Progresión de Carrera
2025/2026
LIV
49
Partidos
6
Goles
5
Asistencias
3,184
Minutos
League Cup, Premiership
2024/2025
LIV
70
Partidos
8
Goles
6
Asistencias
4,530
Minutos
Primera División - Clausura, League Cup
+3
2023/2024
LIV
23
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,445
Minutos
FA Cup, Northern NSW NPL
+3
2022/2023
LIV
36
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
2,331
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2021/2022
LIV
19
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
953
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2020/2021
POR
34
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,207
Minutos
League Cup, FA Cup
+2
2019/2020
POR
36
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,989
Minutos
League Two, League Cup
+2
2018/2019
POR
33
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,938
Minutos
League Two, League Cup
+2
2017/2018
POR
35
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,120
Minutos
Non League Div One - Isthmian South Central, FA Cup
+3
2016/2017
BRI
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,433
Minutos
EFL Trophy, League Cup
+2
2015/2016
BRI
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,356
Minutos
League Cup, EFL Trophy
+2
2013/2014
OLD
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
796
Minutos
EFL Trophy, League Cup
+2
2012/2013
OLD
33
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,202
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+1
2011/2012
NOT
DAG
+2
35
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,117
Minutos
Notts County
(12 PJ)
Dagenham & Redbridge
(10 PJ)
Oxford United
(9 PJ)
Swindon Town
(4 PJ)
League One, League Two
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
LIV
Livingston
|
49 | 6 | 5 | 3,184 | 0.17 | 13 / 1 |
| 2024/2025 |
LIV
Livingston
|
70 | 8 | 6 | 4,530 | 0.16 | 16 |
| 2023/2024 |
LIV
Livingston
|
23 | 3 | 1 | 1,445 | 0.19 | 6 / 1 |
| 2022/2023 |
LIV
Livingston
|
36 | 4 | 2 | 2,331 | 0.15 | 8 |
| 2021/2022 |
LIV
Livingston
|
19 | 0 | 1 | 953 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
POR
Port Vale
|
34 | 4 | 1 | 2,207 | 0.16 | 10 |
| 2019/2020 |
POR
Port Vale
|
36 | 0 | 1 | 2,989 | 0.00 | 8 |
| 2018/2019 |
POR
Port Vale
|
33 | 7 | 0 | 1,938 | 0.33 | 7 |
| 2017/2018 |
POR
Port Vale
|
35 | 6 | 0 | 2,120 | 0.25 | 2 / 1 |
| 2016/2017 |
BRI
Bristol Rovers
|
31 | 1 | 0 | 1,433 | 0.06 | 1 |
| 2015/2016 |
BRI
Bristol Rovers
|
30 | 2 | 0 | 1,356 | 0.13 | 1 |
| 2013/2014 |
OLD
Oldham
|
15 | 2 | 0 | 796 | 0.23 | 4 |
| 2012/2013 |
OLD
Oldham
|
33 | 2 | 0 | 2,202 | 0.08 | 5 |
| 2011/2012 |
NOT
Notts County
(12)
DAG
Dagenham & Redbridge
(10)
OXF
Oxford United
(9)
SWI
Swindon Town
(4)
|
35 | 10 | 0 | 2,117 | 0.43 | 4 |
479
Partidos en Carrera
55
Goles en Carrera
17
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
64
Min/Partido
2,040 Minutos Totales
6
Participación en Gol
4G + 2A
4
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0.06
Asistencias/Partido
6
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(36%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(64min)
Línea de Tiempo de Carrera - C. Montaño
14 Temporadas55
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
17
Total de Asistencias
↗ +5
vs Primera Temporada
479
Total de Apariciones
34.2 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Livingston
6
Goles
5
Asistencias
49
Partidos
6.8
Calificación
3,184 Minutos
65 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
24
2024/2025
Livingston
8
Goles
6
Asistencias
70
Partidos
6.8
Calificación
4,530 Minutos
65 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Livingston
3
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,445 Minutos
63 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
Livingston
4
Goles
2
Asistencias
36
Partidos
6.8
Calificación
2,331 Minutos
65 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
Livingston
0
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.6
Calificación
953 Minutos
50 Min/Partido
20
2020/2021
Port Vale
4
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,207 Minutos
65 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
Port Vale
0
Goles
1
Asistencias
36
Partidos
6.8
Calificación
2,989 Minutos
83 Min/Partido
18
2018/2019
