Progresión de Carrera
2025/2026
MOT
MIL
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
746
Minutos
Motherwell
(15 PJ)
Milton Keynes Dons
(2 PJ)
League Two, Premiership
2024/2025
MIL
SC
33
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,586
Minutos
Milton Keynes Dons
(33 PJ)
Salford City
(0 PJ)
League Two, League Cup
+3
2023/2024
SC
30
Partidos
9
Goles
1
Asistencias
1,758
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+2
2022/2023
SC
49
Partidos
14
Goles
5
Asistencias
3,413
Minutos
League Cup, FA Cup
+3
2021/2022
KIL
JOH
22
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,238
Minutos
Kilmarnock
(15 PJ)
ST Johnstone
(7 PJ)
FA Cup, Challenge Cup
+4
2020/2021
JOH
ABE
37
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,714
Minutos
ST Johnstone
(22 PJ)
Aberdeen
(15 PJ)
FA Cup, Premiership
+1
2019/2020
JOH
27
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,046
Minutos
Premiership, League Cup
+2
2018/2019
BRE
JOH
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
737
Minutos
Brechin
(12 PJ)
ST Johnstone
(3 PJ)
League One, Premiership
+1
2017/2018
JOH
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
118
Minutos
Premiership, League Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MOT
Motherwell
(15)
MIL
Milton Keynes Dons
(2)
|
17 | 0 | 0 | 746 | 0.00 | 4 |
| 2024/2025 |
MIL
Milton Keynes Dons
(33)
SC
Salford City
(0)
|
33 | 4 | 2 | 1,586 | 0.23 | 9 / 1 |
| 2023/2024 |
SC
Salford City
|
30 | 9 | 1 | 1,758 | 0.46 | 6 |
| 2022/2023 |
SC
Salford City
|
49 | 14 | 5 | 3,413 | 0.37 | 8 / 1 |
| 2021/2022 |
KIL
Kilmarnock
(15)
JOH
ST Johnstone
(7)
|
22 | 5 | 0 | 1,238 | 0.36 | 4 |
| 2020/2021 |
JOH
ST Johnstone
(22)
ABE
Aberdeen
(15)
|
37 | 5 | 0 | 1,714 | 0.26 | 5 |
| 2019/2020 |
JOH
ST Johnstone
|
27 | 9 | 0 | 1,046 | 0.77 | 5 / 1 |
| 2018/2019 |
BRE
Brechin
(12)
JOH
ST Johnstone
(3)
|
15 | 2 | 0 | 737 | 0.24 | 2 |
| 2017/2018 |
JOH
ST Johnstone
|
5 | 0 | 0 | 118 | 0.00 | 0 |
235
Partidos en Carrera
48
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
19
Min/Partido
38 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Suplente
(19min)
Línea de Tiempo de Carrera - C. Hendry
9 Temporadas48
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
235
Total de Apariciones
26.1 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Milton Keynes Dons, Motherwell
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.6
Calificación
746 Minutos
44 Min/Partido
24
2024/2025
Salford City, Milton Keynes Dons
4
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
7.3
Calificación
1,586 Minutos
48 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
23
2023/2024
Salford City
9
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
7.1
Calificación
1,758 Minutos
59 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
22
2022/2023
Salford City
14
Goles
5
Asistencias
49
Partidos
7.0
Calificación
3,413 Minutos
70 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
21
2021/2022
Kilmarnock, ST Johnstone
5
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
7.1
Calificación
1,238 Minutos
56 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
20
2020/2021
Aberdeen, ST Johnstone
5
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.5
Calificación
1,714 Minutos
46 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
19
2019/2020
ST Johnstone
9
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
1,046 Minutos
39 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
18
2018/2019
Brechin, ST Johnstone
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
737 Minutos
49 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
17
2017/2018
ST Johnstone
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
118 Minutos
24 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
235
Apariciones
48
Goles
8
Asistencias
7
Equipos
12,356
Minutos
43
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MIL
Milton Keynes Dons
MOT
Motherwell
|
League Two
Premiership
|
17 | 0 | 0 | 746 |
| 2024/2025 |
SC
Salford City
MIL
Milton Keynes Dons
|
League Two
League Cup
EFL Trophy
Non League Premier - Isthmian
FA Cup
|
33 | 4 | 2 | 1,586 |
| 2023/2024 |
SC
Salford City
|
EFL Trophy
FA Cup
League Two
League Cup
|
30 | 9 | 1 | 1,758 |
| 2022/2023 |
SC
Salford City
|
League Cup
FA Cup
Non League Premier - Isthmian
League Two
EFL Trophy
|
49 | 14 | 5 | 3,413 |
| 2021/2022 |
KIL
Kilmarnock
JOH
ST Johnstone
|
FA Cup
Challenge Cup
UEFA Europa League
Premiership
Championship
League Cup
|
22 | 5 | 0 | 1,238 |
| 2020/2021 |
ABE
Aberdeen
JOH
ST Johnstone
|
FA Cup
Premiership
League Cup
|
37 | 5 | 0 | 1,714 |
| 2019/2020 |
JOH
ST Johnstone
|
Premiership
League Cup
FA Cup
Northern NSW NPL
|
27 | 9 | 0 | 1,046 |
| 2018/2019 |
BRE
Brechin
JOH
ST Johnstone
|
League One
Premiership
League Cup
|
15 | 2 | 0 | 737 |
| 2017/2018 |
JOH
ST Johnstone
|
Premiership
League Cup
|
5 | 0 | 0 | 118 |
2025/2026
MIL
Milton Keynes Dons
MOT
Motherwell
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Two
Premiership
2024/2025
SC
Salford City
MIL
Milton Keynes Dons
Goles
4
Asistencias
2
Liga
League Two
League Cup
EFL Trophy
Non League Premier - Isthmian
FA Cup
2023/2024
SC
Salford City
Goles
9
Asistencias
1
Liga
EFL Trophy
FA Cup
League Two
League Cup
2022/2023
SC
Salford City
Goles
14
Asistencias
5
Liga
League Cup
FA Cup
Non League Premier - Isthmian
League Two
EFL Trophy
2021/2022
KIL
Kilmarnock
JOH
ST Johnstone
Goles
5
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Challenge Cup
UEFA Europa League
Premiership
Championship
League Cup
2020/2021
ABE
Aberdeen
JOH
ST Johnstone
Goles
5
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Premiership
League Cup
2019/2020
JOH
ST Johnstone
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Premiership
League Cup
FA Cup
Northern NSW NPL
2018/2019
BRE
Brechin
JOH
ST Johnstone
Goles
2
Asistencias
0
Liga
League One
Premiership
League Cup
2017/2018
JOH
ST Johnstone
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership
League Cup