Skip to main content
C

C. Hudson-Odoi

25 años England 182 76
0
Partidos
2
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

NOT
37
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
2,294
Minutos
FA Cup, League Cup +2

2024/2025

NOT
37
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
2,524
Minutos
Premier League, FA Cup +1

2023/2024

NOT
NF
+2
35
Partidos
8
Goles
4
Asistencias
2,249
Minutos
Nottingham Forest (34 PJ)
Nottingham Forest U21 (1 PJ)
Chelsea (0 PJ)
England U21 (0 PJ)
Friendlies Clubs, Premier League International Cup +6

2022/2023

LEV
CHE
21
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,077
Minutos
Bayer Leverkusen (21 PJ)
Chelsea (0 PJ)
UEFA Champions League, UEFA Europa League +4

2021/2022

CHE
ENG
+2
35
Partidos
7
Goles
4
Asistencias
2,327
Minutos
Chelsea (27 PJ)
England U21 (8 PJ)
Chelsea U21 (0 PJ)
Chelsea U23 (0 PJ)
UEFA Super Cup, Premier League +6

2020/2021

CHE
ENG
41
Partidos
5
Goles
6
Asistencias
2,090
Minutos
Chelsea (38 PJ)
Inglaterra (3 PJ)
League Cup, Friendlies +5

2019/2020

CHE
EU
36
Partidos
3
Goles
6
Asistencias
1,641
Minutos
Chelsea (33 PJ)
England U19 (3 PJ)
UEFA Champions League, UEFA U19 Championship +3

2018/2019

CHE
25
Partidos
5
Goles
5
Asistencias
1,275
Minutos
UEFA Europa League, League Cup +3

2017/2018

CHE
CHE
+1
16
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,106
Minutos
Chelsea U21 (6 PJ)
Chelsea U19 (6 PJ)
Chelsea (4 PJ)
Premier League, EFL Trophy +4
283
Partidos en Carrera
45
Goles en Carrera
29
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
9.2
Calificación Promedio
Excelente
51
Min/Partido
51 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
2
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Excelente (66.7%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (51min)

Línea de Tiempo de Carrera - C. Hudson-Odoi

9 Temporadas
45
Total de Goles
↗ +1 vs Primera Temporada
29
Total de Asistencias
↗ +1 vs Primera Temporada
283
Total de Apariciones
31.4 Por Temporada
9.2
Calificación Máxima
7.5 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Nottingham Forest
6
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
9.2
Calificación
2,294 Minutos 62 Min/Partido 0.16 Goles/Partido
24
2024/2025
Nottingham Forest
5
Goles
2
Asistencias
37
Partidos
7.2
Calificación
2,524 Minutos 68 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
23
2023/2024
Chelsea, Nottingham Forest U21 + 2 más
8
Goles
4
Asistencias
35
Partidos
7.1
Calificación
2,249 Minutos 64 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
22
2022/2023
Bayer Leverkusen, Chelsea
1
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
1,077 Minutos 51 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Chelsea, Chelsea U21 + 2 más
7
Goles
4
Asistencias
35
Partidos
7.2
Calificación
2,327 Minutos 66 Min/Partido 0.20 Goles/Partido
20
2020/2021
Chelsea, Inglaterra
5
Goles
6
Asistencias
41
Partidos
7.6
Calificación
2,090 Minutos 51 Min/Partido 0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
Chelsea, England U19
3
Goles
6
Asistencias
36
Partidos
7.1
Calificación
1,641 Minutos 46 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Chelsea
5
Goles
5
Asistencias
25
Partidos
8.6
Calificación
1,275 Minutos 51 Min/Partido 0.20 Goles/Partido
17
2017/2018
Chelsea, Chelsea U21 + 1 más
5
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
7.0
Calificación
1,106 Minutos 69 Min/Partido 0.31 Goles/Partido

Resumen de Carrera

9
Temporadas
283
Apariciones
45
Goles
29
Asistencias
10
Equipos
16,583
Minutos
6
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
NOT
Nottingham Forest
Goles
6
Asistencias
1
Liga
FA Cup
League Cup
UEFA Europa League
Premier League
2024/2025
NOT
Nottingham Forest
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Premier League
FA Cup
League Cup
2023/2024
CHE
Chelsea
NF
Nottingham Forest U21
NOT
Nottingham Forest
ENG
England U21
Goles
8
Asistencias
4
Liga
Friendlies Clubs
Premier League International Cup
Premier League 2 Division One
Premier League Cup
FA Cup
Premier League
EFL Trophy
UEFA U21 Championship - Qualification
2022/2023
LEV
Bayer Leverkusen
CHE
Chelsea
Goles
1
Asistencias
1
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Premier League
Bundesliga
League Cup
FA Cup
2021/2022
CHE
Chelsea
CHE
Chelsea U21
CU
Chelsea U23
ENG
England U21
Goles
7
Asistencias
4
Liga
UEFA Super Cup
Premier League
League Cup
EFL Trophy
UEFA Champions League
FA Cup
Premier League 2 Division One
UEFA U21 Championship
2020/2021
CHE
Chelsea
ENG
Inglaterra
Goles
5
Asistencias
6
Liga
League Cup
Friendlies
Premier League
FA Cup
Friendlies Clubs
Euro Championship
UEFA Champions League
2019/2020
CHE
Chelsea
EU
England U19
Goles
3
Asistencias
6
Liga
UEFA Champions League
UEFA U19 Championship
FA Cup
Premier League
League Cup
2018/2019
CHE
Chelsea
Goles
5
Asistencias
5
Liga
UEFA Europa League
League Cup
Premier League
FA Cup
International Champions Cup
2017/2018
CHE
Chelsea
CHE
Chelsea U21
CHE
Chelsea U19
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Premier League
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
UEFA Champions League
UEFA Youth League

Preguntas Frecuentes sobre C. Hudson-Odoi