Progresión de Carrera
2025/2026
POR
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
UEFA Europa League, Primeira Liga
+1
2024/2025
POR
68
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos
Taça da Liga, Taça de Portugal
+2
2023/2024
POR
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
653
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
+2
2022/2023
POR
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,290
Minutos
Taça de Portugal, UEFA Champions League
+2
2021/2022
POR
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
179
Minutos
UEFA Europa League, Primeira Liga
+3
2020/2021
POR
POR
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
FC Porto B
(4 PJ)
FC Porto
(0 PJ)
Segunda Liga, Primeira Liga
+3
2019/2020
TON
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,700
Minutos
Primeira Liga, Taça da Liga
2018/2019
TON
POR
36
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,184
Minutos
Tondela
(35 PJ)
Portugal
(1 PJ)
Taça de Portugal, Friendlies
+2
2017/2018
TON
34
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
3,060
Minutos
Primeira Liga
2016/2017
TON
35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,150
Minutos
Taça de Portugal, Primeira Liga
2015/2016
TON
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,772
Minutos
Primeira Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
POR
FC Porto
|
3 | 0 | 0 | 45 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
POR
FC Porto
|
68 | 0 | 0 | 450 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
POR
FC Porto
|
8 | 0 | 0 | 653 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
POR
FC Porto
|
14 | 0 | 0 | 1,290 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
POR
FC Porto
|
2 | 0 | 0 | 179 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
POR
FC Porto B
(4)
POR
FC Porto
(0)
|
4 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
TON
Tondela
|
30 | 0 | 0 | 2,700 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
TON
Tondela
(35)
POR
Portugal
(1)
|
36 | 0 | 0 | 3,184 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
TON
Tondela
|
34 | 0 | 1 | 3,060 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
TON
Tondela
|
35 | 0 | 0 | 3,150 | 0.00 | 4 |
| 2015/2016 |
TON
Tondela
|
20 | 0 | 0 | 1,772 | 0.00 | 2 |
254
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Cláudio Ramos
11 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
254
Total de Apariciones
23.1 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
FC Porto
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.9
Calificación
45 Minutos
15 Min/Partido
24
2024/2025
FC Porto
0
Goles
0
Asistencias
68
Partidos
6.7
Calificación
450 Minutos
7 Min/Partido
23
2023/2024
FC Porto
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.8
Calificación
653 Minutos
82 Min/Partido
22
2022/2023
FC Porto
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
1,290 Minutos
92 Min/Partido
21
2021/2022
FC Porto
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.9
Calificación
179 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
FC Porto B, FC Porto
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
360 Minutos
90 Min/Partido
19
2019/2020
Tondela
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
2,700 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Tondela, Portugal
0
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.6
Calificación
3,184 Minutos
88 Min/Partido
17
2017/2018
Tondela
0
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
3,060 Minutos
90 Min/Partido
16
2016/2017
Tondela
0
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
3,150 Minutos
90 Min/Partido
15
2015/2016
Tondela
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.9
Calificación
1,772 Minutos
89 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
254
Apariciones
0
Goles
1
Asistencias
4
Equipos
16,843
Minutos
16
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
POR
FC Porto
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
3 | 0 | 0 | 45 |
| 2024/2025 |
POR
FC Porto
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa League
|
68 | 0 | 0 | 450 |
| 2023/2024 |
POR
FC Porto
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
UEFA Champions League
|
8 | 0 | 0 | 653 |
| 2022/2023 |
POR
FC Porto
|
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Taça da Liga
Primeira Liga
|
14 | 0 | 0 | 1,290 |
| 2021/2022 |
POR
FC Porto
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
|
2 | 0 | 0 | 179 |
| 2020/2021 |
POR
FC Porto B
POR
FC Porto
|
Segunda Liga
Primeira Liga
UEFA Champions League
Taça de Portugal
Taça da Liga
|
4 | 0 | 0 | 360 |
| 2019/2020 |
TON
Tondela
|
Primeira Liga
Taça da Liga
|
30 | 0 | 0 | 2,700 |
| 2018/2019 |
TON
Tondela
POR
Portugal
|
Taça de Portugal
Friendlies
Primeira Liga
UEFA Nations League
|
36 | 0 | 0 | 3,184 |
| 2017/2018 |
TON
Tondela
|
Primeira Liga
|
34 | 0 | 1 | 3,060 |
| 2016/2017 |
TON
Tondela
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
35 | 0 | 0 | 3,150 |
| 2015/2016 |
TON
Tondela
|
Primeira Liga
|
20 | 0 | 0 | 1,772 |
2025/2026
POR
FC Porto
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça de Portugal
2024/2025
POR
FC Porto
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa League
2023/2024
POR
FC Porto
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
UEFA Champions League
2022/2023
POR
FC Porto
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Taça da Liga
Primeira Liga
2021/2022
POR
FC Porto
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
2020/2021
POR
FC Porto B
POR
FC Porto
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Primeira Liga
UEFA Champions League
Taça de Portugal
Taça da Liga
2019/2020
TON
Tondela
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
2018/2019
TON
Tondela
POR
Portugal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Friendlies
Primeira Liga
UEFA Nations League
2017/2018
TON
Tondela
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primeira Liga
2016/2017
TON
Tondela
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2015/2016
TON
Tondela
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga