latina
(17)
|
36 | 2 | 0 | 2,258 | 0.08 | 3 |
325
Partidos en Carrera
37
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
36
Min/Partido
752 Minutos Totales
4
Participación en Gol
1G + 3A
1
Total de Goles
3
Total de Asistencias
0.05
Goles/Partido
0.14
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(36min)
Línea de Tiempo de Carrera - C. Buonaiuto
10 Temporadas37
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
325
Total de Apariciones
32.5 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Padova
1
Goles
3
Asistencias
21
Partidos
6.8
Calificación
752 Minutos
36 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Cremonese, Padova
7
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
1,227 Minutos
36 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
23
2023/2024
Cremonese
1
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
7.2
Calificación
977 Minutos
44 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Cremonese
1
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
1,223 Minutos
36 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Cremonese
8
Goles
3
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
1,733 Minutos
58 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
20
2020/2021
Cremonese
3
Goles
3
Asistencias
33
Partidos
6.8
Calificación
1,519 Minutos
46 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Perugia
5
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
6.8
Calificación
1,978 Minutos
52 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Benevento, Perugia
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.7
Calificación
1,876 Minutos
52 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Perugia
8
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
2,185 Minutos
53 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
16
2016/2017
Perugia, Latina
2
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,258 Minutos
63 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
325
Apariciones
37
Goles
12
Asistencias
5
Equipos
15,728
Minutos
19
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAD
Padova
|
Serie B
|
21 | 1 | 3 | 752 |
| 2024/2025 |
CRE
Cremonese
PAD
Padova
|
Serie B
Serie C - Girone B
Coppa Italia
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
34 | 7 | 1 | 1,227 |
| 2023/2024 |
CRE
Cremonese
|
Coppa Italia
Serie B
|
22 | 1 | 0 | 977 |
| 2022/2023 |
CRE
Cremonese
|
Coppa Italia
Serie A
|
34 | 1 | 1 | 1,223 |
| 2021/2022 |
CRE
Cremonese
|
Coppa Italia
Serie B
|
30 | 8 | 3 | 1,733 |
| 2020/2021 |
CRE
Cremonese
|
Coppa Italia
Serie B
|
33 | 3 | 3 | 1,519 |
| 2019/2020 |
PER
Perugia
|
Coppa Italia
Serie B
|
38 | 5 | 1 | 1,978 |
| 2018/2019 |
BEN
Benevento
PER
Perugia
|
Coppa Italia
Serie B
|
36 | 1 | 0 | 1,876 |
| 2017/2018 |
PER
Perugia
|
Serie B
Coppa Italia
|
41 | 8 | 0 | 2,185 |
| 2016/2017 |
PER
Perugia
LAT
Latina
|
Coppa Italia
Serie B
|
36 | 2 | 0 | 2,258 |
2025/2026
PAD
Padova
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Serie B
2024/2025
CRE
Cremonese
PAD
Padova
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Serie B
Serie C - Girone B
Coppa Italia
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
CRE
Cremonese
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2022/2023
CRE
Cremonese
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Serie A
2021/2022
CRE
Cremonese
Goles
8
Asistencias
3
Liga
Coppa Italia
Serie B
2020/2021
CRE
Cremonese
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Coppa Italia
Serie B
2019/2020
PER
Perugia
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Serie B
2018/2019
BEN
Benevento
PER
Perugia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2017/2018
PER
Perugia
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2016/2017
PER
Perugia
LAT
Latina
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B