Progresión de Carrera
2025/2026
COR
WID
22
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,622
Minutos
Cordoba
(17 PJ)
Widzew Łódź
(5 PJ)
Segunda División, Ekstraklasa
2024/2025
COR
ALB
29
Partidos
0
Goles
6
Asistencias
2,025
Minutos
Cordoba
(29 PJ)
Albacete
(0 PJ)
Copa del Rey, Segunda División
2023/2024
ALB
32
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,942
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2022/2023
ALB
VIZ
29
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,272
Minutos
Albacete
(17 PJ)
Vizela
(12 PJ)
Primeira Liga, Taça de Portugal
+2
2021/2022
OVI
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,541
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2020/2021
ALB
25
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,831
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2019/2020
MAD
ATM
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,026
Minutos
Atlético Madrid II
(17 PJ)
Atletico Madrid
(2 PJ)
Primera División RFEF - Group 4, International Champions Cup
2018/2019
ATM
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
132
Minutos
Copa del Rey, UEFA Champions League
+2
2017/2018
MAD
ATM
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
694
Minutos
Atlético Madrid U19
(7 PJ)
Atletico Madrid
(1 PJ)
La Liga, UEFA Europa League
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
COR
Cordoba
(17)
WID
Widzew Łódź
(5)
|
22 | 1 | 2 | 1,622 | 0.06 | 4 |
| 2024/2025 |
COR
Cordoba
(29)
ALB
Albacete
(0)
|
29 | 0 | 6 | 2,025 | 0.00 | 6 |
| 2023/2024 |
ALB
Albacete
|
32 | 1 | 1 | 1,942 | 0.05 | 4 |
| 2022/2023 |
ALB
Albacete
(17)
VIZ
Vizela
(12)
|
29 | 2 | 1 | 1,272 | 0.14 | 4 |
| 2021/2022 |
OVI
Oviedo
|
19 | 1 | 0 | 1,541 | 0.06 | 5 |
| 2020/2021 |
ALB
Albacete
|
25 | 0 | 2 | 1,831 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2019/2020 |
MAD
Atlético Madrid II
(17)
ATM
Atletico Madrid
(2)
|
19 | 2 | 0 | 1,026 | 0.18 | 3 / 1 |
| 2018/2019 |
ATM
Atletico Madrid
|
3 | 0 | 0 | 132 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
MAD
Atlético Madrid U19
(7)
ATM
Atletico Madrid
(1)
|
8 | 1 | 0 | 694 | 0.13 | 1 |
186
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
83
Min/Partido
1,409 Minutos Totales
3
Participación en Gol
1G + 2A
1
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.06
Goles/Partido
0.12
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(40%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(83min)
Línea de Tiempo de Carrera - Carlos Isaac
9 Temporadas8
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
186
Total de Apariciones
20.7 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Cordoba, Widzew Łódź
1
Goles
2
Asistencias
22
Partidos
6.9
Calificación
1,622 Minutos
74 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Cordoba, Albacete
0
Goles
6
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
2,025 Minutos
70 Min/Partido
23
2023/2024
Albacete
1
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
1,942 Minutos
61 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Vizela, Albacete
2
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
1,272 Minutos
44 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Oviedo
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.8
Calificación
1,541 Minutos
81 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Albacete
0
Goles
2
Asistencias
25
Partidos
6.6
Calificación
1,831 Minutos
73 Min/Partido
19
2019/2020
Atlético Madrid II, Atletico Madrid
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,026 Minutos
54 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Atletico Madrid
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
7.2
Calificación
132 Minutos
44 Min/Partido
17
2017/2018
Atletico Madrid, Atlético Madrid U19
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.7
Calificación
694 Minutos
87 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
186
Apariciones
8
Goles
12
Asistencias
8
Equipos
12,085
Minutos
29
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COR
Cordoba
WID
Widzew Łódź
|
Segunda División
Ekstraklasa
|
22 | 1 | 2 | 1,622 |
| 2024/2025 |
COR
Cordoba
ALB
Albacete
|
Copa del Rey
Segunda División
|
29 | 0 | 6 | 2,025 |
| 2023/2024 |
ALB
Albacete
|
Segunda División
Copa del Rey
|
32 | 1 | 1 | 1,942 |
| 2022/2023 |
VIZ
Vizela
ALB
Albacete
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Segunda División
Taça da Liga
|
29 | 2 | 1 | 1,272 |
| 2021/2022 |
OVI
Oviedo
|
Segunda División
Copa del Rey
|
19 | 1 | 0 | 1,541 |
| 2020/2021 |
ALB
Albacete
|
Segunda División
Copa del Rey
|
25 | 0 | 2 | 1,831 |
| 2019/2020 |
MAD
Atlético Madrid II
ATM
Atletico Madrid
|
Primera División RFEF - Group 4
International Champions Cup
|
19 | 2 | 0 | 1,026 |
| 2018/2019 |
ATM
Atletico Madrid
|
Copa del Rey
UEFA Champions League
International Champions Cup
La Liga
|
3 | 0 | 0 | 132 |
| 2017/2018 |
ATM
Atletico Madrid
MAD
Atlético Madrid U19
|
La Liga
UEFA Europa League
UEFA Youth League
|
8 | 1 | 0 | 694 |
2025/2026
COR
Cordoba
WID
Widzew Łódź
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Segunda División
Ekstraklasa
2024/2025
COR
Cordoba
ALB
Albacete
Goles
0
Asistencias
6
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2023/2024
ALB
Albacete
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2022/2023
VIZ
Vizela
ALB
Albacete
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
Segunda División
Taça da Liga
2021/2022
OVI
Oviedo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2020/2021
ALB
Albacete
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2019/2020
MAD
Atlético Madrid II
ATM
Atletico Madrid
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División RFEF - Group 4
International Champions Cup
2018/2019
ATM
Atletico Madrid
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
UEFA Champions League
International Champions Cup
La Liga
2017/2018
ATM
Atletico Madrid
MAD
Atlético Madrid U19
Goles
1
Asistencias
0
Liga
La Liga
UEFA Europa League
UEFA Youth League