Progresión de Carrera
2025/2026
PAL
51
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,789
Minutos
Coppa Italia, Friendlies Clubs
+1
2024/2025
PAL
34
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,282
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2023/2024
PAL
37
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,829
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2022/2023
PAL
MCI
+1
26
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,073
Minutos
Palermo
(26 PJ)
Manchester City U21
(0 PJ)
Manchester City
(0 PJ)
Premier League 2 Division One, League Cup
+4
2021/2022
BAR
MCI
+1
32
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,620
Minutos
Barnsley
(32 PJ)
Manchester City U21
(0 PJ)
Manchester City U23
(0 PJ)
EFL Trophy, Premier League 2 Division One
+2
2020/2021
MC
MCI
+2
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,086
Minutos
Manchester City U23
(20 PJ)
Manchester City U21
(2 PJ)
PSV Eindhoven
(2 PJ)
Manchester City
(1 PJ)
EFL Trophy, FA Cup
+3
2019/2020
JON
FRA
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,157
Minutos
Jong PSV U21
(21 PJ)
France U19
(7 PJ)
Eerste Divisie, UEFA U19 Championship
2018/2019
MAC
MCI
+1
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
609
Minutos
Manchester City U19
(5 PJ)
Manchester City
(3 PJ)
Manchester City U21
(2 PJ)
EFL Trophy, UEFA Youth League
+2
2017/2018
PAR
PAR
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
316
Minutos
PSG U19
(4 PJ)
PSG II
(1 PJ)
National 2 - Group A, UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PAL
Palermo
|
51 | 1 | 1 | 2,789 | 0.03 | 8 |
| 2024/2025 |
PAL
Palermo
|
34 | 2 | 1 | 2,282 | 0.08 | 6 |
| 2023/2024 |
PAL
Palermo
|
37 | 0 | 3 | 2,829 | 0.00 | 5 |
| 2022/2023 |
PAL
Palermo
(26)
MCI
Manchester City U21
(0)
MCI
Manchester City
(0)
|
26 | 0 | 1 | 2,073 | 0.00 | 7 |
| 2021/2022 |
BAR
Barnsley
(32)
MCI
Manchester City U21
(0)
MC
Manchester City U23
(0)
|
32 | 1 | 1 | 2,620 | 0.03 | 2 |
| 2020/2021 |
MC
Manchester City U23
(20)
MCI
Manchester City U21
(2)
PSV
PSV Eindhoven
(2)
MCI
Manchester City
(1)
|
25 | 0 | 0 | 2,086 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
JON
Jong PSV U21
(21)
FRA
France U19
(7)
|
28 | 0 | 0 | 2,157 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
MAC
Manchester City U19
(5)
MCI
Manchester City
(3)
MCI
Manchester City U21
(2)
|
10 | 0 | 0 | 609 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
PAR
PSG U19
(4)
PAR
PSG II
(1)
|
5 | 0 | 0 | 316 | 0.00 | 0 |
248
Partidos en Carrera
4
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - C. Gomes
9 Temporadas4
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
248
Total de Apariciones
27.6 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Palermo
1
Goles
1
Asistencias
51
Partidos
6.8
Calificación
2,789 Minutos
55 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
24
2024/2025
Palermo
2
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,282 Minutos
67 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
Palermo
0
Goles
3
Asistencias
37
Partidos
6.7
Calificación
2,829 Minutos
76 Min/Partido
22
2022/2023
Manchester City U21, Manchester City
+ 1 más
0
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.8
Calificación
2,073 Minutos
80 Min/Partido
21
2021/2022
Manchester City U21, Manchester City U23
+ 1 más
1
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
6.6
Calificación
2,620 Minutos
82 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Manchester City U21, Manchester City
+ 2 más
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
7.3
Calificación
2,086 Minutos
83 Min/Partido
19
2019/2020
Jong PSV U21, France U19
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,157 Minutos
77 Min/Partido
18
2018/2019
Manchester City U21, Manchester City U19
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.3
Calificación
609 Minutos
61 Min/Partido
17
2017/2018
PSG II, PSG U19
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
316 Minutos
63 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
248
Apariciones
4
Goles
7
Asistencias
11
Equipos
17,761
Minutos
36
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAL
Palermo
|
Coppa Italia
Friendlies Clubs
Serie B
|
51 | 1 | 1 | 2,789 |
| 2024/2025 |
PAL
Palermo
|
Coppa Italia
Serie B
|
34 | 2 | 1 | 2,282 |
| 2023/2024 |
PAL
Palermo
|
Serie B
Coppa Italia
|
37 | 0 | 3 | 2,829 |
| 2022/2023 |
MCI
Manchester City U21
MCI
Manchester City
PAL
Palermo
|
Premier League 2 Division One
League Cup
Premier League
Serie B
FA Cup
EFL Trophy
|
26 | 0 | 1 | 2,073 |
| 2021/2022 |
MCI
Manchester City U21
MC
Manchester City U23
BAR
Barnsley
|
EFL Trophy
Premier League 2 Division One
FA Cup
Championship
|
32 | 1 | 1 | 2,620 |
| 2020/2021 |
MCI
Manchester City U21
MCI
Manchester City
PSV
PSV Eindhoven
MC
Manchester City U23
|
EFL Trophy
FA Cup
Friendlies Clubs
Premier League
Premier League 2 Division One
|
25 | 0 | 0 | 2,086 |
| 2019/2020 |
JON
Jong PSV U21
FRA
France U19
|
Eerste Divisie
UEFA U19 Championship
|
28 | 0 | 0 | 2,157 |
| 2018/2019 |
MCI
Manchester City U21
MAC
Manchester City U19
MCI
Manchester City
|
EFL Trophy
UEFA Youth League
International Champions Cup
League Cup
|
10 | 0 | 0 | 609 |
| 2017/2018 |
PAR
PSG II
PAR
PSG U19
|
National 2 - Group A
UEFA Youth League
|
5 | 0 | 0 | 316 |
2025/2026
PAL
Palermo
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Friendlies Clubs
Serie B
2024/2025
PAL
Palermo
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Serie B
2023/2024
PAL
Palermo
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Serie B
Coppa Italia
2022/2023
MCI
Manchester City U21
MCI
Manchester City
PAL
Palermo
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Premier League 2 Division One
League Cup
Premier League
Serie B
FA Cup
EFL Trophy
2021/2022
MCI
Manchester City U21
MC
Manchester City U23
BAR
Barnsley
Goles
1
Asistencias
1
Liga
EFL Trophy
Premier League 2 Division One
FA Cup
Championship
2020/2021
MCI
Manchester City U21
MCI
Manchester City
PSV
PSV Eindhoven
MC
Manchester City U23
Goles
0
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
FA Cup
Friendlies Clubs
Premier League
Premier League 2 Division One
2019/2020
JON
Jong PSV U21
FRA
France U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Eerste Divisie
UEFA U19 Championship
2018/2019
MCI
Manchester City U21
MAC
Manchester City U19
MCI
Manchester City
Goles
0
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
UEFA Youth League
International Champions Cup
League Cup
2017/2018
PAR
PSG II
PAR
PSG U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group A
UEFA Youth League