Progresión de Carrera
2026/2027
UR
12
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
915
Minutos
NWSL Women
2025/2026
UR
CW
12
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
655
Minutos
Utah Royals W
(12 PJ)
Canada W
(0 PJ)
NWSL Women, Friendlies Women
2024/2025
CW
UR
+1
21
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,394
Minutos
Canada W
(12 PJ)
Utah Royals W
(9 PJ)
Arsenal W
(0 PJ)
Olympics Women, NWSL Women
+4
2023/2024
CW
AW
15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
851
Minutos
Canada W
(8 PJ)
Arsenal W
(7 PJ)
WSL Cup, FA Women's Cup
+3
2022/2023
CW
SB
20
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,244
Minutos
Canada W
(10 PJ)
SL Benfica W
(10 PJ)
World Cup - Women - Qualification Concacaf, Friendlies Women
+1
2021/2022
SB
CW
12
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
898
Minutos
SL Benfica W
(10 PJ)
Canada W
(2 PJ)
UEFA Champions League Women, Friendlies Women
2020/2021
SB
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
UEFA Champions League Women
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
UR
Utah Royals W
|
12 | 4 | 3 | 915 | 0.39 | 3 |
| 2025/2026 |
UR
Utah Royals W
(12)
CW
Canada W
(0)
|
12 | 1 | 1 | 655 | 0.14 | 3 |
| 2024/2025 |
CW
Canada W
(12)
UR
Utah Royals W
(9)
AW
Arsenal W
(0)
|
21 | 7 | 0 | 1,394 | 0.45 | 1 |
| 2023/2024 |
CW
Canada W
(8)
AW
Arsenal W
(7)
|
15 | 3 | 0 | 851 | 0.32 | 0 |
| 2022/2023 |
CW
Canada W
(10)
SB
SL Benfica W
(10)
|
20 | 8 | 0 | 1,244 | 0.58 | 1 |
| 2021/2022 |
SB
SL Benfica W
(10)
CW
Canada W
(2)
|
12 | 4 | 0 | 898 | 0.40 | 0 |
| 2020/2021 |
SB
SL Benfica W
|
4 | 1 | 0 | 360 | 0.25 | 0 |
96
Partidos en Carrera
28
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
76
Min/Partido
915 Minutos Totales
7
Participación en Gol
4G + 3A
4
Total de Goles
3
Total de Asistencias
0.33
Goles/Partido
0.25
Asistencias/Partido
7
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(71.4%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(76min)
Línea de Tiempo de Carrera - C. Lacasse
7 Temporadas28
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
96
Total de Apariciones
13.7 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Utah Royals W
4
Goles
3
Asistencias
12
Partidos
7.1
Calificación
915 Minutos
76 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
25
2025/2026
Utah Royals W, Canada W
1
Goles
1
Asistencias
12
Partidos
6.8
Calificación
655 Minutos
55 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
Canada W, Utah Royals W
+ 1 más
7
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
7.3
Calificación
1,394 Minutos
66 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
23
2023/2024
Arsenal W, Canada W
3
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
851 Minutos
57 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
22
2022/2023
Canada W, SL Benfica W
8
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,244 Minutos
62 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
21
2021/2022
SL Benfica W, Canada W
4
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
898 Minutos
75 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
20
2020/2021
SL Benfica W
1
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
360 Minutos
90 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
96
Apariciones
28
Goles
4
Asistencias
4
Equipos
6,317
Minutos
8
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
UR
Utah Royals W
|
NWSL Women
|
12 | 4 | 3 | 915 |
| 2025/2026 |
UR
Utah Royals W
CW
Canada W
|
NWSL Women
Friendlies Women
|
12 | 1 | 1 | 655 |
| 2024/2025 |
CW
Canada W
UR
Utah Royals W
AW
Arsenal W
|
Olympics Women
NWSL Women
CONCACAF Gold Cup - Women
FA WSL
SheBelieves Cup
Friendlies Women
|
21 | 7 | 0 | 1,394 |
| 2023/2024 |
AW
Arsenal W
CW
Canada W
|
WSL Cup
FA Women's Cup
SheBelieves Cup
FA WSL
Friendlies Women
|
15 | 3 | 0 | 851 |
| 2022/2023 |
CW
Canada W
SB
SL Benfica W
|
World Cup - Women - Qualification Concacaf
Friendlies Women
UEFA Champions League Women
|
20 | 8 | 0 | 1,244 |
| 2021/2022 |
SB
SL Benfica W
CW
Canada W
|
UEFA Champions League Women
Friendlies Women
|
12 | 4 | 0 | 898 |
| 2020/2021 |
SB
SL Benfica W
|
UEFA Champions League Women
|
4 | 1 | 0 | 360 |
2026/2027
UR
Utah Royals W
Goles
4
Asistencias
3
Liga
NWSL Women
2025/2026
UR
Utah Royals W
CW
Canada W
Goles
1
Asistencias
1
Liga
NWSL Women
Friendlies Women
2024/2025
CW
Canada W
UR
Utah Royals W
AW
Arsenal W
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Olympics Women
NWSL Women
CONCACAF Gold Cup - Women
FA WSL
SheBelieves Cup
Friendlies Women
2023/2024
AW
Arsenal W
CW
Canada W
Goles
3
Asistencias
0
Liga
WSL Cup
FA Women's Cup
SheBelieves Cup
FA WSL
Friendlies Women
2022/2023
CW
Canada W
SB
SL Benfica W
Goles
8
Asistencias
0
Liga
World Cup - Women - Qualification Concacaf
Friendlies Women
UEFA Champions League Women
2021/2022
SB
SL Benfica W
CW
Canada W
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League Women
Friendlies Women
2020/2021
SB
SL Benfica W
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League Women