Progresión de Carrera
2024/2025
AFC
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
Non League Premier - Southern South, Non League Premier - Southern Central - Play-offs
+1
2023/2024
SWI
48
Partidos
14
Goles
6
Asistencias
3,271
Minutos
League Two, FA Cup
+1
2022/2023
SWI
BRI
31
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,253
Minutos
Swindon Town
(20 PJ)
Brisbane Roar
(11 PJ)
League Two, A-League
+1
2021/2022
QPR
38
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,822
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2020/2021
QPR
WES
28
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
1,640
Minutos
QPR
(21 PJ)
West Brom
(7 PJ)
Premier League, League Cup
+2
2019/2020
WES
38
Partidos
11
Goles
2
Asistencias
1,795
Minutos
Championship, League Cup
+1
2018/2019
SOU
27
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
1,068
Minutos
League Cup, Premier League
+1
2017/2018
SOU
26
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,196
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2016/2017
SOU
21
Partidos
9
Goles
1
Asistencias
1,203
Minutos
Premier League, League Cup
+1
2015/2016
QPR
SOU
23
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,347
Minutos
QPR
(16 PJ)
Southampton
(7 PJ)
League Cup, Premier League
+1
2014/2015
QPR
36
Partidos
18
Goles
0
Asistencias
3,159
Minutos
Premier League, FA Cup
2013/2014
QPR
37
Partidos
20
Goles
0
Asistencias
3,050
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2012/2013
BUR
40
Partidos
27
Goles
0
Asistencias
3,417
Minutos
Championship, League Cup
2011/2012
BUR
46
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
2,953
Minutos
Championship, League Cup
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
AFC
AFC Totton
|
2 | 1 | 0 | 180 | 0.50 | 0 |
| 2023/2024 |
SWI
Swindon Town
|
48 | 14 | 6 | 3,271 | 0.39 | 6 |
| 2022/2023 |
SWI
Swindon Town
(20)
BRI
Brisbane Roar
(11)
|
31 | 13 | 0 | 2,253 | 0.52 | 3 |
| 2021/2022 |
QPR
QPR
|
38 | 7 | 1 | 1,822 | 0.35 | 4 |
| 2020/2021 |
QPR
QPR
(21)
WES
West Brom
(7)
|
28 | 8 | 1 | 1,640 | 0.44 | 3 |
| 2019/2020 |
WES
West Brom
|
38 | 11 | 2 | 1,795 | 0.55 | 5 |
| 2018/2019 |
SOU
Southampton
|
27 | 3 | 3 | 1,068 | 0.25 | 1 |
| 2017/2018 |
SOU
Southampton
|
26 | 7 | 0 | 1,196 | 0.53 | 3 |
| 2016/2017 |
SOU
Southampton
|
21 | 9 | 1 | 1,203 | 0.67 | 1 |
| 2015/2016 |
QPR
QPR
(16)
SOU
Southampton
(7)
|
23 | 11 | 0 | 1,347 | 0.73 | 4 |
| 2014/2015 |
QPR
QPR
|
36 | 18 | 0 | 3,159 | 0.51 | 5 |
| 2013/2014 |
QPR
QPR
|
37 | 20 | 0 | 3,050 | 0.59 | 3 |
| 2012/2013 |
BUR
Burnley
|
40 | 27 | 0 | 3,417 | 0.71 | 6 |
| 2011/2012 |
BUR
Burnley
|
46 | 17 | 0 | 2,953 | 0.52 | 2 |
441
Partidos en Carrera
166
Goles en Carrera
14
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - C. Austin
14 Temporadas166
Total de Goles
↘ -16
vs Primera Temporada
14
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
441
Total de Apariciones
31.5 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
AFC Totton
1
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
180 Minutos
90 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
23
2023/2024
Swindon Town
14
Goles
6
Asistencias
48
Partidos
7.0
Calificación
3,271 Minutos
68 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
22
2022/2023
Swindon Town, Brisbane Roar
13
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
7.1
Calificación
2,253 Minutos
73 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
21
2021/2022
QPR
7
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
7.5
Calificación
1,822 Minutos
48 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
20
2020/2021
West Brom, QPR
8
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.9
Calificación
1,640 Minutos
59 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
19
2019/2020
West Brom
11
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
7.3
Calificación
1,795 Minutos
47 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