Port Vale
7
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
1,938 Minutos
59 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
17
2017/2018
Port Vale
6
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,120 Minutos
61 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
16
2016/2017
Bristol Rovers
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,433 Minutos
46 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
Bristol Rovers
2
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,356 Minutos
45 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
13
2013/2014
Oldham
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
796 Minutos
53 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
12
2012/2013
Oldham
2
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,202 Minutos
67 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
11
2011/2012
Notts County, Oxford United
+ 2 más
10
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,117 Minutos
60 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
479
Apariciones
55
Goles
17
Asistencias
8
Equipos
29,601
Minutos
87
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LIV
Livingston
|
League Cup
Premiership
|
49 | 6 | 5 | 3,184 |
| 2024/2025 |
LIV
Livingston
|
Primera División - Clausura
League Cup
Championship
FA Cup
Challenge Cup
|
70 | 8 | 6 | 4,530 |
| 2023/2024 |
LIV
Livingston
|
FA Cup
Northern NSW NPL
League Cup
Türkiye Kupası
Premiership
|
23 | 3 | 1 | 1,445 |
| 2022/2023 |
LIV
Livingston
|
FA Cup
League Cup
Premiership
|
36 | 4 | 2 | 2,331 |
| 2021/2022 |
LIV
Livingston
|
League Cup
FA Cup
Premiership
|
19 | 0 | 1 | 953 |
| 2020/2021 |
POR
Port Vale
|
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League Two
|
34 | 4 | 1 | 2,207 |
| 2019/2020 |
POR
Port Vale
|
League Two
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
|
36 | 0 | 1 | 2,989 |
| 2018/2019 |
POR
Port Vale
|
League Two
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
|
33 | 7 | 0 | 1,938 |
| 2017/2018 |
POR
Port Vale
|
Non League Div One - Isthmian South Central
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
League Two
|
35 | 6 | 0 | 2,120 |
| 2016/2017 |
BRI
Bristol Rovers
|
EFL Trophy
League Cup
FA Cup
League One
|
31 | 1 | 0 | 1,433 |
| 2015/2016 |
BRI
Bristol Rovers
|
League Cup
EFL Trophy
League Two
FA Cup
|
30 | 2 | 0 | 1,356 |
| 2013/2014 |
OLD
Oldham
|
EFL Trophy
League Cup
League One
FA Cup
|
15 | 2 | 0 | 796 |
| 2012/2013 |
OLD
Oldham
|
EFL Trophy
FA Cup
League One
|
33 | 2 | 0 | 2,202 |
| 2011/2012 |
NOT
Notts County
OXF
Oxford United
DAG
Dagenham & Redbridge
SWI
Swindon Town
|
League One
League Two
League Cup
|
35 | 10 | 0 | 2,117 |
2025/2026
LIV
Livingston
Goles
6
Asistencias
5
Liga
League Cup
Premiership
2024/2025
LIV
Livingston
Goles
8
Asistencias
6
Liga
Primera División - Clausura
League Cup
Championship
FA Cup
Challenge Cup
2023/2024
LIV
Livingston
Goles
3
Asistencias
1
Liga
FA Cup
Northern NSW NPL
League Cup
Türkiye Kupası
Premiership
2022/2023
LIV
Livingston
Goles
4
Asistencias
2
Liga
FA Cup
League Cup
Premiership
2021/2022
LIV
Livingston
Goles
0
Asistencias
1
Liga
League Cup
FA Cup
Premiership
2020/2021
POR
Port Vale
Goles
4
Asistencias
1
Liga
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League Two
2019/2020
POR
Port Vale
Goles
0
Asistencias
1
Liga
League Two
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
2018/2019
POR
Port Vale
Goles
7
Asistencias
0
Liga
League Two
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
2017/2018
POR
Port Vale
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Non League Div One - Isthmian South Central
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
League Two
2016/2017
BRI
Bristol Rovers
Goles
1
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
League Cup
FA Cup
League One
2015/2016
BRI
Bristol Rovers
Goles
2
Asistencias
0
Liga
League Cup
EFL Trophy
League Two
FA Cup
2013/2014
OLD
Oldham
Goles
2
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
League Cup
League One
FA Cup
2012/2013
OLD
Oldham
Goles
2
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
FA Cup
League One
2011/2012
NOT
Notts County
OXF
Oxford United
DAG
Dagenham & Redbridge
SWI
Swindon Town
Goles
10
Asistencias
0
Liga
League One
League Two
League Cup