Skip to main content
C

C. Kobald

28 años Austria 186 80
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

KAR
19
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,539
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga

2024/2025

KAR
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,343
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal

2023/2024

KAR
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
515
Minutos
DFB Pokal, Friendlies Clubs +1

2022/2023

KAR
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,419
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal

2021/2022

KAR
33
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,739
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga

2020/2021

KAR
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,011
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal

2019/2020

KAR
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,041
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga

2018/2019

KAR
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
629
Minutos
3. Liga, DFB Pokal

2017/2018

NEU
36
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
3,240
Minutos
Cup, 2. Liga

2016/2017

RIT
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,164
Minutos
Cup, Regionalliga - West

2015/2016

RIT
AUT
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,377
Minutos
Ritzing (12 PJ)
Austria Vienna (Am) (5 PJ)
Regionalliga - West
249
Partidos en Carrera
10
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.3
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
45
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (45min)

Línea de Tiempo de Carrera - C. Kobald

11 Temporadas
10
Total de Goles
↗ +1 vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
↗ +2 vs Primera Temporada
249
Total de Apariciones
22.6 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Karlsruher SC
1
Goles
2
Asistencias
19
Partidos
7.0
Calificación
1,539 Minutos 81 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Karlsruher SC
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.8
Calificación
1,343 Minutos 52 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Karlsruher SC
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
7.0
Calificación
515 Minutos 47 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Karlsruher SC
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.8
Calificación
1,419 Minutos 83 Min/Partido
21
2021/2022
Karlsruher SC
1
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
2,739 Minutos 83 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Karlsruher SC
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
3,011 Minutos 89 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Karlsruher SC
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.9
Calificación
1,041 Minutos 58 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Karlsruher SC
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
629 Minutos 48 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
SC Wiener Neustadt
0
Goles
1
Asistencias
36
Partidos
7.1
Calificación
3,240 Minutos 90 Min/Partido
16
2016/2017
Ritzing
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,164 Minutos 87 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
15
2015/2016
Ritzing, Austria Vienna (Am)
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,377 Minutos 81 Min/Partido

Resumen de Carrera

11
Temporadas
249
Apariciones
10
Goles
4
Asistencias
4
Equipos
19,017
Minutos
42
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
KAR
Karlsruher SC
Goles
1
Asistencias
2
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2024/2025
KAR
Karlsruher SC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2023/2024
KAR
Karlsruher SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Friendlies Clubs
2. Bundesliga
2022/2023
KAR
Karlsruher SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2021/2022
KAR
Karlsruher SC
Goles
1
Asistencias
1
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2020/2021
KAR
Karlsruher SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2019/2020
KAR
Karlsruher SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2018/2019
KAR
Karlsruher SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2017/2018
NEU
SC Wiener Neustadt
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Cup
2. Liga
2016/2017
RIT
Ritzing
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cup
Regionalliga - West
2015/2016
RIT
Ritzing
AUT
Austria Vienna (Am)
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Regionalliga - West

Preguntas Frecuentes sobre C. Kobald