Skip to main content
C

C. Bedia

29 años Côte d'Ivoire 190 85
0
Partidos
3
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

YOU
58
Partidos
19
Goles
4
Asistencias
2,984
Minutos
Schweizer Cup, UEFA Europa League +1

2024/2025

YOU
HUL
+1
62
Partidos
12
Goles
1
Asistencias
2,897
Minutos
BSC Young Boys (39 PJ)
Hull City (23 PJ)
Union Berlin (0 PJ)
FA Cup, DFB Pokal +4

2023/2024

SER
UNI
36
Partidos
17
Goles
3
Asistencias
2,228
Minutos
Servette FC (29 PJ)
Union Berlin (7 PJ)
UEFA Champions League, UEFA Europa League +3

2022/2023

SER
25
Partidos
12
Goles
1
Asistencias
1,647
Minutos
Super League, Schweizer Cup

2021/2022

SER
CHA
+1
24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,113
Minutos
Servette FC (14 PJ)
Charleroi (10 PJ)
Costa de Marfil (0 PJ)
Super League, Friendlies +2

2020/2021

SOC
38
Partidos
12
Goles
2
Asistencias
2,177
Minutos
Ligue 2, Eerste Divisie +1

2019/2020

TRO
CHA
26
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,579
Minutos
Estac Troyes (23 PJ)
Charleroi (3 PJ)
Coupe de France, Ligue 2 +1

2018/2019

WAR
CHA
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
547
Minutos
Zulte Waregem (15 PJ)
Charleroi (2 PJ)
Jupiler Pro League

2017/2018

CHA
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,224
Minutos
Jupiler Pro League

2016/2017

CHA
35
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,848
Minutos
Jupiler Pro League

2015/2016

TOU
11
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
664
Minutos
Ligue 2

2014/2015

TOU
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
136
Minutos
Ligue 2
372
Partidos en Carrera
90
Goles en Carrera
11
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
41
Min/Partido
936 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Bueno (44.4%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Suplente (41min)

Línea de Tiempo de Carrera - C. Bedia

12 Temporadas
90
Total de Goles
↗ +18 vs Primera Temporada
11
Total de Asistencias
↗ +4 vs Primera Temporada
372
Total de Apariciones
31 Por Temporada
7.8
Calificación Máxima
7.1 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
BSC Young Boys
19
Goles
4
Asistencias
58
Partidos
7.2
Calificación
2,984 Minutos 51 Min/Partido 0.33 Goles/Partido
24
2024/2025
Hull City, Union Berlin + 1 más
12
Goles
1
Asistencias
62
Partidos
6.9
Calificación
2,897 Minutos 47 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
23
2023/2024
Servette FC, Union Berlin
17
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
7.3
Calificación
2,228 Minutos 62 Min/Partido 0.47 Goles/Partido
22
2022/2023
Servette FC
12
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
7.1
Calificación
1,647 Minutos 66 Min/Partido 0.48 Goles/Partido
21
2021/2022
Servette FC, Costa de Marfil + 1 más
4
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.7
Calificación
1,113 Minutos 46 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
20
2020/2021
Sochaux
12
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
7.8
Calificación
2,177 Minutos 57 Min/Partido 0.32 Goles/Partido
19
2019/2020
Estac Troyes, Charleroi
3
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,579 Minutos 61 Min/Partido 0.12 Goles/Partido
18
2018/2019
Zulte Waregem, Charleroi
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
547 Minutos 32 Min/Partido
17
2017/2018
Charleroi
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,224 Minutos 39 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Charleroi
5
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
1,848 Minutos 53 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
15
2015/2016
Tours
4
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
664 Minutos 60 Min/Partido 0.36 Goles/Partido
14
2014/2015
Tours
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
136 Minutos 15 Min/Partido 0.11 Goles/Partido

Resumen de Carrera

12
Temporadas
372
Apariciones
90
Goles
11
Asistencias
10
Equipos
19,044
Minutos
38
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
YOU
BSC Young Boys
Goles
19
Asistencias
4
Liga
Schweizer Cup
UEFA Europa League
Super League
2024/2025
HUL
Hull City
UNI
Union Berlin
YOU
BSC Young Boys
Goles
12
Asistencias
1
Liga
FA Cup
DFB Pokal
Championship
Schweizer Cup
Super League
Bundesliga
2023/2024
SER
Servette FC
UNI
Union Berlin
Goles
17
Asistencias
3
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Schweizer Cup
Bundesliga
Super League
2022/2023
SER
Servette FC
Goles
12
Asistencias
1
Liga
Super League
Schweizer Cup
2021/2022
SER
Servette FC
CIV
Costa de Marfil
CHA
Charleroi
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Super League
Friendlies
Jupiler Pro League
Cup
2020/2021
SOC
Sochaux
Goles
12
Asistencias
2
Liga
Ligue 2
Eerste Divisie
Coupe de France
2019/2020
TRO
Estac Troyes
CHA
Charleroi
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Jupiler Pro League
2018/2019
WAR
Zulte Waregem
CHA
Charleroi
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2017/2018
CHA
Charleroi
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2016/2017
CHA
Charleroi
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2015/2016
TOU
Tours
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
2014/2015
TOU
Tours
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 2

Preguntas Frecuentes sobre C. Bedia