18
2018/2019
Southampton
3
Goles
3
Asistencias
27
Partidos
7.3
Calificación
1,068 Minutos
40 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
17
2017/2018
Southampton
7
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
1,196 Minutos
46 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
16
2016/2017
Southampton
9
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
7.2
Calificación
1,203 Minutos
57 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
15
2015/2016
QPR, Southampton
11
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
7.2
Calificación
1,347 Minutos
59 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
14
2014/2015
QPR
18
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,159 Minutos
88 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
13
2013/2014
QPR
20
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,050 Minutos
82 Min/Partido
0.54 Goles/Partido
12
2012/2013
Burnley
27
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,417 Minutos
85 Min/Partido
0.68 Goles/Partido
11
2011/2012
Burnley
17
Goles
0
Asistencias
46
Partidos
-
Calificación
2,953 Minutos
64 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
441
Apariciones
166
Goles
14
Asistencias
7
Equipos
28,354
Minutos
46
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
AFC
AFC Totton
|
Non League Premier - Southern South
Non League Premier - Southern Central - Play-offs
FA Trophy
|
2 | 1 | 0 | 180 |
| 2023/2024 |
SWI
Swindon Town
|
League Two
FA Cup
League Cup
|
48 | 14 | 6 | 3,271 |
| 2022/2023 |
SWI
Swindon Town
BRI
Brisbane Roar
|
League Two
A-League
Australia Cup
|
31 | 13 | 0 | 2,253 |
| 2021/2022 |
QPR
QPR
|
League Cup
FA Cup
Championship
|
38 | 7 | 1 | 1,822 |
| 2020/2021 |
WES
West Brom
QPR
QPR
|
Premier League
League Cup
Championship
FA Cup
|
28 | 8 | 1 | 1,640 |
| 2019/2020 |
WES
West Brom
|
Championship
League Cup
FA Cup
|
38 | 11 | 2 | 1,795 |
| 2018/2019 |
SOU
Southampton
|
League Cup
Premier League
FA Cup
|
27 | 3 | 3 | 1,068 |
| 2017/2018 |
SOU
Southampton
|
League Cup
FA Cup
Premier League
|
26 | 7 | 0 | 1,196 |
| 2016/2017 |
SOU
Southampton
|
Premier League
League Cup
UEFA Europa League
|
21 | 9 | 1 | 1,203 |
| 2015/2016 |
QPR
QPR
SOU
Southampton
|
League Cup
Premier League
Championship
|
23 | 11 | 0 | 1,347 |
| 2014/2015 |
QPR
QPR
|
Premier League
FA Cup
|
36 | 18 | 0 | 3,159 |
| 2013/2014 |
QPR
QPR
|
FA Cup
League Cup
Championship
|
37 | 20 | 0 | 3,050 |
| 2012/2013 |
BUR
Burnley
|
Championship
League Cup
|
40 | 27 | 0 | 3,417 |
| 2011/2012 |
BUR
Burnley
|
Championship
League Cup
FA Cup
|
46 | 17 | 0 | 2,953 |
2024/2025
AFC
AFC Totton
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Non League Premier - Southern South
Non League Premier - Southern Central - Play-offs
FA Trophy
2023/2024
SWI
Swindon Town
Goles
14
Asistencias
6
Liga
League Two
FA Cup
League Cup
2022/2023
SWI
Swindon Town
BRI
Brisbane Roar
Goles
13
Asistencias
0
Liga
League Two
A-League
Australia Cup
2021/2022
QPR
QPR
Goles
7
Asistencias
1
Liga
League Cup
FA Cup
Championship
2020/2021
WES
West Brom
QPR
QPR
Goles
8
Asistencias
1
Liga
Premier League
League Cup
Championship
FA Cup
2019/2020
WES
West Brom
Goles
11
Asistencias
2
Liga
Championship
League Cup
FA Cup
2018/2019
SOU
Southampton
Goles
3
Asistencias
3
Liga
League Cup
Premier League
FA Cup
2017/2018
SOU
Southampton
Goles
7
Asistencias
0
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League
2016/2017
SOU
Southampton
Goles
9
Asistencias
1
Liga
Premier League
League Cup
UEFA Europa League
2015/2016
QPR
QPR
SOU
Southampton
Goles
11
Asistencias
0
Liga
League Cup
Premier League
Championship
2014/2015
QPR
QPR
Goles
18
Asistencias
0
Liga
Premier League
FA Cup
2013/2014
QPR
QPR
Goles
20
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2012/2013
BUR
Burnley
Goles
27
Asistencias
0
Liga
Championship
League Cup
2011/2012
BUR
Burnley
Goles
17
Asistencias
0
Liga
Championship
League Cup
FA Cup