Progresión de Carrera
2025/2026
MAG
10
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
734
Minutos
Segunda Liga, Copa Chile
+1
2024/2025
WAN
30
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,160
Minutos
Copa Chile, Primera B
2023/2024
WAN
33
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,605
Minutos
Copa Chile, Primera B
2022/2023
WAN
HIG
29
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,182
Minutos
Santiago Wanderers
(16 PJ)
O'Higgins
(13 PJ)
Primera B, Primera División
+1
2021/2022
HIG
ANT
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
860
Minutos
O'Higgins
(12 PJ)
Antofagasta
(5 PJ)
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
2020/2021
ANT
30
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,693
Minutos
Primera División
2019/2020
COB
ESP
25
Partidos
10
Goles
4
Asistencias
1,764
Minutos
Cobresal
(25 PJ)
Union Espanola
(0 PJ)
Primera División, Copa Chile
2018/2019
ESP
12
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
192
Minutos
Primera División
2016/2017
TAL
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
799
Minutos
Liga Profesional Argentina
2014/2015
AHL
BAN
19
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,593
Minutos
Shabab Al Ahli Dubai
(15 PJ)
Baniyas SC
(4 PJ)
Pro League, League Cup
2013/2014
BAN
24
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
2,147
Minutos
League Cup, Liga MX
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MAG
Magallanes
|
10 | 3 | 0 | 734 | 0.37 | 3 / 1 |
| 2024/2025 |
WAN
Santiago Wanderers
|
30 | 9 | 0 | 2,160 | 0.38 | 5 |
| 2023/2024 |
WAN
Santiago Wanderers
|
33 | 11 | 0 | 2,605 | 0.38 | 3 / 1 |
| 2022/2023 |
WAN
Santiago Wanderers
(16)
HIG
O'Higgins
(13)
|
29 | 6 | 0 | 2,182 | 0.25 | 3 / 1 |
| 2021/2022 |
HIG
O'Higgins
(12)
ANT
Antofagasta
(5)
|
17 | 2 | 0 | 860 | 0.21 | 1 |
| 2020/2021 |
ANT
Antofagasta
|
30 | 8 | 0 | 1,693 | 0.43 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
COB
Cobresal
(25)
ESP
Union Espanola
(0)
|
25 | 10 | 4 | 1,764 | 0.51 | 3 |
| 2018/2019 |
ESP
Union Espanola
|
12 | 0 | 1 | 192 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
TAL
Talleres Cordoba
|
12 | 1 | 0 | 799 | 0.11 | 0 |
| 2014/2015 |
AHL
Shabab Al Ahli Dubai
(15)
BAN
Baniyas SC
(4)
|
19 | 8 | 0 | 1,593 | 0.45 | 5 |
| 2013/2014 |
BAN
Baniyas SC
|
24 | 15 | 0 | 2,147 | 0.63 | 7 / 1 |
241
Partidos en Carrera
73
Goles en Carrera
5
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - C. Muñoz
11 Temporadas73
Total de Goles
↘ -12
vs Primera Temporada
5
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
241
Total de Apariciones
21.9 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Magallanes
3
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
734 Minutos
73 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
24
2024/2025
Santiago Wanderers
9
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,160 Minutos
72 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
23
2023/2024
Santiago Wanderers
11
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,605 Minutos
79 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
22
2022/2023
Santiago Wanderers, O'Higgins
6
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
2,182 Minutos
75 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
21
2021/2022
Antofagasta, O'Higgins
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
860 Minutos
51 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
Antofagasta
8
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
1,693 Minutos
56 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
19
2019/2020
Cobresal, Union Espanola
10
Goles
4
Asistencias
25
Partidos
7.2
Calificación
1,764 Minutos
71 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
18
2018/2019
Union Espanola
0
Goles
1
Asistencias
12
Partidos
6.7
Calificación
192 Minutos
16 Min/Partido
16
2016/2017
Talleres Cordoba
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.6
Calificación
799 Minutos
67 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
14
2014/2015
Shabab Al Ahli Dubai, Baniyas SC
8
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,593 Minutos
84 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
13
2013/2014
Baniyas SC
15
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
2,147 Minutos
89 Min/Partido
0.63 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
241
Apariciones
73
Goles
5
Asistencias
9
Equipos
16,729
Minutos
36
Tarjetas Amarillas
5
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAG
Magallanes
|
Segunda Liga
Copa Chile
Primera B
|
10 | 3 | 0 | 734 |
| 2024/2025 |
WAN
Santiago Wanderers
|
Copa Chile
Primera B
|
30 | 9 | 0 | 2,160 |
| 2023/2024 |
WAN
Santiago Wanderers
|
Copa Chile
Primera B
|
33 | 11 | 0 | 2,605 |
| 2022/2023 |
WAN
Santiago Wanderers
HIG
O'Higgins
|
Primera B
Primera División
Copa Chile
|
29 | 6 | 0 | 2,182 |
| 2021/2022 |
ANT
Antofagasta
HIG
O'Higgins
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
17 | 2 | 0 | 860 |
| 2020/2021 |
ANT
Antofagasta
|
Primera División
|
30 | 8 | 0 | 1,693 |
| 2019/2020 |
COB
Cobresal
ESP
Union Espanola
|
Primera División
Copa Chile
|
25 | 10 | 4 | 1,764 |
| 2018/2019 |
ESP
Union Espanola
|
Primera División
|
12 | 0 | 1 | 192 |
| 2016/2017 |
TAL
Talleres Cordoba
|
Liga Profesional Argentina
|
12 | 1 | 0 | 799 |
| 2014/2015 |
AHL
Shabab Al Ahli Dubai
BAN
Baniyas SC
|
Pro League
League Cup
|
19 | 8 | 0 | 1,593 |
| 2013/2014 |
BAN
Baniyas SC
|
League Cup
Liga MX
Pro League
|
24 | 15 | 0 | 2,147 |
2025/2026
MAG
Magallanes
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Copa Chile
Primera B
2024/2025
WAN
Santiago Wanderers
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2023/2024
WAN
Santiago Wanderers
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2022/2023
WAN
Santiago Wanderers
HIG
O'Higgins
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Primera B
Primera División
Copa Chile
2021/2022
ANT
Antofagasta
HIG
O'Higgins
Goles
2
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2020/2021
ANT
Antofagasta
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
COB
Cobresal
ESP
Union Espanola
Goles
10
Asistencias
4
Liga
Primera División
Copa Chile
2018/2019
ESP
Union Espanola
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primera División
2016/2017
TAL
Talleres Cordoba
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2014/2015
AHL
Shabab Al Ahli Dubai
BAN
Baniyas SC
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Pro League
League Cup
2013/2014
BAN
Baniyas SC
Goles
15
Asistencias
0
Liga
League Cup
Liga MX
Pro League