Skip to main content
C

C. Sánchez

41 años Uruguay 172 cm 76 kg
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

REN
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
526
Minutos
Segunda División

2024/2025

UM
REN
33
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,770
Minutos
Uruguay Montevideo (33 PJ)
Rentistas (0 PJ)
Segunda División

2023/2024

PEN
UM
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
791
Minutos
Penarol (22 PJ)
Uruguay Montevideo (0 PJ)
Primera División - Clausura, CONMEBOL Sudamericana +1

2022/2023

SAN
21
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
940
Minutos
Paulista - A1, Copa Do Brasil +2

2021/2022

SAN
36
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,943
Minutos
Serie A, CONMEBOL Libertadores +2

2020/2021

SAN
28
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,044
Minutos
Paulista - A1, CONMEBOL Libertadores +1

2019/2020

SAN
42
Partidos
16
Goles
9
Asistencias
3,076
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Serie A +1

2018/2019

URU
SAN
36
Partidos
5
Goles
6
Asistencias
2,648
Minutos
Uruguay (20 PJ)
Santos (16 PJ)
Friendlies, World Cup +3

2017/2018

MON
URU
42
Partidos
5
Goles
6
Asistencias
2,689
Minutos
Monterrey (38 PJ)
Uruguay (4 PJ)
Friendlies, Liga MX

2016/2017

MON
URU
37
Partidos
4
Goles
11
Asistencias
2,861
Minutos
Monterrey (34 PJ)
Uruguay (3 PJ)
CONCACAF Champions League, Copa America +1

2015/2016

RIV
URU
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,312
Minutos
River Plate (15 PJ)
Uruguay (4 PJ)
Liga Profesional Argentina, Copa America

2011/2012

RIV
34
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,839
Minutos
Primera Nacional
356
Partidos en Carrera
57
Goles en Carrera
37
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
88
Min/Partido
526 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Pobre
Tiempo de Juego: Titular Habitual (88min)

Línea de Tiempo de Carrera - C. Sánchez

12 Temporadas
57
Total de Goles
↘ -4 vs Primera Temporada
37
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
356
Total de Apariciones
29.7 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
7.2 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Rentistas
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
526 Minutos 88 Min/Partido
24
2024/2025
Rentistas, Uruguay Montevideo
9
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,770 Minutos 84 Min/Partido 0.27 Goles/Partido
23
2023/2024
Penarol, Uruguay Montevideo
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.9
Calificación
791 Minutos 36 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Santos
0
Goles
3
Asistencias
21
Partidos
7.2
Calificación
940 Minutos 45 Min/Partido
21
2021/2022
Santos
7
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
7.5
Calificación
1,943 Minutos 54 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Santos
2
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
7.3
Calificación
2,044 Minutos 73 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
Santos
16
Goles
9
Asistencias
42
Partidos
7.7
Calificación
3,076 Minutos 73 Min/Partido 0.38 Goles/Partido
18
2018/2019
Uruguay, Santos
5
Goles
6
Asistencias
36
Partidos
7.1
Calificación
2,648 Minutos 74 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
17
2017/2018
Uruguay, Monterrey
5
Goles
6
Asistencias
42
Partidos
7.0
Calificación
2,689 Minutos 64 Min/Partido 0.12 Goles/Partido
16
2016/2017
Monterrey, Uruguay
4
Goles
11
Asistencias
37
Partidos
7.1
Calificación
2,861 Minutos 77 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
15
2015/2016
River Plate, Uruguay
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,312 Minutos 69 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
11
2011/2012
River Plate
4
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,839 Minutos 84 Min/Partido 0.12 Goles/Partido

Resumen de Carrera

12
Temporadas
356
Apariciones
57
Goles
37
Asistencias
7
Equipos
24,439
Minutos
61
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
REN
Rentistas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2024/2025
REN
Rentistas
UM
Uruguay Montevideo
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2023/2024
PEN
Penarol
UM
Uruguay Montevideo
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
Segunda División
2022/2023
SAN
Santos
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Paulista - A1
Copa Do Brasil
CONMEBOL Sudamericana
Serie A
2021/2022
SAN
Santos
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Serie A
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Copa Do Brasil
2020/2021
SAN
Santos
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Paulista - A1
CONMEBOL Libertadores
Serie A
2019/2020
SAN
Santos
Goles
16
Asistencias
9
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Serie A
Copa Do Brasil
2018/2019
URU
Uruguay
SAN
Santos
Goles
5
Asistencias
6
Liga
Friendlies
World Cup
World Cup - Qualification South America
China Cup
Serie A
2017/2018
URU
Uruguay
MON
Monterrey
Goles
5
Asistencias
6
Liga
Friendlies
Liga MX
2016/2017
MON
Monterrey
URU
Uruguay
Goles
4
Asistencias
11
Liga
CONCACAF Champions League
Copa America
Liga MX
2015/2016
RIV
River Plate
URU
Uruguay
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
Copa America
2011/2012
RIV
River Plate
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional

Preguntas Frecuentes sobre C. Sánchez