Progresión de Carrera
2020/2021
ALT
27
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,380
Minutos
Cup, Bundesliga
2019/2020
AIK
24
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,556
Minutos
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+1
2018/2019
ELF
10
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
884
Minutos
Allsvenskan
2017/2018
AIK
BOL
10
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
670
Minutos
AIK Stockholm
(10 PJ)
Bolton
(0 PJ)
UEFA Europa League, Championship
+1
2016/2017
AIK
10
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
728
Minutos
Allsvenskan
2014/2015
SCH
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
367
Minutos
UEFA Champions League, Bundesliga
2013/2014
SCH
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
702
Minutos
Bundesliga, UEFA Champions League
+1
2012/2013
SCH
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
197
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
+1
2011/2012
HOF
SCH
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,613
Minutos
1899 Hoffenheim
(15 PJ)
FC Schalke 04
(10 PJ)
DFB Pokal, Bundesliga
2010/2011
HOF
NGA
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
326
Minutos
1899 Hoffenheim
(5 PJ)
Nigeria
(3 PJ)
World Cup, Bundesliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Actual |
ALT
SCR Altach
|
27 | 6 | 1 | 1,380 | 0.39 | 3 |
| 2019/2020 |
AIK
AIK Stockholm
|
24 | 6 | 1 | 1,556 | 0.35 | 2 |
| 2018/2019 |
ELF
IF Elfsborg
|
10 | 4 | 2 | 884 | 0.41 | 3 |
| 2017/2018 |
AIK
AIK Stockholm
(10)
BOL
Bolton
(0)
|
10 | 6 | 1 | 670 | 0.81 | 2 |
| 2016/2017 |
AIK
AIK Stockholm
|
10 | 6 | 2 | 728 | 0.74 | 0 |
| 2014/2015 |
SCH
FC Schalke 04
|
10 | 1 | 0 | 367 | 0.25 | 0 |
| 2013/2014 |
SCH
FC Schalke 04
|
19 | 3 | 0 | 702 | 0.38 | 1 |
| 2012/2013 |
SCH
FC Schalke 04
|
7 | 0 | 0 | 197 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
HOF
1899 Hoffenheim
(15)
SCH
FC Schalke 04
(10)
|
25 | 2 | 0 | 1,613 | 0.11 | 6 |
| 2010/2011 |
HOF
1899 Hoffenheim
(5)
NGA
Nigeria
(3)
|
8 | 0 | 0 | 326 | 0.00 | 2 |
150
Partidos en Carrera
34
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
47
Min/Partido
141 Minutos Totales
4
Participación en Gol
4G + 0A
4
Total de Goles
0
Total de Asistencias
1.33
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(47min)
Línea de Tiempo de Carrera - C. Obasi
10 Temporadas34
Total de Goles
↗ +6
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
150
Total de Apariciones
15 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
20
2020/2021
SCR Altach
6
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
1,380 Minutos
51 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
19
2019/2020
AIK Stockholm
6
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
6.9
Calificación
1,556 Minutos
65 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
18
2018/2019
IF Elfsborg
4
Goles
2
Asistencias
10
Partidos
7.1
Calificación
884 Minutos
88 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
17
2017/2018
AIK Stockholm, Bolton
6
Goles
1
Asistencias
10
Partidos
7.4
Calificación
670 Minutos
67 Min/Partido
0.60 Goles/Partido
16
2016/2017
AIK Stockholm
6
Goles
2
Asistencias
10
Partidos
7.0
Calificación
728 Minutos
73 Min/Partido
0.60 Goles/Partido
14
2014/2015
FC Schalke 04
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
367 Minutos
37 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
13
2013/2014
FC Schalke 04
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
702 Minutos
37 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
12
2012/2013
FC Schalke 04
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
197 Minutos
28 Min/Partido
11
2011/2012
1899 Hoffenheim, FC Schalke 04
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,613 Minutos
65 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
10
2010/2011
Nigeria, 1899 Hoffenheim
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
326 Minutos
41 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
150
Apariciones
34
Goles
7
Asistencias
7
Equipos
8,423
Minutos
19
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
ALT
SCR Altach
|
Cup
Bundesliga
|
27 | 6 | 1 | 1,380 |
| 2019/2020 |
AIK
AIK Stockholm
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Allsvenskan
|
24 | 6 | 1 | 1,556 |
| 2018/2019 |
ELF
IF Elfsborg
|
Allsvenskan
|
10 | 4 | 2 | 884 |
| 2017/2018 |
AIK
AIK Stockholm
BOL
Bolton
|
UEFA Europa League
Championship
Allsvenskan
|
10 | 6 | 1 | 670 |
| 2016/2017 |
AIK
AIK Stockholm
|
Allsvenskan
|
10 | 6 | 2 | 728 |
| 2014/2015 |
SCH
FC Schalke 04
|
UEFA Champions League
Bundesliga
|
10 | 1 | 0 | 367 |
| 2013/2014 |
SCH
FC Schalke 04
|
Bundesliga
UEFA Champions League
DFB Pokal
|
19 | 3 | 0 | 702 |
| 2012/2013 |
SCH
FC Schalke 04
|
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Champions League
|
7 | 0 | 0 | 197 |
| 2011/2012 |
HOF
1899 Hoffenheim
SCH
FC Schalke 04
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
25 | 2 | 0 | 1,613 |
| 2010/2011 |
NGA
Nigeria
HOF
1899 Hoffenheim
|
World Cup
Bundesliga
|
8 | 0 | 0 | 326 |
2020/2021
ALT
SCR Altach
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Cup
Bundesliga
2019/2020
AIK
AIK Stockholm
Goles
6
Asistencias
1
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Allsvenskan
2018/2019
ELF
IF Elfsborg
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Allsvenskan
2017/2018
AIK
AIK Stockholm
BOL
Bolton
Goles
6
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Championship
Allsvenskan
2016/2017
AIK
AIK Stockholm
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Allsvenskan
2014/2015
SCH
FC Schalke 04
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Bundesliga
2013/2014
SCH
FC Schalke 04
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
UEFA Champions League
DFB Pokal
2012/2013
SCH
FC Schalke 04
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Champions League
2011/2012
HOF
1899 Hoffenheim
SCH
FC Schalke 04
Goles
2
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2010/2011
NGA
Nigeria
HOF
1899 Hoffenheim
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup
Bundesliga